Домой RSS лента сайта




Ответить
 Велосипеды
Белочка
22 августа 2010 23:37
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А кто пробовал путешествовать на велосипедах? Или хотя бы брать велосипеды с собой в путешествие? На крайний случай можно и напрокат взять, но это не очень удобно - свой привычнее
Перейти в начало страницы
KENT
29 августа 2010 01:42
Сообщение #2


Участник
  • 34

Репутация: - 2 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 20
Регистрация: 23.08.2010
ICQ:--
Я пробовал 5 лет назад, была компания тогда классная, мы на неделю за город выезжали. Теперь вот не с кем.
Перейти в начало страницы
Настенька
30 августа 2010 21:41
Сообщение #3


Участник
  • 34

Репутация: - 1 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 20
Регистрация: 23.08.2010
ICQ:--
Я не пробовала, но велосипед есть, по выходным 2 раза в месяц сезонов выезжаем за город покататься на часа 2. Дальше как-то тяжело физически, как мне кажется.
Перейти в начало страницы
Матвеевна
1 сентября 2010 20:14
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А я вообще их боюсь, да и где его ставить? В квартире чтоли? За ним нужен уход специальный.
Перейти в начало страницы
Звезда Ориона
12 сентября 2010 04:40
Сообщение #5


Участник
  • 34

Репутация: - 0 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 17
Регистрация: 23.08.2010
ICQ:--
Матвеевна,
есть подвальные помещения, есть гаражи типа стоянок тоже, уход нужен, но если вы редко катаетесь то не такой глобальный и есть мастерские и тд. Главное желание вобщем.
Перейти в начало страницы
ezdun
14 октября 2010 18:26
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я езжу на велосипеде уже лет 20.В сентябре этого года мне дали отпуск и я уговорил своего друга прокатиться на Днепр.Живем мы под Донецком.Поездка была тяжелая.Постоянно мешал встречный ветер и временами дождь.Но удовольствия и впечатлений получили на год вперед.

Кто не ездил- меня не поймет:поездка на велосипеде-это во первых абсолютная свобода,во вторых-самый дешевый отдых,в третьих-когда ты смог преодолеть все трудности и не сломался-начинаешь гордиться собой.

Мы доехали до Днепра,прекрасно там отдохнули,назад вернулись на электричках.

Чем хочу поделиться:Люди! Убирайте за собой мусор.Красивейшие места загажены мусором и пластиковыми бутылками.Возле села Веселое на речке Мокрые Ялы возле плотины плавает столько бутылок,что воды не видно.

За 3 дня мы проехали 200 км,остановились на скалистом берегу Днепра на границе Донецкой и Днепропетровской областей в районе с. Ясиноватое,наловили рыбы,варили уху.

Мой друг очень боялся ехать,а сейчас,как и я,ждет следующего лета,что бы опять сесть на велосипед.

Я уверен,что поездка на велосипеде на недельку гораздо лучше,чем прозябание в пятизвездочном отеле где нибудь на Канарах.

Перейти в начало страницы
томка
18 октября 2010 19:40
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
велосипед - это здорово..особенно в приятной компании и при хорошей погоде...сейчас..правда это дорогое удовольствие...но..оно того стоит..дети на всю жизнь запоминают такие прогулки..все вместе..весело и познавательно..
в городе часто проходят велопробеги..люди живут этим...
Перейти в начало страницы
StariyBis
18 октября 2010 21:18
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 5
Регистрация: 25.05.2010
ICQ:--
У меня большой опыт передвижения по большому городу на велосипеде. Но, доложу я вам, граждане, нехорошее это дело. Нехорошее для здоровья. По молодости не замечал, а сейчас бы выхлопных газов как надышался бы, и неизвестно, в какую больницу попал бы.

Ну, разве что по воскресеньям можно еще кое-как сберечь здоровье. Поэтому всем рекомендую заниматься спортом на воздухе. А воздух большого города нельзя рассматривать как воздух в обычном понимании этого слова.
Перейти в начало страницы
Master-serRUS
20 октября 2010 01:33
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Не очень давно был в Египте и очень понравилось, в особенности путешествия на велосипедах!!!По здешним дорогам это отличное средство передвижения !!!Да и стоимость проката понравилась в среднем около 2-х долларов день! Правда стоит быть внимательным к дорожному движению у них там не много другая специфика)))
Перейти в начало страницы
nenene
20 октября 2010 11:31
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Ну да, в Египте остатлось только на велосипедах ездить! Разве что выкрутасы делать по склонам пирамид - там безопасно. А на дорогах тамошних - лечше не появляться без БТРа
Перейти в начало страницы
scar
21 октября 2010 07:43
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Не пробовал, хотя должно быть интересно. Ведь пейзажи у нас на Дальнем Востоке загляденье. Не верьте, что здесь деревня, кругом глухой лес, по центральным улицам медведи ходят и морозы -40. Здесь красиво и комфортно! Тайга, сопки, Амур и другие речушки. Надо будет летом чего-нибудь сообразить. Возьмем велосипеды, гитару, еды и вперед! Спасибо за тему и идею!
Перейти в начало страницы
ResidentBeer
21 октября 2010 13:41
Сообщение #12


