Домой RSS лента сайта




Ответить
 ИТАЛЬЯНСКАЯ ВИЗА, особенности получения визы
fontanna
21 февраля 2012 18:25
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Италия входит в число стран шенгенского соглашения, а , значит, если у вас уже есть действующая шенгенская виза, то можете смело отправляться в путешествие. Если же нет, то позволю себе дать пару советов!!!
Если у вас чистый паспорт (т.е. нет ни одной визы), вы - незамужняя девушка старше 25, то лучше не рисковать и сначала прокатиться в страну, которая охотнее дает визы россиянам - Финляндию, Эстонию (вообще вся Прибалтика). При наличии одного шенгена (а эти страны в шенген входят) можно рассчитывать, что в получении итальянской визы вам не откажут. Если вам эти страны не по душе, то паспорт надо "испачкать" хотя бы парой поездок в Турцию или Египет.
Вообще для первой поездки в Италию лучше покупать готовый тур - паспорта для оформления виз агентства несут кучей и риск отказа снижается в разы. А вот уже потом (для следующих поездок) можно бронировать отель, билеты и оформлять визу самостоятельно через итальянские визовые центры, которые работают при консульствах.
Перейти в начало страницы
 
« · Европа · »
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 29 марта 2024 09:55






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...