Домой RSS лента сайта




Ответить
 В чём кайф рыбалки
VASILIYYY
25 ноября 2010 07:35
Сообщение #21


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Всем доброго времени суток! Я согласен со всеми! Да рыбалка это в первую очередь отдых на природе, от всей суеты, работы и прочей повседневности! А улов не так уж и важен! Я лично предпочитаю рыбачить на Волге! Если конечно вы не рыболов-спортсмен! Желаю всем приятной рыбалки и хорошего улова!
Перейти в начало страницы
Druid_007
26 ноября 2010 10:59
Сообщение #22


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Ну не знаю как вам, а для меня рыбалка - это большое ожидание. Вот сидишь ты с удочкой, вдруг поплавок немного дернуло, повело в сторону, и ты сразу про себя загадываешь, кто же это может быть. Вдруг поймал сома или щуку. Ну, на самом деле я не профессиональный рыболов, а рыболов любитель. Так для наслаждения у берега с удочкой посидеть. Улов чаще составляет пару десятков пятнадцатисантиметровых окуньков. Но однажды, сидя в лодке, кстати, действие происходило на Байкале, клюнуло, потянуло на дно с огромной силой, я опять загадал про себя: "Пусть будет щука!" И на самом деле так и оказалось. Это была щука, тогда она мне показалась огромной, но на самом деле весила грамм 300. Эта рыбалка самая лучшая в моей жизни, тогда она дала мне позитивный заряд на несколько недель. А всего-то какая-то рыбина!
Перейти в начало страницы
spoiler
1 декабря 2010 06:29
Сообщение #23


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Рыбалка - это отдых. Просто не все понимают такой отдых, ну правильно каждому своё же, я например никогда не охотился и не понимаю этого, зато собраться с друзьями хотябы пару раз за сезон на реке Бикин и закинуть по удочке, сидеть, разговаривать и не думать ни о чем что ждёт тебя на работе или дома, в этом весь кайф... Меня даже волнуют не трофеи, а сам процесс.
Перейти в начало страницы
wees
4 декабря 2010 16:22
Сообщение #24


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Для меня, как и для каждого настоящего мужчины, рыбалка-это повод отдохнуть от суровых будней, насладится красой природы, побыть вместе с друзьями, для некоторых отдохнуть от семьи. Отдельное чувство, когда ты вытягиваешь огромного карася, килограмма так на 2 ...это просто сказка:)
Перейти в начало страницы
qas
6 декабря 2010 19:56
Сообщение #25


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Рыбалка, мне кажется, с одной сторони это даже романично...
Костер, вокруг дикая природа, комары, на которых после 100гр. ты практически не обращаешь внимание, блюда на отрытом огне без ГМО. А еще лучше когда читое небо и видна луна и появляется лунная дорожка на воде. Конечно же, лучше всего быть на рыбалке с компанией
О клеве я вообше молчу...
Ну чем не романтика?
Перейти в начало страницы
cuzy
20 декабря 2010 22:53
Сообщение #26


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Живу в Украине, рыбачу лет с 6-7, профессионалом себя не считаю так как хожу на рыбалку время от времени только ради отдыха, а не за трофейной рыбой. На ужин наловил и хорошо, ну а если клева нет , то я не то я не очень и расстраиваюсь. Не повезло ну и пусть, зато нервы успокоил.
Перейти в начало страницы
boriskin
3 января 2011 09:02
Сообщение #27


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Рыбалка в первую очередь - спорт. Заставить рыбу взять наживку, не дать ей сойти с крючка, приманить к себе, обмануть, когда ловишь на блесну. На Дальнем Востоке я ловил рыбу со льда в заливе. 5 км по льду туда, 5 км обратно. 10 - 20 лунок в метровом льду. Разве это похоже на отдых? wink
Тем не менее, согласен с другими авторами, что само общение с природой и чистый воздух снимают накопившееся напряжение, повышают настроение и дают заряд бодрости на следующую неделю.
Перейти в начало страницы
mongolrol
6 января 2011 15:20
Сообщение #28


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я не могу сказать про себя "заядлый рыбак". Бывает придёшь на бережок , закинешь удочку, посидишь часа 2 и не клюёт.Всё охота пропала! Но самого предвкушения, снаряжения снастей и не описать. А уж если рыбка села на крючок да не маленькая ! Вот это действительно кайф.
Перейти в начало страницы
Komashka
15 января 2011 16:50
Сообщение #29


Участник
  • 34

Репутация: - 0 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 16
Регистрация: 25.05.2010
ICQ:--
Как-то поехали семьёй на рыбалку, с нами ещё пара друзей. Приехали, расположились, искупались и пошли выбирать места для рыбалки. Ребята выбрали себе отдельно, а мы с дочкой неподалёку отдельно. Закинули удочки, сидим, наблюдаем за поплавками. Слышу, ребята что-то уже поймали. Мы дальше ждём. Вдруг у меня дёрнулся поплавок, пошла поклёвка. Я начала потихоньку вести к берегу, но леска натянулась дугой вместе с удилищем. Я зову ребят помочь, они прибегают, но не успели. На поверхность вынырнула здоровенная голова, рыба дернулась и ушла, оборвав леску.
Перейти в начало страницы
nihtor
20 января 2011 08:57
Сообщение #30


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я люблю в рыбалке все закупаемые приманки, экипировку и разные снасти. Мне нравится выбирать ту или иную приманку во время ловли. В размере, окраске воблеров и блёсен mepps и bluefox кроется своя прелесть. Вызывает интерес то, что для каждого водоема нужна своя приманка и всегда нужно применять разнообразие. На ровне с этим также стоят ощущения при ловле рыбы и ее выуживании. Ну а уже потом наслаждаешься природой, особенно когда не клюет )

