Домой RSS лента сайта




Ответить
 Альпинизм
Ushba
11 ноября 2011 08:56
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Лучше гор могут быть только горы... Я живу практически у подножия Эльбруса, в 60 к, и этот вид спорта очень популярен не только среди наших соотечественников, но и иностранцев. Они тысячами приезжают, чтобы покорить Эльбрус. Не так давно один американец придумал программу, которая называется "Семь вершин". Цель ее - покорение высочайших вершин на каждом из семи континентов. Эльбрус среди них, потому что это высочайшая вершина Европы (5642 м)
Перейти в начало страницы
Lirik
11 ноября 2011 12:51
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Очень интересный, но очень опасный вид спорта. Нужна очень хорошая подготовка и надёжная страховка. У меня друг новичок в этом виде спорта, начал только заниматься. Очень страшно и опасно, если не имеешь опыта в этом деле.
Перейти в начало страницы
Ushba
11 ноября 2011 19:50
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Согласна, что опасно. Но захватывающий. Ведь какая потрясающая красота, когда смотришь на Большой Кавказский хребет с высоты на закате или восходе солнца!!!
Эльбрус технически несложная гора. Для восхождения нужно уметь ходить с "кошками" и пользоваться ледорубом. Здесь очень важна правильная акклиматизация, потому что на высоте в условиях разреженного воздуха поведение организма непредсказуемо. Бывало, что крепкие, тренированные мужики на подъеме "сдувались" и их приходилось спускать на руках.
Перейти в начало страницы
rim21
14 ноября 2011 22:17
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Для похода в горы нужно иметь хорошего проверенного напарника. Крепкие нервы наверное тоже не помешают. Был в молодости в Крыму в альпинистском походе- очень тяжело конечно физически.
Перейти в начало страницы
SergeyPochep
7 февраля 2012 18:17
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Хотел бы заняться альпинизмом, но живу вдалеке от гор, ездить накладно будет для тренировок. Да и вид спорта, конечно опасный. Кстати, где обучают альпинизму? Тренировки в реальных условиях испытывают?
Перейти в начало страницы
libhen
6 марта 2012 19:49
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Опасный вид спорта, слишком много неожиданностей. И погода, и поломка снаряжения, и отказ систем связи. Это явно не для меня занятие. Я даже не совсем понимаю романтики этого вида спорта. Особенно что касается восхождений на Эверест, например.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 19 апреля 2024 10:31






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...