Домой RSS лента сайта




Ответить
 ЧЕХИЯ, ПРАГА, один из красивейших городов Европы
fontanna
21 февраля 2012 18:45
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Чехия и ее столица Прага дарят незабываемые и гарантированно прекрасные впечатления своим гостям!!!
"Приятности" начинаются с того, что получить чешскую визу не трудно, 30% виз, которые Чехия выдает ежегодно, выдаются именно россиянам, так что страна знает кто кормит ее туристический рынок.
Немаловажно то, что очень многие чехи за тридцать более-менее владеют русским языком, т.к. когда-то он преподавался в школах как обязательный. А для нашего брата, который языки учить не всегда хочет, это неплохая новость. Меню в уважающих себя кафе и ресторанах представлено и на русском тоже. Необычная кухня, вкуснейшее пиво. До недавнего времени цены в Праге были относительно невысокими (по сравнению с остальной Европой), и все это не говоря уже о самой Праге!!!! В этот город влюбляешься с первого раза и хочется туда возвращаться!!!!
Перейти в начало страницы
Lena78
21 февраля 2012 21:08
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Прага завораживает, но, увы, и там надо быть внимательными!!! У нас в группе девушка лишилась кошелька, когда глазела на знаменитые часы с фигурками на Староместской площади - карманники не дремлют!!!
Стоит в Праге прокатиться на кораблике по Влтаве - вид потрясающий. Карлов мост, Собор Святого Витта, узенькие мощеные улочки (возьмите удобную обувь, любительницы шпилек - оставьте их дома))) - воспоминания потрясающие. Атмосфера сказки и романтики
Перейти в начало страницы
mari4ka
31 июля 2012 21:41
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Но ведь в путешествиях главное не то, в каком отеле вы отдыхали и в каком кафе ели, а то, что вы выдели, что новое узнали, какие эмоции вас переполняли. Лично для меня Прага – один с тех городов, который я буду посещать часто, хотя уже была там раз пять. В последний раз посетила остров Кампа. Кто не знает - это маленькая чешская Венеция. Берега острова Кампа омываются волнами Влтавы с одной стороны и Чертовкой с другой, поэтому дома, вплотную подступают к речке и отражаются в ней целиком. А еще там есть уникальная улица. Она настолько узкая, что по ней двум людям сразу не пройти. Чтобы избежать "пробок" на "входе" и "выходе" установлен светофор. Если горит зеленый огонек - можно смело идти. Если красный - необходимо обождать. Долго же мы ждали пока загорелся зеленой цвет.
Перейти в начало страницы
kolobrat
9 сентября 2012 12:44
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Мне один раз довелось побывать в Праге, и впечатлений осталось масса! Очень уютный город со своим практически единым архитектурным стилем. Больше всего мне понравился Карлов мост и прогулка по Влтаве на кораблике. Всем советую хотя бы раз побывать в этом славном городе!
Перейти в начало страницы
tanula
11 декабря 2012 12:42
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Были в Праге уже три раза и этот город успел стать родным. Больше всего понравилось в апреле - цветут магнолии, уже тепло, но не жарко. Да и на пасхальных ярмарках можно найти много всего интересного или просто погулять, посмотреть.
Перейти в начало страницы
Инфанта
11 декабря 2012 18:23
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
У меня Прага ассоциируется, прежде всего, со средневековьем. Обязательно нужно увидеть шедевр искусства этого периода - астрономические часы на Староместской ратуше. Они сохранились с 15 века и продолжают поражать своим изяществом и глубоким философским смыслом.
Перейти в начало страницы
roodme
10 июня 2013 10:20
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Спасибо за ваши впечатления. Я вот с женой в конце лета как раз планирую в Прагу отправиться, скажите какие места в первую очередь стоит посетить? уже подобрали тур, так сказать все готово, осталось дождаться дня отъезда.

Сообщение отредактировал mogadisho - 9 июня 2015 21:21
Перейти в начало страницы
 
« · Европа · »
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 29 марта 2024 14:42






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...