Домой RSS лента сайта


Джокьякарта – страна древних храмов

Категория: Древности и экзотика, Индонезия | автор: horace | 11-07-2011, 23:44


СВЯЩЕННАЯ ЗЕМЛЯ ИНДУИЗМА

Джокьякарта – провинция в Индонезии, которая обладает богатой культурной и религиозной историей. Кроме этого, здесь можно увидеть уникальные религиозные памятники и достопримечательности. В этом регионе находится большое количество прекрасных пляжей. Одноименный исторический город находится в центральной части острова Ява, в окружении зеленых рисовых плантаций, недалеко от вулкана Мерапи. Город Джокьякарта является столицей так называемого особого округа Джокьякарта и одним из главных туристических направлений в Индонезии. Название города состоит из названий трех областей, расположенных неподалеку. Сегодня Джокьякарта – это крупный процветающий город с населением более 500 тысяч человек. Город является местным культурным и образовательным центром. Здесь находится огромное количество древних религиозных памятников.

Джокьякарта – страна древних храмов
Храм Гебанг

Одной из главных туристических достопримечательностей является храм Гебанг, который расположен к северо-востоку от Джокьякарты. В 1936 году здесь была обнаружена статуя бога Ганеша, и с тех пор это священное место является частью национального достояния Индонезии. Храм Гебанг был построен в VIII веке, так же как и расположенный рядом храм Борободур. Большая часть его основания, стен и крыши сохранилась практически в идеальном состоянии. Площадь храма составляет 5,3 кв.м., высота 8 метров.

Джокьякарта – страна древних храмов
Храм Прамбанан

Несмотря на свой простой на вид фасад, храм выглядит потрясающе. В данном регионе находится большое количество храмов, и тысячи паломников приходят сюда, чтобы совершить специальный обряд. Одним из самых известных храмов Центральной Явы является храм Прамбанан. Этот храм посвящен Тримурти, триаде главных богов индуизма Брахме-Создателю, Вишну-Хранителю и Шиве-Разрушителю.

Джокьякарта – страна древних храмов
Один из пляжей Джокьякарты

Самым важным зданием в Джокьякарте можно назвать дворец султана. Это здание выделяется на общем фоне своим изяществом. Пляжи здесь также очень привлекательны для туристов благодаря своему разнообразию. На одном из них, к примеру, туристы откроют для себя прекрасные коралловые рифы, рядом с другим можно увидеть, как подводная река несет свои воды в Индийский океан.



     


См. также
другие материалы
о религиозных святынях:






Незабываемое сочетание буддизма и чая
Настоящее украшение северного Таиланда



______________________________________
Перевод с английского      Э.Хорас

© Копировать материалы с сайта строго ЗАПРЕЩЕНО!





Ключевые теги:

постройки, впечатления, природа


Похожие материалы:

  • Карта сайта, страница № 7
  • Карта сайта, страница № 5
  • Карта сайта, страница № 9






  • Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
    Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...