Домой RSS лента сайта




Ответить
 Любимый город
Komuro
24 июня 2011 17:32
Сообщение #41


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Одесса-один из самых интересных городов в Украине, по дизайну и архитектуре домов прошлого столетия. Шикарной оперный театр, занимающий 2-е место в мире по архитектуре, дом с Атлантами, разрушенная немцами церковь(теперь уже отреставрированная), Усадьба Воронцовых, шикарный приморский бульвар и так далее.
Предпочитаю отдых именно в Одессе, наиболее удачное сочетания, моря, солнца, чудесных исторических мест, которые захочется посетить любому, дабы заглянуть ещё раз в историю нашей страны.
Перейти в начало страницы
Annnnn
26 июня 2011 11:29
Сообщение #42


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Мой любимый город- Выборг! Как будто попадаешь в маленькую старую Европу:) Уютные улочки, недорогие кафе, чудесные виды))) Один только Выборгский замок чего стоит!!! Были там всего один раз, но очень надеюсь вернуться туда снова.
Всем советую посетить!
Перейти в начало страницы
ADW777
26 июня 2011 16:11
Сообщение #43


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Мой любимый город - Полтава.
Как можно в нее не влюбится. Кто видел Полтаву на весне, тот меня поймет. Ее каштановые аллеи так и манят укрыться в их тени.
А Полтавские галушки чего только стоят !!!
И про казацкую славу забывать не можно, ведь победили шведов, не сдались. По больше таких городов, как Полтава.

Любимый город

Сообщение отредактировал litterec - 15 июля 2019 09:37
Перейти в начало страницы
Irina1971
30 июня 2011 11:16
Сообщение #44


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Из тех городов, где я побывала, самый любимый - Париж. Там нет ни одного некрасивого дома. Еще примечательно то, что почти все здания в нем старинные, современные строят только за кольцевой дорогой. У Парижа необыкновенный шарм и очень романтичная обстановка.
Перейти в начало страницы
Annnnn
1 июля 2011 13:53
Сообщение #45


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Irina1971, а что в вашем понятии "красивый дом". Для меня, например, это здания с историей... Лепнина, колонны, горгульи на крыше... Романтика))
Перейти в начало страницы
esmina
1 июля 2011 19:28
Сообщение #46


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
У меня тоже несколько любимых городов. В Белоруссии люблю Минск и его окрестности, живописную природу.Всегда с удовольствием приезжаю в Полоцк. Вот где древняя история!
А в прохладное время года стараемся съездить к бабушке и дедушке в Каир, город который сохраняет прелесть Востока. Он совсем не похож на европейские города, и даже на египетские курорты. Для меня он как бы часть сказок 1000 и 1 ночь.
Перейти в начало страницы
paninatalja
1 июля 2011 19:59
Сообщение #47


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Цитата: dream 1108
Я люблю путешествовать по Украине, и наверное самым любимым городом из всех, в которых удалось побывать остается Киев!!! =)

Я подписываюсь под этим постом! Киев - лучший город Земли. Я исходила его пешком вдоль и поперек без экскурсоводов, сама открывала его красоту и своеобразие. Рельеф города, в котором есть улицы, как будто спирали конфетти или ручьи, сбегающие с холмов. И названия у них замечательные - Круглоуниверситетская, Андреевский спуск, Прорезная, Софиевская, Боричев ток... Владимирская горка, альтанка над Днепром... Древние храмы, православные святыни, архитектурные и культурные памятники, театры... Каштаны... Сирень в ботаническом саду над Выдубичским монастырем... Если вы не бывали в Киеве - обязательно поезжайте, вы тоже полюбите этот город

Сообщение отредактировал paninatalja - 1 июля 2011 20:04
Перейти в начало страницы
shlalar
5 июля 2011 15:12
Сообщение #48


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Sonya,
Вот это удивили! Ни за что бы не назвала Кривой Рог - достопримечательностью! Разве что посмотреть ГОКи и карьеры! Город красный от руды (особенно это видно зимой на снегу!) Растянут на 120 км в длину и разбит на кварталы. Каждый квартал живет своей жизнью. А когда-то прославился своими "бегунами". Когда один квартал бился с другим. Было такое молодежное течение в 90-е. На Украине есть гораздо красивее и уютнее города!
Перейти в начало страницы
starter
16 июля 2011 17:15
Сообщение #49


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Мне больше всего понравилось в Санкт-Петербурге. Был в эрмитаже,долгий простой в очереди стоил того. Видел памятник Остапу Бендеру, даже нос ему потёр( на счастье). В общем там очень интересно.
Перейти в начало страницы
ТаТамара
19 июля 2011 15:10
Сообщение #50


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Санкт-Петербург полюбила недавно, когда приехала туда третий раз. Дело было в конце октября, низкий, так сказать, туристический сезон... Но именно в эту осеннюю мокрую погоду я и открыла для себя красоту Дворцовой площади и удивительное магию Невского проспекта. В этом году снова осенью поеду, Питер, жди меня!:)
Перейти в начало страницы
hatidge
1 августа 2011 21:36
Сообщение #51


