Домой RSS лента сайта


Отдых в Португалии (на правах рекламы)

Категория: Страны, Португалия | автор: mogadisho | 19-08-2009, 12:00


Отдых в Португалии

Португалия (Portugal), полное официальное название Португальская Республика (República Portuguesa) самое западное государство, расположенное в континентальной Европе, в юго-западной части Пиренейского полуострова. На севере и востоке Португалия граничит с Испанией, на юге и западе омывается Атлантическим океаном.
Португалия - одна из самых динамически развивающихся стран Европы, известна всему миру футболом, портвейном и, конечно же, пляжами. Португалия - это бескрайнее многообразие живописнейших пейзажей по всему побережью на Мадейре и Азорских островах. a href="http://www.veditur.ru/" Отдых в Португалии/a - это лазурная синева океана, прекрасные пляжи белого песка, виноградники до горизонта, изумрудные равнины с алеющими маками. Отдых в Португалии, бесспорно, заслуживает, высшей оценки. Российские туристы в последнее время все больше стали посещать Португалию. Ведь эта страна действительно является уникальной и удивительной. Здесь царит благоприятный климат и расположено огромное количество национальных парков. Вы будете наслаждаться каждой проведенной минутой отдыха в Португалии. Здесь много всего интересного и не забываемого, стоит лишь отправиться на какую либо экскурсию этой страны, и Вы будете удивлены увиденным, все красоты природы, памятники прошлого, пляжи вдоль Атлантического океана, все это великолепие Вы не забудете никогда. a href="http://www.veditur.ru/" Туры в Португалию/a - это отличная возможность провести свой отпуск в Португалии.

Курорты Португалии привлекают туристов со всего мира своим уникальным микроклиматом. Эшторил (Estoril) и Кашкаиш (Cascais) пригреют Вас своим теплым солнышком и подарят Вам непревзойденный отдых. Эти великолепные курорты являются популярным местом отдыха европейской знати - роскошные отели, рестораны мирового класса, поля для гольфа. На этих курортах всегда тепло и круглый год лето.
Настоящим сокровищем Португалии считают город Синтра - старинный португальский город, расположенный в 23 км северо-западнее Лиссабона, история которого уходит глубоко в прошлое. Символом этого потрясающего города является национальный дворец Пасо Реал с непревзойденным архитектурным стилем. Дворец расположен в самом центре города, он поражает туристов своим величием и красотой. Туроператор «Веди Тур» предлагает a href="http://www.veditur.ru/portugal/page-106.html"экскурсионные туры в Португалию/a, которые откроют для Вас самые знаменитые места курортов Лиссабонской Ривьеры, Мадейры и Алгарве. Здесь тесно переплетаются Восток и Запад, делая туры в Португалию еще более колоритными и популярными.

Столицей Португалии является город Лиссабон, расположенный на живописном холме, в широком устье реки Теху, на берегу Атлантического океана. Этот город по праву считается городом мореплавателей. Именно из Лиссабона в Индию отправлялась армада Васко да Гамы. Здесь находиться величественный Монумент Открытий, установленный рядом со старым королевским дворцом в честь бесстрашных португальских мореходов.
В Лиссабоне, жемчужине португальских городов прекрасно гармонирует архитектурное наследие различных стилей. Экскурсионные туры в Португалию подарят Вам возможность увидеть прекрасный замок, построенный в IX — XIV вв., романский собор XII века (перестроен в XVIII веке), готический монастырь кармелитов (1389-1423, ныне в нём располагается археологический музей), чудесные дворцы и церкви, выполненные в стиле мануэлино и барокко (базилика Ла Эштрела, церкви Святого Висенте ди Фора, Консейсау Велья, Святого Роке, Музей церковного искусства).

Принадлежащий Португалии остров Мадейра расположен в Атлантическом океане на расстоянии около 1000 км. от материковой части Португалии. Ближе он к побережью Африки - 700 км. от западного ее берега. Мадейра - самый респектабельный и комфортный европейский морской курорт, очаровывает своей природной красотой и тропическим ландшафтом. На этом острове растет большое количество прекрасных экзотических растений. Мадейра является одним из лучших курортов мира. a href="http://www.veditur.ru/portugal/page-120.html" Отдых на Мадейре/a - это спокойный пляжный отдых вдали от городской суеты, плавание под парусом, виндсерфинг и рыбалка, занятия гольфом и теннисом, прыжки с парашютом, горный туризм. Отдых на Мадейре - острове вечной весны, жемчужине Атлантики запомнится Вам на всю жизнь.

Алгарве - главная курортная зона на крайнем юге Португалии, очень популярный и престижный курорт, настоящий рай для туристов. Алгарве - это непрерывная полоса роскошных пляжей золотистого песка, протянувшаяся с востока на запад от Монте-Горду до Лагуша на сотни километров вдоль океана и обрамленная от северных ветров горными хребтами. Многочисленные деревушки Алгарве утопают в зелени апельсиновых садов и оливковых рощ.
Курорт Алгарве прекрасно подходит для семейного отдыха с детьми – интересные шоу морских животных, аквапарки, экскурсии на яхтах, старинные крепости и маяки, а также экскурсии в национальный парк «Риа Формоза» не оставят юного путешественника равнодушным.
a href="http://www.veditur.ru/portugal/page-107.html" Пляжный отдых в Португалии/a - это отдых, который доставит Вам истинное наслаждение, отдых в Алгарве запомнится Вам навсегда.
Отдых в Португалии покажется Вам раем на яву и Вы обязательно захотите еще не один раз пометить эту неповторимую по красоте страну. Выбирайте отдых в Португалии от туроператора «Веди Тур»!






Ключевые теги:

отдых, история


Похожие материалы:

  • Пограничная река
  • Карта сайта, страница № 5
  • Фестиваль






  • Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
    Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...