Домой RSS лента сайта




Ответить
 отдых в Одессе, лучший отдых в Одессе
aleksakrot
22 ноября 2010 18:47
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
добрый день. все кто еще не был и не отдыхал в Одессе советую вам приехать в этот замечательный город и насладится его красотой и гостиприимством. Множество достопримечательностей и отдызх на море не дадут вам возможности скучать и быть одинокими
Перейти в начало страницы
ЭДЕМ
22 ноября 2010 21:01
Сообщение #2


Активный участник
  • 51

Репутация: - 2 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 206
Регистрация: 8.06.2010
ICQ:--
Грязноватое - то море в Одессе. Достопримечательностей много, согласен, да и город с богатейшей историей. Но это не место для отдыха на море, тут надо крым выбирать
Перейти в начало страницы
vadyk7
23 ноября 2010 22:22
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Не соглашусь, что в Одессе море грязнее, чем в Крыму. Да, конечно, оно грязное в центре Одессы, где всегда много отдыхающих, например, на пляже Аркадия, который считается лучшим в городе. Но стоит отъехать, несколько километров от центра по набережной зоне и вас встретит прозрачная, как стеклышко вода. В этом году отдыхали в Затоке, что в Одесской области, водичка прелестная, но, конечно же, тоже не в центре, где довольно много народу. Инфраструктура пляжей здесь ни чем не поступается городским.
Перейти в начало страницы
Granula
24 ноября 2010 20:44
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Когда собираетесь на отдых в Одессу, надо помнить, что это не только море, но и потрясающий Одесский колорит, который ни с чем не сравним. Хотя, конечно, можно перефразировать Гоголя " Не та нынче Одесса..." Когда я приезжаю в Одессу, хожу по улицам старой Одессы и, с удивлением для себя, открываю все новые подробности пребывания в ней исторических личностей, писателей, поэтов. Чего стоит знаменитая пивная "Гамбринус", описанная в рассказе А. Куприна "Гамбринус". В Одессу едут за впечатлениями.
Перейти в начало страницы
slidermega
27 ноября 2010 17:30
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Живу в Одессе! Что могу сказать про свой город! Во-первых, больше всего мне нравится пройтись по ночному городу. Приморский Бульвар подойдет для этого больше всего, особенно, когда весь бульвар светится разноцветными огнями и виден морсккой порт. Стоит зайти в "Золотой Дюк", который находится за Памятником Дюка:) Конечно же в "Оперный театр" Что касается моря то лучше всего подойдет , пляж Ривьера (13 станция), или поехать в Затоку!
Перейти в начало страницы
renone
27 ноября 2010 22:09
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я с самого детства ездил в Одессу, могу сказать что чем старше становился тем больше понимал что там болото по сравнению с другими курортами, я полностью согласен с ЭДЕМ что лучше поехать в Крым там на мое личное мнение .... лучше потратить больше денег но остаться с хорошими воспоминаниями.
Перейти в начало страницы
ari100krat27
28 ноября 2010 02:50
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Не соглашусь с тем, что от Одессы не остаётся хороших впечатлений. В Крыму не была, может там и красивее город, чище вода, но в чём конкретно там лучше чем в Одессе? Тем, что Вы пишете, что там больше денег потратишь? Или там шаурма вкуснее? Мне к примеру на "Аркадия" очень нравится. Особенно красиво, там где расположен бар (или ресторан) в виде корабля. Для тех кто не видел, объясняю - там бар стоит, сделанный из настоящего корабля (мне так говорили, что из настоящего), который стоит на суше. С виду этот корабль напоминает старый, пиратский корабль, чтоб зайти в сам бар (корабль), нужно пройти по мостику, который весит на канатах. Очень не обычно и больше такого не где не видела.
Перейти в начало страницы
uk
28 ноября 2010 04:39
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
На самом деле,сложно сказать однозначно по поводу Одессы.Море в принципе как если за городом очень даже нормальное по чистоте,колорит Одессы вопрос спорный очень. Лично как по мне,то это ужас. Этот так называемый колорит лучше наблюдать с экрана телевизора.В остальном,очень все проблемно и грязно,но как знать может быть кому то по душе именно это.То есть у меня-то мнение не предвзятое,город очень интересный.Но как сказал классик А.С. Пушкин который был там в ссылке-"летом песочница,зимой чернильница" и не согласиться с этим трудно
Перейти в начало страницы
Олеся
28 ноября 2010 11:33
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Мне нравится Одесса. В студенческие годы у нас была традиция каждый год на первое апреля ездить в Одессу на "Юморину". Пели в караоке на Дерибасовской, участвовали в карнавальном шествии через весь город, начиная с ул. Садовой и заканчивая Куликовым полем. А насчет моря, полностью согласна с тем что оно там грязное. Все Одесса портовый город, а не место для купания в море.
Перейти в начало страницы
Gledis
7 декабря 2010 23:45
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Одесса - замечательное место покупаться-позагорать и достопримечательности посмотреть. Отдыхала несколько лет назад в Затоке, база отдыха "Дельфин". Условия проживания, конечно, не супер. Жили в домике с соседями. Но все остальное - понравилось очень. Есть куда пойти вечером отдохнуть, а днем мы пару раз в саму Одессу выбирались. Удалось и на экскурсии побывать (впечатлила Потемкинская лестница) и погулять по катакомбах.
Перейти в начало страницы
Devon
9 декабря 2010 23:03
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Одесса- довольно не плохой город для отдыха. Есть много интересного и увлекательного, ну конечно Одесса не сравнится с таким курортным городом как Ялта, но здесь тоже есть свои достопримечательности. Можно узнать и увидеть много нового и познавательного. Советую!
Перейти в начало страницы
horace
13 декабря 2010 06:17
Сообщение #12


