Домой RSS лента сайта




Ответить
 армейские приколы, нарочно не придумаешь
Владимир Олейник
25 мая 2010 10:02
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
тут можно выкладывать приколы армейской жизни.

Вот, для затравки:

- Требования опущены ниже плинтуса.
...Написано русским по белому.
- Если я вас поймаю где-нибудь и за что-нибудь, то это будет ваш конец.
- Эй, галерка, лучше ложитесь спать сразу и не мешайте курсантам, которые делают вид что учатся.
- Тут же по-русски нарисовано.
- СВ - это не спальный вагон, а случайная величина.

Сообщение отредактировал mogadisho - 25 мая 2010 11:33
Перейти в начало страницы
Rubalkin
29 мая 2010 18:48
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 4
Регистрация: 29.05.2010
ICQ:--
еще несколько
Я считаю так, что думаю!

Я тебе задаю странные вопросы, а ты мне задаешь странные ответы.

Я тебя узнал! Как твоя фамилия?

Я тоже люблю красиво одеться, но сюда одеваюсь прилично.

Я тут пот мешками проливал и рогом в землю упирался!

Я уважаю Москву, потому что сам тамбовский.

Я успел опросить до звонка только пять человек! Они получили оценку "два". Но я знаю, что никто из вас ничего не знает! Поэтому я всему взводу ставлю "два"! По "двойке"! Нет, по две "двойки"! Учиться, учиться и еще раз учиться, как завещал нам великий Ленин.

Язык для того и дан военнослужащему, чтобы отвечать: "Есть!", но не в смысле "жрать", а в смысле: "Слушаюсь!"

Ящик для мусора поставили специально для вас, а вы мимо проходите!

Ваш мозг - целина, и моя задача вспахать ее на глубину извилины от фуражки!

Взывать к совести и разуму не буду по причине отсутствия у вас, как и у меня, как последнего, так и предпоследнего!

Войны бывают большие, малые и очень малые, типа мордобоя!

Если попадете в плен к людоедам, за помните два жизненно важных правила. Первое - не подмигивайте жене вождя, второе - никогда не подмигивайте жене вождя.

Если у курсанта, как у ореха, много извилин в голове - это не значит, что он умный. Всё зависит от толщины скорлупы!

Ешьте не спеша, тарелка не НЛО, ни куда не улетит!

Каждый солдат должен быть подстриженный, посчитанный и построенный на плацу!

Когда-то в молодости я был свидетелем, как курсант подавился мясом. До сих пор горло болит!

Рядовой Петрова! Команда "автомат на грудь", а не груди на автомат!

Солдатская баня - это не русская баня с веником и пивом, а баня с тазиком и без горячей воды.

Строевая стойка - это вы как будто проглотили лом и стоите. Не понял, Иванов, как вы его глотали - загнутым концом вперед?!
Перейти в начало страницы
mogadisho
29 мая 2010 19:03
Сообщение #3


Активный участник
  • 51

Репутация: - 2 +
Группа: Главные редакторы
Сообщений: 64
Регистрация: 11.10.2009
ICQ:--
А у нас на военной кафедре майор Рудой, незабвенной памяти, говорил, когда объяснял прохождение радиоволн вокруг Земли:

"Земля, она имеет форму чемодана!"

Кстати, этото майор, а человек он был очень неплохой, был как две капли воды похож на актера Бельмондо!
Перейти в начало страницы
krasnov
30 мая 2010 11:03
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А давайте про свою службу вспомним. Я вот после ВУЗа прохзодил сборы в лагерях. Не армия, конечно... Но и там было весело.

Землянки, куча комаров. Было дело в Курской губернии. Квадратной формы землянка закрыта сверху брезентовым тентом. Мне досталось место в землянке - в самом углу. Поскольку брезент у палатки конкретно был старый и провисал, то во время сна мокрый от дождя полог палатки касался моей физиономии. Рай на Земле, блин!

