Домой RSS лента сайта




Ответить
 Приметы. , Без чего не будет ловиться рыба.
Svetlanka
1 ноября 2011 15:48
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
У нас хорошие снасти, ездим на рыбалку на своей машине. Но клева не бывает, если мы не соблюдаем ритуал. Во-первых, перед закидыванием снастей необходимо выпить по 100 грамм обязательно. Во-вторых, если мама не покрасит губы, то рыба не клюет не только у нас, но и у соседей. А мама - главная рыбачка. Зная нас, все рыбаки проверяют, все ли ритуалы мы соблюдаем.
Перейти в начало страницы
Vanya1996
2 ноября 2011 17:19
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я не знаю, мы никгда никакие ритуалы не исполняли. А есть ещё какие-нибудь? может попробуем))
Перейти в начало страницы
san4ezo
2 ноября 2011 19:53
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Привет. В приметы нужно верить, в этом я сам убедился и не раз. И наверное у каждого они свои.Вот я например ни когда не завожу будильник перед рыбалкой, не умываюсь и не чищу зубы, не беру с собой рыбу ну поесть,и не когда не беру садок,кукан, или пакет для рыбы. Вот тогда улов обеспечен.
Перейти в начало страницы
rim21
2 ноября 2011 19:56
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Это уже наверное не ритуалы, а больше традиция. У каждого рыбака обычно есть свои заморочки. Я например перед рыбалкой обычно пару дней не бреюсь, пока работает и безотказно.
Перейти в начало страницы
mylen
6 ноября 2011 12:37
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Прикольно, представлю себя небритым с накрашенными губами, не умытым на рыбалке в кампании, чтоб лишь бы рыба ловилась. Я скорей смотрю чаще на барометр и погоду чем на приметы, хотя рыбные продукты с собой тоже не беру.
Перейти в начало страницы
gordei
6 ноября 2011 16:51
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Определенные приметы конечно имеют значение. Для меня это хорошая погода, нормальные снасти и душевное спокойствие. Если голова забита другими проблемами и ни как не получается от них отключиться с рыбалки толку нет.
Перейти в начало страницы
Tanusha111
6 ноября 2011 16:59
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
По моему приметы и суеверия мешают всегда в таком деле, как человек настроит себя - так и будет. Мысли - материальны, а приметы придумали как средство от скуки, я так думаю..
Перейти в начало страницы
curt
8 ноября 2011 13:20
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Старая примета- добить все гвозди, которые не добиты , переспать с женой- тоже верняк, старые люди говорят, но вот делают ли? С собой рыбу брать нельзя ни в коем случае. Даже кильку в томате. Много еще, я не все помню.
Перейти в начало страницы
oloisa
10 ноября 2011 15:21
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А ещё нужно первую пойманную рыбку снять с крючка, поцеловать и отпустить назад. Она потом вроде как своих родственников привести должна.))) И не в коем случае нельзя желать рыбаку хорошего клёва.
Перейти в начало страницы
Tanusha111
10 ноября 2011 20:14
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Ничего себе сколько предрассудков, я не верю в подобную ерунду, никогда не обращали внимание на подобное, просто ездим на знакомые места с хороший клевом и всё хорошо.
Перейти в начало страницы
Lirik
11 ноября 2011 12:01
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Рыба не будет ловиться, если перед уходом рыбаку пожелать «удачи», «счастливой рыбалки», «поймать много рыбы» и т.д. Рыбаки считают, что если пожелать им всего хорошего на рыбалке, то они ничего не поймают. А вот если наоборот послать куда подальше, то обязательно поймают много рыбы ) Вот такое поверье.
Перейти в начало страницы
mylen
12 ноября 2011 10:12
Сообщение #12


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Сам хоть и мало верю в приметы, но заметил, что если подойдет и попросит рыбак у которого или закончилась насадка или забыл дома и поделишься с ним твоя удача уходит к нему, он ловит а ты тупо смотришь на стоящие поплавки.
Перейти в начало страницы
Leviafan
21 декабря 2011 05:44
Сообщение #13


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Честно сказать, приметы, которые рассматриваются в первом посте считаю ни чем иным, как обычным суеверным мракобесием, как и любой ритуал, не имеющий прямой причинно-следственной связи с основным действием. Имеет смысл обращать внимание только на те приметы, которые имеют непосредственное отношение к изменением погодных условий или естественных поведенческих реакций рыб.
Перейти в начало страницы
Николай
23 февраля 2012 20:53
Сообщение #14


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А поплевать на червяка????? неужели никто так не делает? я думал, что это самый давнишний рыбацкий ритуал и все его соблюдают
Перейти в начало страницы
sergej
11 декабря 2012 02:27
Сообщение #15


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Не знаю, как на счет всяких ритуалов для ловле рыбы? Кто хочет - можеть этим заниматься и верить. Но, для удачной рыбалке всего лишь необходимо: хорошую наживку и прикормку; удачно выбрать место и подходящую погоду!
Перейти в начало страницы
 
« · Рыбалка · »
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 19 апреля 2024 05:15






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...