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Ну, к Питеру нельзя относиться равнодушно, красивейший город мира, я считаю. Но мне, как южному человеку, больше всего по нраву Крымское Южнобережье. У меня сразу два любимых города - Ялта и Алупка. Эти города на меня действуют как релакс, снимают все стрессы, поднимают настроение. Да и красот здесь не счесть, особенно мне нравится алупкинский Большой Хаос в Воронцовке.
Перейти в начало страницы
Adolf
4 августа 2011 13:32
Сообщение #52


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я был в Париже, Берлине и во французских маленьких городах (проездом). Но нигде нет такой природы, которая есть в России. Когда говорят, что избушка в русской глубинке может выглядеть лучше, чем навороченный мегаполис – говорят правду. Из российских городов мне нравится Волоколамск! Отличное сочетание городского центра и русской природы!
Перейти в начало страницы
tahtina
5 августа 2011 12:21
Сообщение #53


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я живу в Алтайском крае, г. Бийск, город у нас небольшой, и хоть и с историей - ему 300 лет, но к историческим памятникам относились так плохо, что сейчас остались единицы таких строений. В России из тех городов, в которых я была, мне больше всех понравился Калинград - вот уж действительно - город с историей, столько архитектурных памятников сохранилось! Да и климат там мягкий.
Перейти в начало страницы
aika
5 августа 2011 19:39
Сообщение #54


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А у меня два любимых города.Первый город,в котором я родилась:Алма-Ата.Он очень красив весной,когда белоснежные вершины гор и белоснежные ветки сливы окружают город со всех сторон.Здесь самый вкусный воздух и самая вкусная вода!А второй город это-Париж,творческий,мобильный, очень красивый!
Перейти в начало страницы
Len4ik_74
6 августа 2011 20:24
Сообщение #55


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Мне, как и автору темы, запал в душу Санкт-Петербург... Побывать в этом прекрасном городе довелось более 20-ти лет назад, незадолго перед развалом Союза. Сама атмосфера поразила настолько, что и сейчас, по прошествии стольких лет, вспоминаю с ностальгией. Да, хотелось бы поехать еще раз, но я даже не представляю, как этот город мог измениться. В детстве часто бывала в Москве, потом был долгий перерыв, и попав туда в 2005-м году, была неприятно поражена: и в советские годы город казался слишком шумным, многолюдным, а теперь... Но надеюсь, все же поеду в Питер, и не буду разочарована)
Еще один город, куда бы хотелось вернуться - словацкая Левоча. Городок маленький, но тоже обладает некой аурой.

Сообщение отредактировал Len4ik_74 - 6 августа 2011 20:28
Перейти в начало страницы
agushka76
6 августа 2011 23:29
Сообщение #56


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Мой любимый город - Санкт-Петербург. К сожалению, живу не в России, поэтому не так просто приехать в город свой молодости (я училась в ЛИАП). Но каждый раз, когда я бываю в России, стараюсь хотя бы на 1-2 дня попасть туда. Рассказывать об этом городе бесполезно - нужно увидеть его и подышать его воздухом. Если кто-то ещё там не был - выберите его для своего следующего путешествия! Не пожалеете!
Перейти в начало страницы
zaqaz
15 августа 2011 22:13
Сообщение #57


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Мой любимый город - Судак. То ли от того, что я провела в нем свою юность и летние деньки детства, то ли от того, что это действительно чудесный город ( 90% моих друзей и знакомых, побывав там раз, на следующее лето снова отдыхают там же). Сразу же по приезду, выходя из автобуса, вдыхаешь воздух, и понимаешь, что ты в раю. Смесь горного ветра, морского бриза, аромата полыни и кипарисов - это судакский воздух. Закат над Генуэзской крепостью, лунная дорожка ночью над морем, ливень в горах, мыс Алчак в предрассветной дымке - это то, что стоит увидеть каждому, кому не чужда романтика.
Перейти в начало страницы
vetala13
17 августа 2011 12:13
Сообщение #58


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Люблю путешествовать по Украине. Но самый любимый город это естественно Одесса. Этот солнечный и весёлый город. Его старая архитектура, интересное расположение улиц, черное море. Один оперный театр чего стоит... Всегда поражало доброта и отзывчивость весёлых одесских граждан. Одним словом не город а СКАЗКА!
Перейти в начало страницы
pill
17 августа 2011 12:30
Сообщение #59


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Адольф, такие же леса есть в Финляндии и Швеции. Мы в Турку чернику прямо вокруг отеля собирали, например.))
Любимые города у меня пока Стокгольм и Жирона, но я еще много где не бывала.
Перейти в начало страницы
Aplot
20 августа 2011 23:01
Сообщение #60


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Мой любимый город - Монте-Карло. Большое количество солнечных дней, красивые виды, роскошные здания, множество необычных дорогих машин и самое главное всегда довольные и улыбающиеся люди.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 29 марта 2024 11:08






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...