И вот, случилось чудо. Погнали нас на сельхозработы, как это обычно принято было в советские времена - чтобы быть при деле.

Задача стояла перед нами боевая - собирать помидоры. А я взял, да и съел помидоров штук 12! Когда пришли на обед, че-то у меня в животе заурчало, забулькало. Я - по команде - к командиру взвода. Он говорит - у нас тут есть санчасть, сходи, покажись. Прихожу в санчасть, там сержант сидит, типа сам и за охранника, и за лекаря. Какой лекарь из сержанта медицинской службы в возрасте 20 лет - сами понимаете. Ложись, говорит, полежи, сейчас майор приедет, будем разбираться.

Я лег на кровать, которая после земляночных деревянных полатей показалась мне райским местом. И, понятное дело, уснул, так как последние дни пребывания был совсем измотан комарами, сыростью и голодом. Просыпаюсь - сидит майор, опять же медслужбы.

Он меня даже особо не выслушал, и ничего не назначил. Давай, говорит, будем тебя госпитализировать в санчасть. Бери постель из землянки - и перебазируйся сюда.

Я поначалу ничего не понял, но, по природной исполнительности, сходил за вещами и "госпитализировался". Санчасть представляла из себя два объекта. Первый - большая палатка в полный рост, где и происходили таинства походного "лечения" проходящих лагерные сборы выпускников-студентов. Второй объект - палатка поменьше, и она была чуть-чуть землянка. Т.е., в отличие от первой палатки, слегка вкопана в землю, но намного меньше вкопана, чем стандартные наши ямы с брезентом и деревянными полатями. Но! И это самое главное! Палатка была обработана антикомариным составом. И второе, что было замечательно - мне выделили носилки на ножках, в качестве места для сна. Конечно, это была не кровать, но уже и не деревянный настил. Еще больше

рай! Вау! - сказали бы сейчас молодые солдаты.

И, пошла жизнь малина! Курорт! Комары не кусают, здоровый сон, целыми днями только и делай, что ничего не делай. Мы играли с сержантом в шахматы. И даже в картишки перебрасывались. От безделья мне пришло в голову поработать. Оно и понятно, всегда начинаешь чудить, когда попадаешь в нестандартные условия.

Поскольку каждая землянка в основной части лагеря была "оттрассирована" канавкой против потоков дождя, мне пришла в голову мысль сделать то же самое и вокруг медицинских "объектов". В результате моих никому не нужных усилий я перерубил лопатой какой-то провод. Приезжает майор. Я докладываю - товарищ майор, вот, обнаружен провод... "О! Так это же наш провод!" - воскликнул майор. Оказалось, что я перерубил основную магистраль 220 вольт, снабжавшую "госпиталь". Тогда мне повезло, майор на меня не обиделся, он был человек очень неплохой, и я остался в санчасти.Естественно, что такое мое положение вызывало закономерную зависть у остальной части участников сборов. У кого зависть, а у кого и сигнал к действию. Самые "сачкующие" личности вдруг выяснили у себя массу всяких недомоганий и болезней. В результате за считанные дни наш "медсанбат" был заполнен до отказа, и в дальнейшем все "заболевшие" отправлялись в полковой госпиталь, а там - совсем уж не такая "лафа", как в лесном "медсанбате".

А у нас в маленькой палатке жизнь била ключом. Только что девок не водили. Иногда бегали за водочкой в соседнюю деревню, иг7рали в карты, и объедались, потому что медсанбат был в большом почете у местного повара, и он снабжал нас тушенкой в изобилии. Курорт!

Известное дело, как в сказке про Золотую рыбку, нашему человеку всегда всего мало. Ну чем была не жизнь? Сиди себе, отбывай срок. Тем более, что сроку-то всего-ничего, 6 с половиной недель (не путуть с голливудской любовной драмой). Так нет. Самый наш активный "пациент", который обитал в "сенчасти" с самых первых дней, еще до меня, зачастил в город Курск, благо, до него было три десятка километров. И даже автор этих строк один разик съездил в областной центр на ночной преферанс. В итоге, при очередной попытке добраться до города, нашего "старожила" поймали четыре офицера, которые ехали в город на машине после работы.

