Домой RSS лента сайта




Ответить
 Две недели до прыжка., Немного страшновато!
ilmirchik
7 августа 2011 07:16
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Ровно через две недели я буду совершать три прыжка с парашютом Д-5. Наземную подготовку я давно прошел, еще в мае. Даже парашют сам собирал, это очень трудоемкое, но интересное занятие. Со всеми правилами поведения при определенных критических ситуациях я знаком(такие случаи, как частичный или полный отказ купола и т. д.). Маневрировать на парашюте меня так же научили(управление в подвесной), с правильным приземлением я так же знаком. Хотя я и знаю весь прыжок теоретически, но в реальности все равно мне немного страшновато=)) После прыжков я обязательно поделюсь с Вами своими впечатлениями!!! Пожелайте мне удачи перед предстоящими прыжками!!!
Перейти в начало страницы
alex_hooligan
7 августа 2011 21:12
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Круто!! Я сам давно хочу прыгнуть с парашютом, но вот никак не могу решиться. А почему подготовка до прыжка проводилась в течении 2-х месяцев, и почему у тебя будет 3 прыжка?? Разве при первом прыжке разрешается делать несколько заходов за раз??
Перейти в начало страницы
ilmirchik
7 августа 2011 23:21
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Подготовка проводилась не в течении двух месяцев, на нее выделялось 10 часов теории прыжка + обучение по укладке парашюта. Ничего предельно сложного в наземной подготовке нет, а после ее прохождения частично пропадает чувство страха перед прыжком. Так что решайтесь, это очень интересно!
Перейти в начало страницы
Adolf
8 августа 2011 14:20
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Важно подготовится не только физически, хоть это и является приоритетом, но и подготовиться морально. Ведь бывает, что ты готов, а перед самым прыжком возникают мысли: « А вдруг не раскроется?».
Перейти в начало страницы
alex_hooligan
8 августа 2011 15:28
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Adolf, я с Вами полностью согласен! Вот я например чувствую, что морально готов, сам то человек экстремальный и люблю адреналин. У меня возникает много вопросов именно по процессу самого прыжка! Насколько я слышал, первый прыжок производится с высоты 900 м. и вольный полёт длиться не больше 3 секунд, это так??
Перейти в начало страницы
Nelor
9 августа 2011 11:26
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Несколько раз был свидетелем травм по приземлению - переломы и врезания в деревья и дома.
Какова вероятность таких вот казусов и как их предотвратить? А то страшновато, если честно.
Перейти в начало страницы
ilmirchik
9 августа 2011 21:05
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Adolf, Такая мысль перед первым прыжком будет возникать у всех. Моральная подготовка здесь не играет роли.

alex_hooligan, Первый прыжок может совершаться и с высоты 1000 м. Полет со стабилизацией (вольный полет) действительно длится не больше 3 секунд

Nelor, Вполне вероятно, что Вы можете приземлиться в крону дерева или на крышу дома. В этом нет ничего страшного, главное знать и соблюдать правильную технику приземления на тот или иной объект. Эти знания, а главное их правильное применение на практике, защитят Вас от получения травм
Перейти в начало страницы
talie_na
10 августа 2011 21:39
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
О да, перед первым прыжком всегда страшно. Почему три за один присест - вопрос! Нас перед прыжком инструктировали пять часов и он был всео одни. Кстати, прыгать тоже решила за день до прыжка. Я бы за две недели точно раз двадцать бы передумать успела. =) Кстати, после первого прыжка, тут же в самолет захотелось вернуться и все повторить =) И страшновато было до того момента пока не открылся парашют и я не почувствовала себя в безопасности...
Перейти в начало страницы
Nieweling
12 августа 2011 06:22
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Не волнуйтесь, вы же прошли курс обучения уже, всё будет супер)
з.ы. после завтра у меня у самого первый прыжок, страшно до жути))
Удачи перед предстоящими прыжками!
Перейти в начало страницы
ilmirchik
12 августа 2011 09:24
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Nieweling, спасибо! Желаем и Вам удачи перед Вашим предстоящим первым прыжком! После него обязательно поделитесь с нами своими впечатлениями!
Перейти в начало страницы
nadia
13 августа 2011 20:51
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Прыжок с парашютом подарит вам уйму впечатлений!!! Я к своему первому прыжку морально готовилась несколько лет + вышеупомянутые 10 часов наземной подготовки. Все, кто до сих пор сомневается и не может решиться - прыгайте и вы запомните каждую секунду прыжка и полета на всю жизнь!!!
Кстати, до прыжка я панически боялась высоты. Теперь вот, дали бы мне волю, прыгала бы каждый день!
Перейти в начало страницы
DenilJin
14 августа 2011 01:48
Сообщение #12


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Удачи перед прыжком. Не дрейфте!! Самое страшное будет это сделать шаг из самолета. Остальное уже ерунда. Кстати многие заносят прыжок с парашюта в того, что нужно сделать перед смертью! Так что дерзайте! Всё будет просто шикарно!!
Перейти в начало страницы
Nieweling
15 августа 2011 07:41
Сообщение #13


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Вот и настал день моего первого прыжка) Я думал будет страшнее) Свободное падение 1 минута..фи ) Правда пока падал весь высох. Рот, губы, горло) А так все было шикарно!!
Перейти в начало страницы
FinalF
15 августа 2011 19:24
Сообщение #14


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Вах да ты крут чувак. Поздравляю с первым прыжком!! Удачи в покорении новых высот. Не забывай писать нам о своих достижениях! С радостью почитаем.
Автору удачи, в его начинаниях!
Перейти в начало страницы
ANTEGOL
19 августа 2011 09:01
Сообщение #15


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А я сегодня прыгнул!!!(поздравьте меня) Страшно было только когда в самолёт садился, а потом просто выполняешь команды инструктора. От полёта я в восторге, хочется прыгать ещё и ещё!
Перейти в начало страницы
ilmirchik
19 августа 2011 09:09
Сообщение #16


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
ANTEGOL, поздравляю Вас! Да, самое главное - это всегда сохранять спокойствие(хоть это возможно и непросто) и внимательно прислушиваться к советам инструктора, и тогда у вас все будет хорошо!
Перейти в начало страницы
neizoleg
19 августа 2011 21:01
Сообщение #17


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Молодец парень! Правильно. Главное - не отключай мозги. Они должны работать. И парашют у тебя не плохой. А настрой должен быть такой - будто это единственный в твоей жизни шанс совершить подвиг. Причем вся страна на тебя смотрит. Желаю удачи, на землю прибыть уже героем! Ну и конечно расскажи потом о впечатлениях.
Перейти в начало страницы
sashaaxe
20 августа 2011 23:14
Сообщение #18


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Ну ты даёш!!!! Я бы в жизни не прыгнул КАПЕЕЦ. Я очень боюсь высоты!!! Люди как перебороть страх? Смотрю с 5 этажа и же голова кружиться =(
Перейти в начало страницы
nadia
23 августа 2011 20:11
Сообщение #19


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я вот тоже боялась, но прыгнула! Я и сейчас боюсь высоты, и голова кружится. Зато висит диплом о первом прыжке и я им жутко горжусь!
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 19 апреля 2024 17:32






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...