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Море морем. кристально чистым в Одессе оно никогда не было. В этом году был в Одессе и не могу не заметить, что за последние 5 лет, которые прошли со времени моего последнего визита, город сильно потерял. Удручает центральная историческая часть. Многим старым зданиям нужен капитальный ремонт, но в это же время почти все первые этажи их заняты магазинами с яркими вывесками. этот контраст полуразрухи и поп-культуры, лично на меня, произвел гнетущее впечатление
Перейти в начало страницы
Rainbow
8 января 2011 00:31
Сообщение #13


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Хм, а я год назад не заметила разрухи в центре Одессы. Парк Тараса Шевченко захудалый и позаброшенный, это да. Чуть ли не на каждом здании вывеска "Бывший дом фабриканта Рабиновича", "Бывший особняк банкира Ростроповича" и т.п. Указатели "под старину" на перекрестках. К сожалению, собак им негде выгуливать в центре города, приходится смотреть, куда ступаешь. Потолок цен на билеты в Оперный театр 100 гривен.
Перейти в начало страницы
Kara
26 января 2011 10:34
Сообщение #14


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А я очень люблю Одессу! Может быть потому.что город моего детства. Живу правда в самом лучшем районе города -Аркадии.у родственников. Сколько всего там есть для просмотра на экскурсии. Обожаю гулять по Дерибасовской.всегда ходим в оперный театр.который считается одним из самых красивых в Европе.А вечером-на Приморский бульвар-где всё переливается.праздник жизни так и брызжет со всех сторон. Да.море в центре может и грязновато.но на окраинах чистое. А юмор одесский.по моему нигде больше не встретишь!
Перейти в начало страницы
max109
27 января 2011 16:16
Сообщение #15


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
В Одессе у меня родственники, так что бывал я там не один раз, и магу сказать что там море не самое важное. Там и кроме него есть что делать, да и одесситы народ интересный, и сам город красив, на Дерибасовской должен побывать каждый, я уверен Так что тем кто собирается поехать в Одессу магу сказать что они не пожалеют, масса впечатлений и самых приятных воспоминаний!!!
Перейти в начало страницы
Marysya12
30 января 2011 23:27
Сообщение #16


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Много хорошего наслышена про Одессу) Ездили как-то мои друзья туда, так приехали и долго были под впечатлением этого города. Собираются обратно туда ехать отдыхать.
Перейти в начало страницы
Mrs Smith
1 февраля 2011 11:32
Сообщение #17


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Насчет колорита вы правы. Да и откуда ему взяться, вернее, как сохраниться, если здесь скоро ни одного одессита не останется. А те, кто приезжает, ведут себя соответственно. Чтобы город сохранился, его нужно любить и не вести себя по-варварски.

А по поводу грязи - летом к нам приезжает очень много людей и каждый год я наблюдаю одну и ту же картину на пляжах - не знаю, откуда приезжают эти "гости", но мало того, что они в буквальном смысле лезут на голову, так еще и оставляют кучи мусора вокруг себя. Хотя урна в десяти метрах. Поэтому, я лично предпочитаю ездить к морю за город.

А вообще, каждый видит то, что хочет увидеть! Недостатки есть везде, но нужно уметь обращать внимание и на красоту тоже. А ее у нас достаточно (Большой Фонтан, Ланжерон и т.д.), и хоть что-то делается, чтобы ее сохранить. Кому-то не нравится, что магазины в центре...Но вы же не на необитаемый остров приехали. В той же Ялте, которую здесь советуют, вся набережная застроена - и не магазинами, а стеклянными ларьками с китайской одеждой. И парковку найти - огромная проблема, и стоит (в мае так было, по крайней мере) 80 гривен в сутки (в центре).

Нужно почаще вспоминать слова незабвенного профессора Преображенского и устранять разруху в головах. Тогда везде будет чисто, как в Сингапуре wink
Перейти в начало страницы
RoseWind
2 марта 2011 01:31
Сообщение #18


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Грязь - это наше всё! Окурки запихивают даже в щели цементированных пляжей, а уж на песчаных одесских плажах свиньям раздолье.
Мы пару-тройку лет назад отдыхали возле Белгород-Днестровского, тоже оригинальный городишко, особенно крепость. Конечно, не могли не заехать в Одессу. Одеситы, действительно, своеобразные и приколисты!
Перейти в начало страницы
raketka
2 марта 2011 19:35
Сообщение #19


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я каждое лето отдыхаю в Одессе на черном море и в Бердянске - на азовском море. Насчет того что море в Одессе грязноватое я с вами соглашусь, то скажу так что море и в других городах Украины несильно чистое. А так вообще ночная Одесса процветает, особенно Приморский Бульвар.
Перейти в начало страницы
Natasha2012
11 марта 2011 04:22
Сообщение #20


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
В самой Одессе отдыхать сложно. В Одессе есть что посмотреть, Одессу надо понимать и любить. Правда, меня возмущает, что на Дерибасовской стало столько бутиков, что куда не посмотри - одни магазины, а это ведь исторические места. А вот отдыхать на море - надо ехать в Затоку. Там, конечно, не так комфортно, как на дорогих курортах, но раз в год на 10 дней можно окунуться в такую "экзотику". А места для отдыха там действительно есть. Прежде всего, на пляже отдыхающие не ходят по головам друг друга, там можно ходить целый день в купальнике, что не сделаешь в Одессе, и каждый вечер разводить костер и жарить шашлыки, а море в 5 метрах от домиков. Так что, какие-то бытовые неудобства можно вытерпеть, потому что ты засыпаешь и просыпаешься под рокот волн, которые накатывают на берег.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 16 апреля 2024 15:13






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...