|
|
  |
 Охота с собаками, сохранилась ли? |
|
| mylen |
 12 ноября 2011 10:34
|

Новичок
Репутация: 0 
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
|
Цитата: lisa Понятно, что необученная собака на охоте будет только мешать. Кстати, разве обычный бобик (но натасканный!) для охоты не годится? Разве нужные навыки только у породистых воспитать можно? Бобика тоже можно натаскать, в некоторых случаях дворняга умней породистой, но особенности породы тоже играют большую роль, например такса, предназначена для охоты на лис, выгонять их из нор, Бобика на такое не приспособишь. |
|
|
|
| Gulnasika |
 14 ноября 2011 22:30
|

Новичок
Репутация: 0 
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
|
Наш друг-охотник всегда ходит на охоту с собакой: утку подстрелить, зайца взять. Но у него собака еще молодая, побежит, не возвращается, заплутает где-нибудь. Но бывает и хорошо работает, прошлой зимой хорошо зайца загнал. Муж пришел с добычей, а у друга и вовсе хорошие трофеи были. |
|
|
|
| olenca46 |
 15 ноября 2011 21:55
|

Новичок
Репутация: 0 
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
|
Моя дача расположена в очень живописном месте, на берегу Сиваша. Каждую осень и весну на озере останавливаются для отдыха лебеди, но охотники с собаками их распугивают, и те улетают. Уважаемые охотники, я уважаю ваши охотничьи инстинкты, но давайте сохраним те кусочки природы, которые еще остались. |
|
|
|
| Adolf |
 16 ноября 2011 19:47
|

Новичок
Репутация: 0 
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
|
Вот уже на лебедей охотится – это кощунство, с собаками на них охотится – это еще и глупость. Но вам повезло – у вас охотники на лебедей охотятся. В нашем городке раненного лебедя добрые детишки камнями закидали до смерти – ветеринар констатировал смерть. Весело живем! |
|
|
|
| Tanusha111 |
 16 ноября 2011 23:17
|

Новичок
Репутация: 0 
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
|
Да, детишки сейчас ещё те.. не знаю как кто, но мои друзья охотятся без собак, для охоты с собаками они должны быть специально обучены для охоты, ведь так?? А то отпустишь свое животное и год будешь его ловить.. |
|
|
|
| Adolf |
 17 ноября 2011 15:58
|

Новичок
Репутация: 0 
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
|
Да, собак надо обучать, да и надо понимать, кого хочешь поймать. Вот, например, для кабана некоторые берут борзых овчарок – так он (кабан, просто рвет на части), не то, что собаки дичь могут подогнать. |
|
|
|
| viktorich |
 17 ноября 2011 20:07
|

Новичок
Репутация: 0 
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
|
Мы привезли с Камчатки лайку, но пришлось подарить ее в село друзьям. Квартира не для таких собак. А в селе на охоте она с удовольствием находила зайцев и птицу.
|
|
|
|
| mylen |
 18 ноября 2011 20:34
|

Новичок
Репутация: 0 
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
|
Живет в нашем подъезде, на верхних этажах Русский охотничий спаниель, ему бы уток гонять, а он кроме как котов нечего не знает и зимой не хочет выходить из подъезда, так как там холодно, ходит по малой нужде под соседскую дверь на первом этаже.
|
|
|
|
| Сансаныч |
 24 января 2012 11:52
|

Новичок
Репутация: 0 
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
|
Охота без собаки не охота. К сожалению в настоящее время практикующийся метод декоративного разведения уничтожил многие породы, в том числе и охотничьи. Необходимо искать собаку от "рабочих" родителей. У меня жесткошерстный фокстерьер из питомника, родители с полевыми дипломами. Пока щенок, но на "мыша" уже ходил. |
|
|
|
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0
 Информация
| Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме. |
|
| |
|
Сейчас: 11 июня 2026 10:30 |

|