Домой RSS лента сайта




Ответить
 А кто был на Шри-Ланке?, поделитесь,опытом и впечатлениями!
loveanddove
20 августа 2011 22:22
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Здравствуйте мне хотелось бы узнать какой вид отдыха на шри ланке лучше,отельный или дикарем?в какое время лучше всего ездить?как переносится климат?нужно ли делать прививки?сколько часов лететь и рекомендации по отелям?можно ли там купить хороший чай или лучше приобрести на выставке?и через какой оператор летали?Спасибо

Сообщение отредактировал loveanddove - 20 августа 2011 22:28
Перейти в начало страницы
amelia2000
21 августа 2011 05:30
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Советую посетить храм Далада Малигава в Канди и вообще религиозные праздники в Шри Ланке - настоящие действа. Смахивают чем-то на европейские фестивали, по размаху, но со своим национальным колоритом. кстати, праздников на Шри-Ланке аж 166! То есть, получается, больше трети года - сплошной праздник)) Так что не упустите, это точно!
Перейти в начало страницы
Irina6079
21 августа 2011 23:08
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Советую поехать в Негомбо- и от аэропорта Коломбо не далеко, не нужно трястись в автобусе плюс прекрасные пляжи и море, в общем- туристическая зона. К тому же, местных туда не пускают, никто не побеспокоит. Отельчики здесь на уровне. Но если захотите лететь дикарем, то советую выбрать какую- нибудь арабскую лоу-кост авиакомпанию. Хоть и с пересадкой, да не дорого. А откуда вам лететь то? Как я могу сказать сколько лететь-то?
Перейти в начало страницы
apolo1
22 августа 2011 03:29
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Конечно,лучше отдыхать в гостиницах,так как на ухоженных,хороших пляжах всё равно надо платить за постановку палатки,кухни и так далее.Я могу вам предложить 3 гостиницы,в двух был сам,про третью рассказывали друзья.Первый:
Royal Palms Beach Hotel Средняя цена в сутки-2500-3000 рублей.Довольно уютный отель,но без питания и всего такого прочего.
Второй:
Galle Fort Hotel Средняя цена в сутки 5000-7000Рублей.Крепкий среднячок.
Третий:
Ceylon Tea Trails Средняя цена в сутки 10000-12000 рублей.Ну это уже не отель,а хорошие,добротные съёмные домики.
Перейти в начало страницы
Lilianna777
25 августа 2011 19:03
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я слышала, что раньше на Шри-Ланке было хорошо, а сейчас это место испортилось, черезчур много туристов и местных, желающих на них нажиться. Так ли это? И безопасно ли там отдыхать?
Перейти в начало страницы
amelia2000
26 августа 2011 06:56
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Lilianna777,Это зависит от времени года. Если сезон, то туристов много, действительно. Но все равно, меньше, чем в Турции. Турция - это рекордсмен, точно))
Перейти в начало страницы
Казаченко Екатерина
29 августа 2011 12:14
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Была на Шри-Ланке не как туристка, а как волонтер. Была в Восточной провинции в городе Трикомали. Жили у местных жителей в домах.
Мы там помогали местной общественной организации облагораживать территорию турбазы для детей.
Было просто супер! Была на горячих источниках, посетила множество индуистских храмов и даже сплавала на коралловый остров Пиджеон.
Если бы поехала как туристка никогда бы столько не узнала об этой стране.
Перейти в начало страницы
libhen
30 августа 2011 23:39
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А кто что может рассказать про Маунт Лавинию, которая бывший дом губернатора? Просто не самый дешевый вариант, хотя по описанию - нравится.
Перейти в начало страницы
cvetyle4ka
12 ноября 2011 20:33
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
В Шри-Ланке лучше всего, конечно же, в отелях отдыхать. Нам понравился «Galle Fort Hotel». Цены средние, но сервис вполне хороший! Дикарями я бы побоялась ехать, но это, скорее всего от человека зависит.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 19 апреля 2024 16:42






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...