Шаражкину контору разогнали, всех "симулятнов", и злонамеренных, и невольных, типа меня, вернули в землянки. Но половину срока я себе таким образом облегчил. НАчались обычные трудности - рытье окопов, кормление комаров на занятиях. Как-то сидя на лекции в импровизированной лесной "аудитории", я принялся ловить и придушивать комаров. Наловил за два академчаса полтора стакана. Вот такие были сборы... Закончилось все благополучно для всех, кроме "медсанбатовского" старожила. Ему сборы не зачли, и даже поставили вопрос об увольнении из рядов КПСС. Но через несколько лет развалился союз, поэтому, даже если его тогда и исключили, то, думаю, это было ему не очень больно.
Перейти в начало страницы
nizachto
30 мая 2010 11:59
Сообщение #5


Участник
  • 34

Репутация: - 1 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 22
Регистрация: 25.05.2010
ICQ:--
Да, видно, с голодухи чел забежал в санчасть! ТОлько зачем же столько помидоров жрать? Или вас вообще не кормили?
Перейти в начало страницы
Job
30 мая 2010 14:46
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 1
Регистрация: 29.05.2010
ICQ:--
nizachto,
Эх девочка Тебе не понять....
Перейти в начало страницы
UTIL
30 мая 2010 14:50
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 4
Регистрация: 29.05.2010
ICQ:--
Армия - это 2 года, 24 месяца, 104 недели, 728 дней, 17500 часов, 1051200 минут, 63092000 секунд
Армия - это большая семья, но лучше быть сиротой
Армия - это волчья тропа, по которой нужно пройти, оскалив зубы
Армия - это доменная печь, из одних получается сталь, из других шлак
Армия - это единственное место, где можно узнать, любят тебя или нет
Армия - это единственное место, где молодые красивые парни хотят стать "стариками"
Армия - это единственное место, где не жалеешь о прошедшем дне
Армия - это единственное место, чтобы узнать - любят тебя или нет
Армия - это курятник, в котором каждый старается сесть повыше, плюнуть в ближнего и насрать на нижнего
Перейти в начало страницы
krasnov
30 мая 2010 19:59
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Цитата: nizachto
Да, видно, с голодухи чел забежал в санчасть! ТОлько зачем же столько помидоров жрать? Или вас вообще не кормили?

Ага! Так голод был искусственный. Это отдельная история, но несколько короче, чем предыдущая.

Как бы это прилично объяснить даме? Понимаете, дело в том, что у молодых мужчин по утрам случается подъем этого... в общем, все их естество поднимается вместе с ними... Я думаю, Вы догадались.

Так вот, когда я прибыл на эти сборы, то заметил, что мой молодой и здоровый организм перестал выполнять этот ежеутренний сигнал "к бою готов". Я заполозрил неладное, начал интересоваться у товарищей. И некоторые наши друзья, которые уже проходили срочную службу в рядах Вооруженых Сил, поведали, что якобы в армии во всю еду добавляют успокаивающие препараты, а именно - бром. Чтобы ничто не мешало служить.

И поэтому я поставил над собой эксперимент. Что будет, если я перестану есть в солдатской столовой? И, представьте себе! Эксперимент дал положительный результат! То есть, через несколько дней, когда я перестал питаться, как все участники сборов, мой организм вернулся в прежнее состояние! Конечно, пришлось помучиться, питался печеньем и всем, кто что подаст. Поэтому и съел много помидоров на том поле.
Перейти в начало страницы
Mineralisimus
14 ноября 2010 22:13
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Если я правильно понимаю, у брома же куча побочных эффектов?это получается вас травили?
Перейти в начало страницы
ЭДЕМ
14 ноября 2010 22:32
Сообщение #10


Активный участник
  • 51

Репутация: - 2 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 206
Регистрация: 8.06.2010
ICQ:--
Цитата: Mineralisimus
это получается вас травили?