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
У нас в России тоже мест для активного отдыха придостаточно! Мы с женой являемся членами Оренбургского клуба велопутешественников. Этим летом в общем за все путешествия мы на велосипедах проехали чуть более 11 000 км. Мы путешествуем как вдвоем так и большими группами около 50 человек это очень весело! Советую всем попробывать ...
Перейти в начало страницы
pawtet
25 октября 2010 14:18
Сообщение #13


Участник
  • 34

Репутация: - 0 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 24
Регистрация: 8.06.2010
ICQ:--
на велосипедах не путешествовал , ну так ездил с города на расстояние 15-20 километров , от города до села , а потом обратно..Вот после этого стал часто устраивать такие поездки.
Перейти в начало страницы
Bourne
4 ноября 2010 17:01
Сообщение #14


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Путешествий на велосипеде не совершал, в специальных клубах велопутешественников не состоял, но велосипед всегда любил больше всех других транспортных средств, в основном катаюсь летом, когда есть свободное время :) в следующем году собираюсь купить горный велосипед и покарять новые вершины :D
Перейти в начало страницы
ezdun
8 ноября 2010 12:20
Сообщение #15


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
StariyBis,
По городу на велосипеде стоит ездить для того,что бы выехать за город,да и то,это лучше сделать на электричке.
Удовольствие получаешь,когда едешь по тихому асфальту(дорога с малым количеством машин),а еще лучше по хорошо накатанной грунтовке.А если путь лежит вдоль речки или по лесу-это идеальный вариант.
Перейти в начало страницы
pawtet
8 ноября 2010 18:15
Сообщение #16


Участник
  • 34

Репутация: - 0 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 24
Регистрация: 8.06.2010
ICQ:--
Я брал с собой велосипед в поход, правда по горкам замучался таскать)
Перейти в начало страницы
sasha0015
30 ноября 2010 02:47
Сообщение #17


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Давно собираюсь купить хороший велосипед. Хочу брать собой его в Крым. Правда тяжеловато будет там с ним его таскать, но он того стоит. Не передаваемое чувство, когда едешь на нём и вдыхаешь этот Крымский воздух. Поспрашивал у знакомых людей, какой велосипед лучше подобрать для таких целей. Рекомендуют велосипед фирмы Azimut, модель FLASH 440B+.Может тут, кто нибудь порекомендует ещё кое-какие фирмы?
Перейти в начало страницы
makarela
15 декабря 2010 21:57
Сообщение #18


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я и моя вторая половинка прошлым летом взяли одновременно отпуск и решили провести его активно. Ничего в голову не приходило, кроме того, что бы отправиться на велосипедах в один из городов Европы. Но куда именно, в какой город? Долго думали, но не могли решить. Тогда я взял дротик из игры Дартс и кинул в карту. Попал в Германию, а именно в город Вупперталь. Туда и направились. Отличная была поездка. И город очень красивый.
Перейти в начало страницы
ВИД
4 января 2011 07:13
Сообщение #19


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я «заразился» велосипедом совсем недавно. Год назад купил себе велосипед. А толчком к тому послужило то, что я как-то, путешествуя на автомобиле, увидел на дороге велосипедиста, который в одиночку ехал из Мурманска во Владивосток. И мне тогда очень захотелось ехать на велосипеде на дальние расстояния.
Сначала я начал пробовать себя в однодневных поездках на короткие расстояния, проезжая в день по 40 – 50 километров, а через три месяца мне удалось проехать 100 км за один день. В общей сложности, за этот год я проехал около 4-х тысяч километров!
На велосипеде скорость не такая большая , как на авто, и поэтому, успеваешь больше достопримечательностей рассмотреть вокруг. Масса новых впечатлений поднимает хорошее настроение, и желание жить и работать.
Этот вид туризма, в отличии от пешего, имеет много преимуществ. Во-первых, скорость передвижения в три, в четыре раза выше, и что не маловажно, так это то, что рюкзак с вещами таскать на себе не нужно, - для этого есть багажник.
Сейчас с нетерпением ожидаю лето, чтобы снова в путь, к новым вершинам!
Перейти в начало страницы
sasha0015
6 января 2011 00:40
Сообщение #20


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Ваш рассказ впечатляет, уважаемый ВИД. А какая модель вашего велосипеда, а то я пока не определился, какую именно выбрать. Вы, когда преодолевали такие расстояния, брали собой запасной скат или рискнули проехаться без него? Если брали, то, каким велосипедным насосом пользовались, ручным или напольным? Мне на одном из велосипедных форумов, порекомендовали брать собой ручной насос фирмы «Author», модель «AAP Dual Jet», если собираешься ехать на большие расстояния.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 28 марта 2024 18:29






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...