Домой RSS лента сайта




Ответить
 Отдых в Судаке
polet
31 мая 2010 17:48
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Полуостров Крым - отличное место для отдыха. Здесь чистое море, прекрасные горы, великолепный климат. Одно из наилучших мест для отдыха - город Судак, который расположен на южном побережье Крыма. Недавно вернулся с отдыха в Судаке и хочу поделиться своими впечатлениями.
Очень понравились улицы и обстановка - везде царит тишина и умиротворенность, очень зеленый город, нельзя сделать и пяти шагов, чтобы не наткнуться на дерево.
В частном секторе множество мини-гостиниц и мини-пансионатов с достаточно неплохим обслуживанием.
Прекрасные и чистые пляжи. А когда надоест море - идите в горы. Здесь неподалеку расположена Генуэзская крепость, представляющая собой великолепное зрелище, кроме этого в округе есть еще очень много исторических ценностей.
За одну поездку не смог охватить даже половину окрестностей. Отдых в Судаке очень понравился. В следующий отпуск отправлюсь более детально осматривать Судак. При детальном изучении можно узнать множество интересных исторических фактов, посетить красивые места, познакомиться с местной флорой. Поверьте - в Судаке есть на что посмотреть!
Перейти в начало страницы
DikobraAz
2 июня 2010 00:25
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
polet,
Ну написал то красиво),но...что с ценами?каждый ли человек сможет себе это позволит?
Перейти в начало страницы
Mineralisimus
2 июня 2010 17:48
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Мне не очень понравился Судак, на пляже мало места, да и шумно! + в крепости, очень популярна и есть на что посмотреть, где полазить! Но если вы хотите отдыха от города и шума, мне кажется, что Судак не подойдет!!!
Перейти в начало страницы
tumbarin
21 июня 2010 12:54
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А мой друг останавливался в гостинице "Барселона", говорят, там европейского класса номера, бассейн все такое... Конечно, недешево, но за все хорошее надо платить.
До моря далековато - минут десять ходу, но терпимо.
Перейти в начало страницы
Oleg(Kharkov)
22 июня 2010 17:52
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 4
Регистрация: 14.04.2010
ICQ:--
Цитата: DikobraAz
Ну написал то красиво),но...что с ценами?каждый ли человек сможет себе это позволит?

Каждый,по-любому себе не сможет позволить,ведь не все ездят на море,т.к. не у всех хватает этих самых финансов!Но Судак один из лучших городов Крыма,это точно!Можно считать его на ровне с Ялтой,Евпаторией и Алуштой!
Перейти в начало страницы
flig1
23 июня 2010 17:16
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 4
Регистрация: 14.04.2010
ICQ:--
А я слышал,что Судак холодный город.Так что ехать надо сейчас,а-то потом будет поздно.Говорят,что даже на бархатный сезон там уже холодно!
Перейти в начало страницы
sweklyerype
30 июня 2010 19:29
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 5
Регистрация: 14.04.2010
ICQ:--
Цитата: flig1
А я слышал,что Судак холодный город.Так что ехать надо сейчас,а-то потом будет поздно.Говорят,что даже на бархатный сезон там уже холодно!

Как так?!Ведь Чёрное море считается теплее,чем Азовское?!Я имею ввиду август и сентябрь.А почему именно Судак холоднее?Как так?!
Перейти в начало страницы
rudin
30 июня 2010 21:16
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 5
Регистрация: 14.04.2010
ICQ:--
Самая большая достопримечательность в Судаке-Генуэзская крепость-большие стены раскидываются на горе у самого моря.
Посреди города Судак возвышается огромная скала,с высоты которой видно весь город.
Ещё в городе есть очень красивый ботанический сад.
Ещё одна "достопримечательность"-Завод шампанских вин-"Новый Свет".
Перейти в начало страницы
Salamandra
2 августа 2010 20:37
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 5
Регистрация: 14.04.2010
ICQ:--
Цитата: rudin
Самая большая достопримечательность в Судаке-Генуэзская крепость-

Ага,она же-единственная достопримечательность!!!Там больше смотреть не на что!Лучше уже в Алушту!Там такая красотища!!!
Перейти в начало страницы
Матвеевна
6 августа 2010 17:45
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Нужно видеть разницу и знать чего ты хочешь. Судак всегда был молодёжным городом, да, там безумно шумно и многие туда за этим и едут. Там лучшие ночные клубы и их много. Там красивая бухта, 2 горы, всё рядом, от Гурзуфа до Коктебеля. Аквапарк, вина, рыба, развлечения, город зажигает круглые сутки. Пообедать можно в Шантане. Лучшая шаурма "Королевская" возле "Гурмана", лучший шашлык на входе на Кипарисовую аллею "Старая крепость".
Судак считается дорогим городом, но это не мего курорт, среднестатистический человек вполне может позволить себе там отдых. Если есть какие вопросы, спросите, я там месяц провела этим летом, всё знаю:)
Перейти в начало страницы
Я самая
16 августа 2010 15:59
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А мне вспомнились проблемы с канализацией в этом городе.
Была там один раз, но потом перебраись в Новый свет, шумно как-то в Судаке.
Перейти в начало страницы
Yoki
16 августа 2010 20:14
Сообщение #12


