Домой RSS лента сайта




Ответить
 Ночное ориентирование
Adolf
7 августа 2011 19:56
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
С одной стороны это весело. Ночь, обозначены точки на карте, район ты знаешь. А с другой стороны, ты приходишь на нужное место, ищешь компостер, а его нет. Кто занимался ориентированием ночью?
Перейти в начало страницы
Бамбр
15 августа 2011 12:19
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я занимался - один раз. В этом году у нас в программу турслёта включили такой вид. Что можно сказать: из 10 контрольных пунктов нашли 6-ть, плюс пол ночи искали потерявшуюся команду. :winked:
Перейти в начало страницы
anui63
16 августа 2011 22:52
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Честно сказать ориентированием, как таковым никогда не занималась, но что ночью на местности ориентироваться сложно - очень хорошо знаю. Всё принимает такие причудливые очертания, особенно в лесу! А человек совершенно беспомощен ночью, то есть и "слеп и глух" в темноте.
У меня возник вопрос по предыдущим комментариям - в соревнованиях какими приборами можно пользоваться? Компасом и картой? Или уже и навигаторы применяются?
Перейти в начало страницы
winth_IK
20 августа 2011 13:49
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
На соревнования по пешеходному туризму пользуются только картой и компасом, большинство навигаторов не сможет отобразить местность достаточно точно, даже если бы они были разрешены.
Перейти в начало страницы
Adolf
20 августа 2011 15:49
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
У меня тоже возник вопрос, посоветуйте, пожалуйста, навигатор (если можно, конкретно), так как через год все повторится и придется ориентироваться ночью. Если днем еще все зарубки и ленточки помогают, то ночью можно и «схалтурить».
Перейти в начало страницы
winth_IK
20 августа 2011 18:59
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Хорошо для навигации на местности подходят изделия фирмы Garmin, знакомый пользовался(но на спорт.ориентирование с ним не допускали). Также неплохие навигаторы в современных телефонах с GPS, на там придется помучатся с поиском хороших карт и программ.
Перейти в начало страницы
tolik206
22 августа 2011 00:35
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Adolf,
а вы знаете что пользование навигатором запрещены регламентам проведения соревнований!!!!!
Перейти в начало страницы
Gatinha
25 августа 2011 02:33
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я занималась ориентированием с 7-го класса. Отличный вид спорта. Пару раз принимала участие в ночном ориентировании. Впечатления, скажу Вам, непередаваемые, столько эмоций, так все интересно и захватывающе. Мы тогда еще подростками были, и в лес ночью, наверное, был один из самых жутких кошмаров, малейший шорох и сердце уходило в пятки. Я правда не одна бежала, мы по 2-е распределились и оно того стоило.
Перейти в начало страницы
neizoleg
26 августа 2011 15:16
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Ночное ориентирование круче дневного раз в десять. Днем скорость, глаза и смекалка. А вот ночью - уши, аналитический ум и чутье. Да и ощущения иные, чем днем. Зато радости потом хоть отбавляй. Единственный минус - днем спать приходится.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 28 марта 2024 11:32






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...