Домой RSS лента сайта




Ответить
 В лес на неделю
Adolf
4 августа 2011 10:47
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Для тех, кто хочет проверить себя на выносливость или подготовить себя к трудностям службы (как пример) могу посоветовать пойти в поход. Лучше идти с кем-то, чтобы в случае необходимости вам смогли оказать помощь. Какой максимальный срок вы провели в лесу?
Перейти в начало страницы
Albert70
4 августа 2011 13:28
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Да, наверное это очень хороший способ проверить свою выносливость. А вот насчёт службы в армии я думаю это не лучший метод к ней подготовиться. Вряд ли придётся служить в лесу. Лучше уж прыгнуть с парашютом.
Перейти в начало страницы
Adolf
4 августа 2011 13:41
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Ну, это в нормальной армии, а в армии НАТО есть такой тест. Но согласен полностью с тем, что это глупость, но приказы не обсуждаются. Для отдыха и проверки - лес идеальное место.
Перейти в начало страницы
pill
4 августа 2011 19:08
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Максимальный срок был три дня. Ходили в поход. Было очень весело и романтично, но отсутствие душа и туалет по принципу "мальчики налево, девочки направо" - это оказалось не для меня. Но, в любом случае, опыт полезный. А то, как узнать, любишь ты ходить в походы или нет? :smile:

Сообщение отредактировал pill - 4 августа 2011 19:08
Перейти в начало страницы
shabrmen
5 августа 2011 00:48
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Каждый год, на майские праздники, идем в поход на пять дней. Каждый год жду это событие с нетерпением! :wink:
Перейти в начало страницы
Seriozka
5 августа 2011 05:03
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Бывал в лесу и побольше, чем неделя. :wink: А этим летом был вообще рекорд - 3 недели. Не знаю как на счёт выносливости, но вот то что спокойствия в жизни это добавляет - для меня безусловно. Когда вырываешь из городской среды на такие сроки, то только через неделю появляется приятное стойкое ощущение, что вот в этот момент ты своей жизнью управляешь! И начинается обустройство её с разных сторон, как только вздумается, и на что возможностей хватит конечно. Кстати, в таких сроках пребывания выделю несколько нужнейших вещей( помимо стандартных: котелка, спичек, палатки):
1) Полевой душ приносит много радости иногда :smile: и стоит копейки
2) Хороший нож - замена любому топору ( по мне дак топор вообще штука не такая и нужная)
3) Матрац надувной (незаменим в горной местности)
Ну вот такие вспомнил на вскидку. Может кто дополнит ещё..
Перейти в начало страницы
Adolf
5 августа 2011 10:05
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Можно к незаменимым вещам еще отнести огниво. Спичку могут потеряться или промокнуть, а вот огниво всегда будет рядом и привязано к петле. Да и стоит копейки, а толку очень много.
Перейти в начало страницы
mylen
7 августа 2011 10:25
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
На неделю всей семьей с палатками, котелками и удочками, правда не пешком и не передвигаясь с места на место, а выехав на машине, находим живописный уголок с речкой или ставком подальше от людей разбиваем лагерь, пробовали приобщить тещу к нашему отдыху, она нас не поняла.
Перейти в начало страницы
xDIMAx
7 августа 2011 11:13
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
С детства, люблю выбираться на несколько дней с полаткой в лес или на озеро, речку. Не понимаю людей, которым это не нравится, ведь жить на природе это супер. Отлично подойдёт такой отдых людям, у которых есть дети, желательно мальчишки. Ведь это отличный способ вырастить его готовым к жизни, и научить его любить природу, и уметь выживать в ней.
Перейти в начало страницы
olgastep
18 августа 2011 15:36
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Во время производственной практики провели в тайге в Иркутский области два месяца! Геофизический отряд - 8 человек, три палатки и тяжеленные приборы, которые таскали на спине! Жара, мошкара и ледяная вода в речушках!
Перейти в начало страницы
zaqaz
18 августа 2011 23:19
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
На неделю никогда не получалось, а на выходные иногда выезжаем компанией с палатками в ближайшую лесопосадку. Чудесное времяпрепровождение омрачает лишь то, что меня безумно любят комары. Хотелось бы узнать, чем можно так конкретно отгонять этих тварей? ОФФ и прочие спреи-мази слабо помогают :no:
Перейти в начало страницы
neizoleg
21 августа 2011 19:43
Сообщение #12


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Да ребята, неделя в лесу - это хорошая проверка или урок. если хотите. Лучше всего, если с собой взять питьевой воды на 2 дня максимум, а жить не около речки или озера. И правильнее будет - если это лето, то ни в коем случае не брать палатку и спальный мешок. Знаю по себе. Ну а перед тем как идти в лес, поищите как найти или собрать воду, как соорудить себе лежанку или временное жилище.
Перейти в начало страницы
yuliya14
22 августа 2011 14:55
Сообщение #13


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Мы жили в лесу 3 дня! Компания собралась большая (12 человек), чтоб не страшно было! Но я всё равно боялась, просто часто смотрю фильмы ужасов с таким вот сюжетиком! Всем понравилось, мы ездили на машинах, а 3 км шли пешком и ещё специально оставили дома телефоны! Такое отдаление от цивилизации очень полезно хотя бы изредка! А как классно вечером всем сидеть у костра и пить чай!
Перейти в начало страницы
tolik206
23 августа 2011 02:55
Сообщение #14


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
конечно классно, особенно если есть гитара, и рядом тот кто может нежно обнять и тихо но мелодично подпевать на ухо. Это ведь так романтично))) ночь, костер, звезды, рядом в объятия заключена любимая)) люблю походы, жалко вот только нет любимой)))
Перейти в начало страницы
Adolf
23 августа 2011 11:54
Сообщение #15


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Обязательно найдется! Вот вспомнил еще одну незаменимую вещь в лесу. В лесу, когда вечереет, всем немного страшно становится! Так вот как вы относитесь к страшным историям в походе в лесу?
Перейти в начало страницы
tolik206
24 августа 2011 15:13
Сообщение #16


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
страшные истории это классно))) Я люблю страшилки я даже помню во времена моего детства шел сериал боитесь ли вы темноты)) там дети собирались возле костра и старый индеец им рассказывал страшилки.
Перейти в начало страницы
yuliya14
27 августа 2011 09:01
Сообщение #17


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А для меня просто слова "а помнишь как в том ужастике?" и всё, я уже дальше сама всё вспомню и навыдумываю! Боюсь я темноты, тем более в лесу! Я такой мнительный человек! Но желание побыть с друзьями на природе всегда побеждает мой страх!
Перейти в начало страницы
dmitri
17 октября 2011 18:49
Сообщение #18


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Ну-у, ребята вы наши цивилизованные, лес это святое и не выживать там надо, а сливаться с природой, тогда живи там сколько хочешь! А если кто ставит цель кто больше кого пересидит в лесу, то это тоже хорошо как волевая стимуляция организма.
Перейти в начало страницы
Adolf
17 октября 2011 22:19
Сообщение #19


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Все-таки, даже солдату в лесу, при условии, что тебя будут кормить все время – прожить нелегко в лесу, что говорить про простых людей?
Перейти в начало страницы
rim21
30 октября 2011 21:44
Сообщение #20


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Ну если с палаткой да продуктов хватает, то можно и пожить. А в хорошей компании возле костра песни под гитару попеть. Так и в город возвращаться не захочется.От городской суеты тоже устаешь, вот и тянет поближе к природе.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 29 марта 2024 13:34






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...