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
tumbarin, Барселона дальше чем в 10 минутах хотьбы. Есть гостиницы и ближе к морю, европейского образца, но и стоят они прилично.
Я отдыхал на территории лечебниц и не жалуюсь.
Перейти в начало страницы
olyalya08
18 октября 2010 00:53
Сообщение #13


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Судак - город для молодежи и ездить туда нужно большой и шумной компанией, когда спишь 3-4 часа, а остальное время проводишь либо на пляже, либо в барах. А вот семейным парам этот город покажется слишком шумным, да и с детьми туда лучше не ехать. Но это лично мое мнение, я там была и с компанией, и мужа с сыном туда вытянула.
Перейти в начало страницы
dream 1108
24 октября 2010 21:13
Сообщение #14


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Да!! Этим летом была в Судаке, очень понравилось!!! И всем советую! Хорошие пляжи, красивая природа!!! Ну и конечно генуэзская крепость. Если вдруг будете в судаке обязательно советую сходить smile Да и вход не сильно дорогой 80 гривен было этим летом! Но поверте, это того стоит!
Перейти в начало страницы
zai4ishko
17 ноября 2010 23:34
Сообщение #15


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Отдыхали в Судаке с женой этим летом. Я считаю, что это один из лучших молодежных курортов в Крыму. Проживали в гостинице "Парус" - отличное соотношение цены и качества.
С женой решили, что обязательно приедем отдыхать в Судак снова.
ПС Генуэзская крепость - красотища, позволяющая ощутить реальное прикосновение к истории!
Перейти в начало страницы
Annna
18 декабря 2010 00:49
Сообщение #16


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Мы с супругом любим путешествовать на автомобиле. Объехали весь Крымский полуостров. Начинали с западного побережья - Евпатории и закачивали восточным - Судаком и Новым Светом. Крым - это не европейский сервис и цены там не соответствуют качеству, но существует особый колорит этих мест с запахом крымской сосны, с неплохой татарской кухней в придорожном ресторанчике по старой крымской дороге, морем, галькой. В Судаке есть хорошая экскурсия на кораблике вдоль побережья к Голубой, Синей и Зеленой бухте с остановкой и купанием в открытом море.
Перейти в начало страницы
ellen
3 января 2011 08:41
Сообщение #17


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Очень отрадно, что есть люди, которым отдых в Судаке нравится. Конечно, красота - небывалая! Горы, да еще какие, море! Кстати, кто не знает - в Судаке наибольшее количество солнечных дней в году, больше, чем на Южном берегу Крыма. Удивлены? Комплекс "Генуэзская крепость" отличный, аура изумительная. Можно сходить еще на Алчак - Каю, тоже красоты неописуемой. Очень много мини - гостиничек. В одной мы и жили на улице Бирюзова. Море - рукой подать, только перейти аллейку санатория. Неплохие учреждения для отдыха - "Львовский железнодорожник" и "ТОК Судак". Но... как всегда санитарное состояние города подкачивает.
Перейти в начало страницы
Rainbow
3 января 2011 21:46
Сообщение #18


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Интересен и мыс Алчак, справа от Судака если смотреть с моря. Он считается заповедной зоной и летом попасть на него можно только за плату. Но в середине мая и конце сентября насладиться причудливыми скалами, дырявой скалой-арфой можно и совершенно бесплатно.
Перейти в начало страницы
Rainbow
4 января 2011 02:45
Сообщение #19


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Кстати, за Алчаком идет облюбованный нудистами мыс Француженка. А за ним облюбованный йогами и прочими продвинутыми эзотериками огромный мыс Меганом. До него из Судака лучше проехать. Меганом стоит того, чтобы на нем побывать - скалистые обрывы, причудливые изгибы береговой линии.
Перейти в начало страницы
alekssr
9 января 2011 00:44
Сообщение #20


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Могу добавить про Судак.Очень хорошее впечатление оставил "ТОК Судак". Там обычно много людей отдыхает.Начиная с 1 июля в его открытом зале выступают московские звезды.Были на концерте М.Галкина - очень понравилось, деньги отрабатывает по полной.Киркоров, Потап и Настя Каменских, Лепс, и др.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 19 марта 2024 08:28






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...