Сообщение отредактировал nihtor - 21 января 2011 16:40
Перейти в начало страницы
Guitar_Hero
2 февраля 2011 05:15
Сообщение #31


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Никогда не понимал кайфа в рыбалке! Но, как говорится, о вкусах не спорят! :)
Перейти в начало страницы
Garval
7 февраля 2011 18:24
Сообщение #32


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Мне нравятся разные виды рыбалки - и те в которых с рыбой нужно побороться, и когда можно спокойно посидеть где-нибудь на берегу пруда или небольшого озерца неспешно вытаскивая из воды небольшую рыбку. Я живу в Новгород-Северске, возле Десны, там возможностей для хорошей рыбалки очень много!
Люблю поехать с друзьями куда-нибудь на реку, в забытое богом место без цивилизации, половить рыбу, покупаться, а вечером сварить уху и есть ее под звездным небом. После таких выходных набираешься энергии на всю неделю и жить становится проще)
Перейти в начало страницы
kolonetic
13 февраля 2011 19:22
Сообщение #33


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Согласен, что рыбалка должна быть отдыхом, а не спортом. Не понимаю людей, которые ловят рыбу динамитом. Хотя хочется, чтобы и улов был большой. Всем советую ездить на рыбалку на Ахтубу. Отличная природа и много рыбных мест, что еще надо для хорошей рыбалки?
Перейти в начало страницы
LudmilaKLIO
26 февраля 2011 12:56
Сообщение #34


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Рыбалкой я "болею" еще лет с десяти, когда отец брал нас с братом на реку Южный Буг ловить рыбу. С тех пор использую любую возможность, чтоб смотаться на речку или пруд. Для меня удовольствие от рыбалки - это возможность "воссоединиться" с природой, ну и, конечно, почувствовать азарт от ловли рыбы.
Перейти в начало страницы
ohinec
28 февраля 2011 10:18
Сообщение #35


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Друзья рыбаки, да, да именно друзья. Тот кто занимается рыбной ловлей знаком как между рыбаками существует доброе расположение к такому же рыбаку как и он сам. Рыбалка объединяет людей. Я сам с Сахалина и разновидностей рыбалки много повидал. Один из случаев был такой. Есть в г. Оха Сахалинской области остров под названием Уж. Остров небольшой где то протяженностью 2км с копейками. Так вот когда идет сезон рыбной ловли на острове собирается много рыбаков. Все вместе ловят рыбу, друг другу помогают. Вечером когда все собираются где нибудь возле костра на берегу Охотского моря начинаются добрые теплые беседы про прошедший день. Кто как и сколько поймал. Обстановка очень дружная. Представьте себе вечер, берег завалин рыбкой вокруг море и дружные беседы рыбаков. Это все здорово я думаю многим рыбакам это знакомо.
Перейти в начало страницы
nizachto
28 февраля 2011 13:06
Сообщение #36


Участник
  • 34

Репутация: - 1 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 22
Регистрация: 25.05.2010
ICQ:--
Цитата: kolonetic
Согласен, что рыбалка должна быть отдыхом, а не спортом. Не понимаю людей, которые ловят рыбу динамитом

я тоже никогда таких людей не понимала,рыбалка это для меня вид релаксации,но она у меня идёт под настроение больше чем под то сколько рыбы я словлю......а те кто занимаются издевательством над природой со своим динамитом те не рыбаки а просто люди которые ищут легкую прибыль
Перейти в начало страницы
Артемий
5 марта 2011 11:03
Сообщение #37


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Рыбалка не так однообразна, как может это показаться на первый взгляд... Есть разные виды ловли (поплавочная, спиннинговая, донная). И у каждого вида рыбалки есть свои приверженцы. Можно сказать самые пассивные - доночники, а самые активные - спиннингисты. Самое главное, если любишь проводить время на природе у водоёма (мне Ахтуба очень нравится), то вид рыбалки можно подобрать на любой вкус!

Сообщение отредактировал Артемий - 5 марта 2011 12:59
Перейти в начало страницы
feniksroman
6 марта 2011 20:27
Сообщение #38


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Не понимаю когда говорят : "рыбалка это отдых",какой тут отдых, когда адреналин зашкаливает? :)
Для меня это спорт в чистом виде, однажды мы поехали с друзьями на Днепр, закинули поплавочные удочки, смотрим, как ни закинешь уже клюёт, половив минут 5, мы решили посоревноваться, кто больше поймает, (благо весы были)
Вот мы 3 человека, начали ловить рыбу на кг. выиграл Витя(один из трёх), он поймал 3 кг(мелкую рыбу мы потом отпустили), потом была уха, незабываемый день...
Хотя, если подумать, то рыбалка это спорт в первую очередь, а отдых во-вторую... :)
Перейти в начало страницы
papawa
11 марта 2011 01:39
Сообщение #39


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Вы удивляетесь людям которые ловят рыбу динамитом? Для них это просто бизнес. Для большинства людей и для меня конечно рыбалка является отдыхом и развлечением. Мой рекорд 15кг рыбы в Крыму в городке Партенит. Но рыбу можно так же выгодно продавать. По тому я не вижу ничего странного в том, что люди ловят рыбу сетями и динамитами.

Сообщение отредактировал papawa - 11 марта 2011 19:37
Перейти в начало страницы
_Vendetta_
18 марта 2011 12:33
Сообщение #40


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Рыбалка - это отдых!!!!причем очень хороший!!!!много плюсов!!!!Свежий воздух, умиротворение!!!!иногда хорошая компания! вообщем приятное с полезным!!!!
Перейти в начало страницы
 
« · Рыбалка · »
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 19 апреля 2024 21:50






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...