Домой RSS лента сайта




Ответить
 Черное море.
albinarizovna
13 ноября 2010 17:19
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Всем привет. Хочу внести лепту ))). Два года назад решила поехать к подруге в Геленджик. До этого на море была только за границей. Когда собиралась, коллега по работе не очень лестно отзывалась, но я не придала этому большого значения. Приедешь, говорит на Черное море и убедишься, что оно действительно черное…. Сколько людей столько и мнений, это всем известный факт. Н у и вот. Приезжаю я к подруге, лето, жара, море блестит на солнце, я думаю эх! Хорошо! На следующий день пошла на пляж и…. о, боже мой ((( вода вся в водорослях (терпеть не могу!) и мусор прибивается к берегу, бутылки, стекляшки и тому подобные вещи. Я думаю ладно, ничего, прорвемся, найду другой пляж. В итоге, поблизости я ничего подходящего не нашла, картина практически везде была одинаковая. Нашла два пляжа с песочком и водичка вроде чистая так там ноге ступить негде, люди друг на друге практически загорают. «Нашлась самая умная» подумала я про себя… в общем, загорала я во дворе у подруги, а плавать нас ее муж возил в «дикие» места, где не ступала нога человека )), конечно, не так часто, но зато в удовольствие. После этого решила, что на море только за границу! И приятнее и дешевле. Во всяком случае в Турцию слетать точно будет дешевле.
Перейти в начало страницы
ЭДЕМ
13 ноября 2010 22:24
Сообщение #2


Активный участник
  • 51

Репутация: - 2 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 206
Регистрация: 8.06.2010
ICQ:--
Цитата: albinarizovna
Во всяком случае в Турцию слетать точно будет дешевле.

Это навряд ли. В Турцию вам не удастся слетать дешевле, чем в Крым, это факт.
Насчет отдыха. Водоросли - это временно, во время шторомв их или относит обратно в море или выносит на берег. Не знаю, где вы место такое взяли, где не было бы нормального пляжа. Хотя я лично предпочитаю только дикие пляжи
Перейти в начало страницы
khed
14 ноября 2010 02:27
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Если говорить о Черном море, которое омывает Крымский полуостров, то картина можно сказать такая же. В последнее время я вообще удивляюсь, почему туда ездит такое огромное количество людей, не смотря на невероятно высокие цены абсолютно на все; и несмотря на очень грязную воду, особенно после различных новостей о какой-нибудь утечки нефти из больших транспортных судов. Видимо, здесь играет свою роль так называемое психологическое правило "меньше знаешь, крепче спишь".
Я такого же мнения, на счет того, что лучше поехать на море куда-нибудь за пределы пост-советского пространства - Турция один из самых оптимальных вариантов.
Перейти в начало страницы
Mineralisimus
14 ноября 2010 19:50
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Много причин почему люди едут в крым имея возможности слетать даже в Турцию, но все же предостерег бы ездить в Феодосию, там самое грязное море во всем крыме, немало людей заразились искупавшись в нем, и ничего толкового власти с этим сделать не могут
Перейти в начало страницы
ЭДЕМ
14 ноября 2010 22:27
Сообщение #5


Активный участник
  • 51

Репутация: - 2 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 206
Регистрация: 8.06.2010
ICQ:--
Цитата: Mineralisimus
там самое грязное море во всем крыме

Этот факт еще не подтвержден на 100%, есть и погрязнее места. Южный берег крыма тоже весь грязный, там прямо с заводов в море стекают потоки мусора и отходов различных.

Сообщение отредактировал litterec - 14 июля 2019 23:04
Перейти в начало страницы
manca
16 ноября 2010 06:57
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Это навряд ли. В Турцию вам не удастся слетать дешевле, чем в Крым, это факт.


Да уж, факт из области фантастики. В Турцию можно слетать на 2 недели за 1000 долларов на одного с дорогой и отелем "все включено", а на Черном море, будь то Крым, Одесса или Краснодарский край, отдых дороже в 1,5 раза (учитывая проезд, проживание, питание и развлечения). И при этом уровень обслуживания и вообще отдыха в Турции, особенно там, где мало русских туристов, всегда на высоте.

ПС. Дешевле только пешком с палаткой и в "дикие" места, но очень уж опасно и не комфортно:)
Перейти в начало страницы
olyalya08
16 ноября 2010 16:23
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Вот и я из-за огромного количества людей на пляжах не люблю Крым. Гораздо удобнее в таком случае ехать в Одесскую область. Мы ездили несколько раз и остались довольны. Пляжи не такие забитые да и люди вроде как добрее. Я бы сказала, такой отдых подходит больше для семейных пар с детками, которые не нуждаются в ночных дискотеках.
Перейти в начало страницы
albinarizovna
16 ноября 2010 22:08
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Цитата: ЭДЕМ
Этот факт еще не подтвержден на 100%, есть и погрязнее места. Южный берег крыма тоже весь грязный, там прямо с заводов в море стекают потоки мусора и отходов различных.

