Домой RSS лента сайта




Ответить
 Отдых на Коста-дель-Маресме
hope21
22 июля 2011 21:48
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
В прошлом году отдыхали на Коста-дель-Маресме, это каталонское побережье, провинция Барселона. Жили в небольшом городке Мальграт-де-Мар в отеле CortagoNova 3*. Впечатления остались самые положительные.
Мальграт-де-Мар-городок курортный, и вся прибрежная зона застроена в основном, многочисленными отелями, магазинами и развлекательными заведениями. Поэтому вопросов, где перекусить или , чем заняться, не возникает. Кстати, очень приятные кафе и коктейль-бары расположены рядом с пляжем. Мы чаще всего столовались в кафе прямо напротив нашего отеля. Очень приятное во всех отношениях местечко с умеренными ценами, вкусной едой и веселым хозяином)
Пляжи в Мальграте муниципальные, как и большинство в Испании. Чистые и довольно просторные. Балеарское море -теплое,ласковое и яркое.
Из курортной зоны очень просто доехать до Барселоны. Через все побережье тянется линия электропоездов, что очень удобно, всего какой-то час с небольшим пути, и вы в центре Барсы на площади Каталонии, которая считается сердцем города. Именно оттуда лучше всего начинать свое знакомство со столицей Каталонии. Барселона-невероятный город, советую задержаться в нем хотя бы на пару дней, погулять и ознакомиться с многочисленными достопримечательностями.


Перейти в начало страницы
pill
31 июля 2011 20:12
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Оо, да мы почти соседи!!)
Только я в этом году была и останавливалась в Rosa Nautica ***.
Из положительных моментов в Мальграте можно отметить отсутствие сиесты как таковой - всегда можно найти местечко, где пообедать, да и магазины практически все работают.
Достаточно спокойно в плане ночных дискотек, то есть возможно ночью спать (в отличие от Салоу или Ллорет Де Мар, например).
Хорошее ж/д сообщение с другими городами.
И практически в каждом отеле офис какой-нибудь из наших тур-фирм, можно заказать экскурсию на русском языке.
Только вот CortagoNova - это все-таки уже не Мальграт, а начало Санта Сусанны. Но это не важно, просто уточнение.)
Перейти в начало страницы
paulb07
14 ноября 2011 17:50
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Все очень заманчиво звучит! Я прямо уже там. Только меня интересует денежный вопрос? Сколько финансов с собой брать примерно на двоих?
Перейти в начало страницы
libhen
24 января 2012 01:32
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Цитата: paulb07
Сколько финансов с собой брать примерно на двоих?

Покушать - по ценам, как и у нас. Дорого - это аренда машины, экскурсии, сувениры. Магнитики - и те от 5-6 евро за штучку. Экскурсии где-то от40-50 евро и дороже, смотря что именно. Пляжи - муниципальные, лежаки и зонтики - тоже платно. Считайте.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 20 апреля 2024 01:03






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...