Домой RSS лента сайта




Ответить
 Отпуск в Латвии - куда стоит поехать?, отзыв о курортном городке Саулкрасты
pantera1
20 февраля 2012 23:36
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Мы этим летом выбирались с семьёй в курортный город Саулкрасты, что находится в Латвии. Хочу сказать, что таких городов в Латвии два (я сама житель Латвии и путешествую по своей стране тоже частенько). Многим уже знакома Юрмала. Но он достаточно загрязнённый город и относится к ряду попсовых. Туда приезжает Российский бомонд ежегодно, цены взвинчены до предела ( сутки в гостинице 4 звезды около 1000 долларов стоит). А Саулкрасты находится в противоположной стороне от Юрмалы, по правую сторону Риги.
Отпуск в Латвии - куда стоит поехать?

Но дело не в географии, конечно же. Так вот, всего в 50 минутах езды на машине от Риги находится этот очень чистый и спокойный городок. В переводе с латышского он значит - солнечные берега. Мы попали на фестиваль джаза (июль каждого года), который проходил на главной эстраде города. Впечатление, будто бы попал в другой совершенно мир. Помните фильмы американского кинематографа про сицилийскую мафию середины 20 века? Вот это та же картина. Люди, будто бы перевоплощаются и наряжаются соответствующим образом. Даже ретро машины ездят по городу. Но весь этот карнавал происходил по ночам, когда город зажигал свои огни. Сам фестиваль длится 3-4 дня, а точнее - ночи. А в дневное время на берегу Балтийского моря происходят соревнования по пляжному волейболу. Площадки сделаны изумительно, честно говоря.
Отпуск в Латвии - куда стоит поехать?

Можно составить свою команду и побороться совершенно безплатно за кубок. Ещё меня поразило наличие береговой охраны на самом пляже. Если серьёзно, то всё время задавалась вопросом - а куда Памела Андерсон делась? Ну, по фото сами увидите, что ассоциация не беспочвенна. :)
Отпуск в Латвии - куда стоит поехать?

Теперь про цены и прочее. Мы останавливались в съёмной квартире, которых там масса с посуточной оплатой. И обошлось нам такое удовольствие в переводе на доллары - 120 за 3 суток. Где снять квартиру? Возле торгового центра есть столб с объявлениями. Там и висят аналогичные тому, по которому мы обращались. Ещё и на доске объявлений Латвии тоже есть. Но есть и хостел в городе - Хостел Baltic Inn. Честно говоря, если бы не было варианта с квартирой, то туда бы обратились. Они ближе к самому пляжу расположены, а цены тоже приемлемые.
Отпуск в Латвии - куда стоит поехать?

Мы отлично провели время, а местные жители подсказали ещё, что в городе есть открытая дискотека (на пляже). В этот раз не сходили, но летом 2012 обязательно побываем и там. А! Ещё что привлекло внимание - бабушки с черникой на улицах. Вот так вкусно поесть её с молоком за копеечную цену! И порадовал базарчик напротив эстрады. Видимо там была ярмарка, потому что было полно изделий ручной работы и керамики, которую я обожаю.

Сообщение отредактировал mogadisho - 9 июня 2015 22:25
Перейти в начало страницы
 
« · Европа · »
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 20 апреля 2024 04:46






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...