Какой ужас!!! Если такими темпами будет продолжаться, скоро на Черное море будут ездить только патриоты..... а может, и никто не будет ездить, а может, запретят. Я была на Черном море в Турции город Самсун, и знаете там очень чисто, и вода чище и сами пляжи, которые тянутся практически, не прерываясь вдоль моря. Кто прокомментирует? Мы "свиньи" или турки чистоплотные?....
Перейти в начало страницы
florsy
17 ноября 2010 15:39
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Мы отдыхали в Геленджике на Базе "Кубань". Действительно, море ОЧЕНЬ грязное. Когда там плаваешь, то выходишь вся облепленная какими-то этикетками, водорослями и еще непонятно чем. А в этом году ездили на Желтое море в Далянь, вот там на платных пляжах супер чисто( вход стоит 30 рублей), да и на бесплатных чистота, по сравнению с Черным морем.
Перейти в начало страницы
MashaD
18 ноября 2010 14:48
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Мы тоже прошлым летом решили оздоровить ребенка и в первый раз с ним поехать на море. Одна "хорошая" соседка посоветовала поехать в Железный порт. Впечатления, хочу вам сказать, не из приятных, решили к морю короткой дорогой, через парк. Очень об этом пожалели, так как всю дорогу смотрели под ноги и боялись вступить в гадость. Не советую это место!
Перейти в начало страницы
SSaffo
19 ноября 2010 11:09
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Отдыхали в Новом Свете. Жили в частной гостинице. Номер отличный, но очень дорого. А там, где дешевле, простите, просто свинюшник! Вряд ли я еще раз туда поеду. Клиентов там еще ценить не научились. Знаете, очень стыдно жить в Крыму, а отдыхать ездить в Турцию.
Перейти в начало страницы
Mineralisimus
22 ноября 2010 00:52
Сообщение #12


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Поразительно, что при таком количестве отрицательных отзывов пляжы крыма ломятся от людей, необъяснимый факт
Перейти в начало страницы
19griban79
23 ноября 2010 12:02
Сообщение #13


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Да, к сожалению, Крым не на высоте, да и не только он. Практически вся курортно-туристическая индустрия Черноморского бассейна в его постсоветской части в «обвале», потому что частный владелец системные мероприятия не вытягивает, а государству вроде как не до этого, жаль потом поздно будет. Пробуйте находить мета ещё «не заезженные», как в Крыму, к примеру, Песчаное между Севастополем и Евпаторией, да туристическая инфраструктура минус но хоть экология плюс
Перейти в начало страницы
afk
23 ноября 2010 14:17
Сообщение #14


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Mineralisimus,
ничего поразительного - просто если в Крыму больше всего хромает качество обслуживания, то на таких курортах, как Лазурное или в с. Железный порт хромает просто все - вплоть до того, что море грязное не от водорослей с штормов, а от пакетов с мусором, оберток и т.д.
Перейти в начало страницы
belinda
28 ноября 2010 07:20
Сообщение #15


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Да в Крыму действительно стало грязно на пляжах!Не знаю,где автор комментария взял такую страшную фотографию пляжа!Это Крым?Они вообще там не убирают?Или это постановочный кадр?А еще хочу ответить авторам комментариев,что лучше поехать в Турциюа не в Крым.Кто в имеет возможность-давно ездит на моря зарубежья!А к морю хочется всем!Даже к такому....черному во всех смыслах!
Перейти в начало страницы
bonufazy
28 ноября 2010 14:02
Сообщение #16


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Пожалуй, самыми неприятными местами, посещенными нами в Крыму, были Севастополь и Саки.
В CСевастополе, несмотря на чистоту города, пляжи были очень грязными, вода - полная всякой тины. Ну а как может быть иначе, когда через несколько сотен метров плавают различные суда?
а Саки запомнились нам большим количеством комаров, укусы от которых оставались даже тогда, когда был одет в рубашку. Москиты там явно дикие и очень голодные. В эти места точно никогда больше не поедем!
Перейти в начало страницы
ЭДЕМ
28 ноября 2010 20:24
Сообщение #17


Активный участник
  • 51

Репутация: - 2 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 206
Регистрация: 8.06.2010
ICQ:--
Цитата: bonufazy
Москиты там явно дикие и очень голодные. В эти места точно никогда больше не поедем

Ну, вы вряд ли найдете места, где бы комары не кусали летом... Надо же средства какие-нибудь от них искать а не просто жаловаться на их агрессивность!
Перейти в начало страницы
Flober
29 ноября 2010 02:06
Сообщение #18


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
вы знаете я тоже был в Геленжике, да море грязное , да куча людей и они очень наглые... но мне очень там понравилось- за самым городом я нашел прекрасный комплекс "Чайка"- нет не подумайте это не реклама-там действительно очень красиво и уютно!!!
Перейти в начало страницы
anna-shine
1 декабря 2010 07:01
Сообщение #19


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
да, и у меня вот с Черным морем не самые хорошие ассоциации - это и Дивноморск, где извините рядом с вами плавают фекалии, и Абхазия, где ожидалось чистейшее море, а вместо этого оказалась лужица, усеянная консервными банками... А по цене кстати - что на поездку в Египет, что на родное побережье - мне хватило одинаковой суммы.
Перейти в начало страницы
китти
2 декабря 2010 19:40
Сообщение #20


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Прошлый год в Сухуми на пляжах была свалка натуральная, честно, я побрезговала купаться. Еще подхватишь заразу. Поэтому поехали отдыхать дальше в Махачкалу, тем более, что там не надо платить за аренду, поскольку родственников выше крыши. Нормально отдохнула, да и народа там меньше, чем в том же Адлере ил Сочи. В Лоо я вообще больше ни ногой, ладно, море не совсем чистое, так и в самом санатории бардак. Это ж ужас тихий, чтобы выловить двух клопов!!
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 19 марта 2024 11:55






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...