Домой RSS лента сайта




Ответить
 Тесное общение с морской фауной Новой Зеландии: и себя показать, на ки
paninatalja
19 июля 2011 20:28
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--

Тесное общение с морской фауной Новой Зеландии: и себя показать, на китов посмотреть – часть 2Не будет преувеличением сказать, что дельфины были ПОВСЮДУ (ну, на катере их не было, но в воде они были абсолютно везде). Дельфины плавали со всех сторон катера, то и дело сверкая своими изогнутыми спинами то по двое, то по трое, по четыре и... все вместе. Потом некоторые дельфины стали выпрыгивать из воды, создавая огромное количество брызг, затем снова погружались и снова выпрыгивали и падали в воду с множеством брызг.



Здесь обсуждается статья: Тесное общение с морской фауной Новой Зеландии: и себя показать, на китов посмотреть – часть 2

Дельфины - самое лучшее из морских чудес. У них действительно радостные, улыбающиеся "лица". Я однажды в Черном море в районе Туапсе заплыла далеко и почти нос к носу столкнулась с дельфином-афалиной. Он показался мне светло-голубым и веселым. Хотя, если честно, я струхнула и развернулась к берегу во все лопатки. Потом с берега наблюдала, как целая стая дельфинов играла, выпрыгивая из воды. Наверное, там была ставрида и шла охота, но хотелось думать, что это показательные выступления в мою честь.
Перейти в начало страницы
welta
20 июля 2011 03:55
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Наблюдать за дельфнами и другими морскими животными всегда интересно. Раньше у нас в Черном море было очень много дельфинов и летом можно было часто видеть их недалеко от берега. К сожалению, теперь чаще можно встретить их возле берегов Турции и Греции.
Перейти в начало страницы
Alex Volt
3 августа 2011 16:49
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Да, Черное море раньше было супер! Но сами виноваты, каждый год такое количество туристов, и почти все "хрюшки", да ещё и с кучерявыми хвостиками :wink:
Я думаю, стоит отдыхающим на ЧМ взяться за голову, и не нужно будет ездить в Новую Зеландию, чтоб посмотреть на дельфинов и прочую экзотику.
Перейти в начало страницы
Granula
4 августа 2011 11:56
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Действительно, становится обидно, что за такими впечатлениями надо ехать в Новую Зеландию. Хотя, не могу пожаловаться, помню, что в детстве в лагере «Салют», на Аллее Дружбы, это в Евпатории, во время купания в море, мы увидели дельфинов совсем близко. И это было такое счастье! Почему появление дельфинов у нас вызывает такую радость?
Перейти в начало страницы
barmalisa
4 августа 2011 12:22
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Granula,
Ну, наверное потому-что дельфины являются существами, обладающими высшей нервной деятельностью. Учеными доказано, что дельфинам свойственно не только социальное сознание, но и самосознание, и сочувствие. К тому же они безобидны. Даже обезьяна (примат, наиболее приближенное к человеку существо) может напасть и нападает на человека, а дельфин нет (сомнительные истории из инета не в счет).
Перейти в начало страницы
Lena78
23 февраля 2012 17:28
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
вот до Новой Зеландии еще не добралась))) кто уже успел? расскажите о своих реальных впечатлениях. Статья - это одно, а воспоминания живого человека - совсем другое
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 29 марта 2024 09:04






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...