как клопов! хе-хе wink а мне еще в армию предстоит идти, так что не хочу прикалываться: боюсь. мне это обернется потом не очень хорошоwink
Перейти в начало страницы
vova2
16 ноября 2010 15:26
Сообщение #11


Активный участник
  • 51

Репутация: - 0 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 41
Регистрация: 25.05.2010
ICQ:--
Цитата: Mineralisimus
получается вас травили


В совке особо не заморачивались. Есть приказ - брому налить - значит налить!!!

Цитата: ЭДЕМ
а мне еще в армию предстоит идти


Так что, судя по рассказу krasnov'a - запасайтесь-ка вы, любезнейший, сухарями, а еще лучше - ищите в близлежащем населенном пункте девушку-можнонекрасавицу, но чтоб харч носила.
Перейти в начало страницы
ЭДЕМ
19 ноября 2010 00:20
Сообщение #12


Активный участник
  • 51

Репутация: - 2 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 206
Регистрация: 8.06.2010
ICQ:--
http://www.youtube.com/watch?v=GX84KLwsENQ
вот посмотрите ЭТО
Перейти в начало страницы
Nik32156
25 ноября 2010 00:01
Сообщение #13


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А у нас в армии свои приколы были, была колыбаха, такая оплеуха по затылку, били 90 это боец наклоняется и ему по мягкому месту кантиком, конверты тоже не как у людей вскрывали, край конверта отрывался, его надували воздухом, хлопали на затылке у адресата. Были у нас и летучие мыши это солдаты на панцирных сетках кроватей висели, и крокодилы, это когда солдат на одну дужку кровати руками становился, а на другую дужку ногами, а на кровать дед ложился, тараканьи бега наверное каждый солдат России видел, двух бойцов в матрасы заматывали, так что одни руки ноги торчали, и трепыхались они по взлетке из одного конца в лругой кто быстрей, кто первый приполз, тот ночью спит.
Перейти в начало страницы
ЭДЕМ
26 ноября 2010 21:47
Сообщение #14


Активный участник
  • 51

Репутация: - 2 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 206
Регистрация: 8.06.2010
ICQ:--
Да, жесть, кончено. Но это настоящая школа выживания, настоящие мужики оттуда выходят
Перейти в начало страницы
oltok73
4 апреля 2011 04:46
Сообщение #15


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
За два года (88-90гг) срочной службы еще в Советской Армии, ни разу не слышал, что бы медики добавляли бром в общий котел. Заявляю ответственно, так как начальником столовой был мой друг, Харьковский хлопец моего призыва. Единственной химией в столовой была банальная аскорбинка.



Перейти в начало страницы
vio1965
28 июля 2011 18:41
Сообщение #16


Активный участник
  • 51

Репутация: - 1 +
Группа: Журналисты
Сообщений: 67
Регистрация: 25.05.2010
ICQ:--
Знавцям української мови


Дорога Мамо, пишу вам листа з далекої служби і не можу не згадати рiдне село — особливо в цю прекрасну пору року, коли природа нам дарує свої плоди.
Як наяву чую ніжний аромат чудових соковитих яблук з нашого рідного садочку.
Мамо, вишліть будь ласка в посилці кілька яблук.
І не забудьте пoкласти сала.
ЧУЄТЕ, МАМО!!! Як сало не буде влазити то повикидайте на х.... ті яблука!
Перейти в начало страницы
Yuriy11
28 июля 2011 22:30
Сообщение #17


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 6
Регистрация: 25.05.2010
ICQ:--
Цитата: vio1965
Як сало не буде влазити то повикидайте на х.... ті яблука!


Хорошо, что в ключевой фразе все слова интернациональные, анекдот перевода не требует. Да и после перевода на любой другой язык потеряет лвиную долю своего шарма... А главное - ключевой слово из трех букв знают все, по нынешним временам даже малолетние дети...
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 29 марта 2024 01:48






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...