Домой RSS лента сайта




Ответить
 Страйкбол, Интересное занятие и не только для мужчин
Татьяна
22 декабря 2010 10:11
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я увлекаюсь страйкболом. Это, когда люди в военной форме бегают с оружием и стреляют друг в друга, оружие точная копия настоящего, но стреляет пластмассовыми шариками. Увлечение конечно не из дешевых. Каждая команда моделирует какие-либо войска, покупает их оригинальную форму и снаряжение. Страйкболом увлекаются в основном мужчины, но есть и представительницы прекрасного пола.
Перейти в начало страницы
Komashka
15 января 2011 16:19
Сообщение #2


Участник
  • 34

Репутация: - 0 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 16
Регистрация: 25.05.2010
ICQ:--
Да, страйкбол намного интереснее пинбола! Пробовала и то, и другое, но после страйкбола пинбол уже не впечатляет. А страйкбол понравился очень! Круто, оружие не отличишь от настоящего, только пластиковые патроны. Это всё действительно недёшево, но как здорово!!! По любому, каждое увлечение требует серьёзных вложений!
Перейти в начало страницы
sasha0015
18 января 2011 03:09
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Привет всем. Сам лично не занимался страйкболом. Но в городе Запорожье есть у меня друг, который активно занимается страйкболом. Прошлым летом был у него в гостях. Он мне дал пострелять с пистолета для страйкбола в специально отведённом месте. Пистолет фирмы "Tokyo Marui", тип модели "M92F Military". Да, действительно "захватывает", такое впечатление, что стреляешь с боевого пистолета.
Перейти в начало страницы
Aniel
21 июля 2011 17:32
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я думала, что пинбол и страйкбол, это одно и тоже, а сейчас погуглила и поняла, что многое пропустила. А у кого нибудь есть фотки, что бы выложить здесь на форуме.?
Перейти в начало страницы
Anestetic
29 июля 2011 17:20
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Эта тема очень интересна, прежде всего в психологическом плане, ведь допустим когда фирма собирается на какой-то корпоратив, и тут работник получает возможность "застрелить" начальника:). Где еще такое видано, и всем интересно, и проверка собственных сил как солдата.
Перейти в начало страницы
xDIMAx
6 августа 2011 11:43
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Нравится и страйкбол и пейнтбол, но страйкбол это игра только для честных людей, ведь если попадаешь в человека пластмассовым шариком, то следов не остаётся и только от него зависит признает он себя поражённым или нет.
Перейти в начало страницы
kjore
6 августа 2011 14:34
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Играл только в пейнтбол. Люблю когда на человеке много краски. На страйкбол надо денег по больше. А если хочется повоевать с оружием, а денег не особо много то есть такая игра компьютерная называется Counter Strike.
Перейти в начало страницы
xDIMAx
7 августа 2011 11:17
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Ну, Counter Strike немного не из того разряда :smile: Ведь в этой игре развиваются только пальцы, а ещё садится зрение.
А при игре в страйкбол и пейнтбол, задействованы все мышцы тела, человек учится воевать по - настоящему, а не сидя за компьютером.
Перейти в начало страницы
Adolf
7 августа 2011 13:31
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
О таком виде спорта и развлечения я слышу впервые! Знаю, что есть пейнтболл, но там шарики с краской, но все равно, очень больно получить таким шариком. А развлечение потрясающее!
Перейти в начало страницы
Nelor
8 августа 2011 16:26
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Страйкбол - это святое. Уже лет 5 активно играю. В разы превосходит пэинтбол по реалистичности - все выглядит очень аутентичным. Однако, дороговато обходится. Мне весь комплект для игр (униформа, ботинки, рюкзак, оружие, шлем, очки и.т.д) обошелся примерно в 30000 рублей.
Перейти в начало страницы
Adolf
9 августа 2011 00:10
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
30000 рублей – комплект для страйкбола, для игры. Я долго смеялся и поясню почему. Хотите, верьте, хотите, нет, полная экипировка солдата (даже с их завышением) выйдет меньше.
Перейти в начало страницы
Nelor
9 августа 2011 10:40
Сообщение #12


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Адольф, иногда одно лишь оружие для страйкбола стоит эти 30000 :)
У меня 15000 потрачено на оружие, 5000 на обувь, остальное на камуфляж, очки, качественные перчатки и прочие агрегаты. Планирую купить еще прибор ночного видения (тоже дорого будет). Развлечение не из дешевых - прибавь еще расходы на поездки в другие города и страны.
Перейти в начало страницы
Nieweling
13 августа 2011 01:10
Сообщение #13


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Никогда раньше не занимался страйкболом. Только пинболом. Что можете посоветовать новичку? Вид оружия, обмундирования. И чтобы не сильно дорого) не профессионал всё таки)
Перейти в начало страницы
Бамбр
15 августа 2011 11:59
Сообщение #14


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
О стайкболе только положительные эмоции :wink: . Сам не играл, но есть друг который уже давно в этой теме. Часто рассказывает о своих играх. Весело там у них: то под лёд по пояс провалился в 10-ти градусный мороз, то в 5-ти метровую лифтовую шахту упал, то "поцеловался" с дверным косяком когда от гранаты убегал. В общем сплошной позитив от его рассказов :wink: :wink:
Перейти в начало страницы
Egorka
23 августа 2011 00:53
Сообщение #15


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Интересно что пейнтбол, страйкбол и их более технологичный собрат Laser Strike пришли в широкие массы, где сыскали себе народную любовь, благодаря программам подготовки бойцов подразделений специального назначения западных силовых структур, кстати, многие компьютерные игры в которых реализована концепция симуляторов берут свои первоистоки оттудаже.
Перейти в начало страницы
Evgeniy
26 августа 2011 12:27
Сообщение #16


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Говорят страйкбол лучше бейнбола на порядок, сам еще не пробовал, но друзья говорили что впечатления непередаваемые.
Поддерживаю Nieweling, дайте пару дельных советов?

Сообщение отредактировал Evgeniy - 26 августа 2011 12:29
Перейти в начало страницы
yuliya14
29 августа 2011 22:16
Сообщение #17


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Anestetic,
Мы тоже ходили на страйкбол большим рабочим коллективом! На счёт меня, то я с детства любила играть с мальчишками в войнушки, поэтому осталась в восторге! Обстановку в компании это действительно разрядило! Ну ещё бы прикрывали друг друга, кричали! Класс, столько эмоций!
Перейти в начало страницы
rim21
2 ноября 2011 21:27
Сообщение #18


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
У меня сын давно хочет страйкболом заняться. Я хотел спросить насколько это безопасно? Деньги то потратить на это дело можно, но я никогда себе не прощу если он травму получит.
Перейти в начало страницы
sliss
11 ноября 2011 20:58
Сообщение #19


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
rim21,
Надо правильно подобрать одежду. Особый упор делать на удобство и максимальность покрытия тела. Тщательно подобрать очки для защиты глаз от рикошетов и случайностей.
В идеале перед каждой игрой разогреть мышцы. Так как на "холодную" маловероятно, но можно схлопотать неприятные ощущения.
Перейти в начало страницы
iloshinka
13 ноября 2011 03:40
Сообщение #20


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
У меня друг занимается страйкболом. Конечно же для мужчины такое занятие очень полезно, а вот женщинам там все же не место. Это достаточно сложный вид спорта, требующий большой подготовки и выносливости, они иногда в таких жутких местах бегают, что ни одна женщина такого не выдержит, к тому же, там очень высокая травмоопасность.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 28 марта 2024 19:16






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...