Домой RSS лента сайта




Ответить
 В поисках сомалийских пиратов – часть 1
litterec
24 мая 2010 09:46
Сообщение #1


Активный участник
  • 51

Репутация: - 1 +
Группа: Администраторы
Сообщений: 30
Регистрация: 7.10.2009
ICQ:--

В поисках сомалийских пиратов – часть 1Да, все верно. Сомали. Самая опасная страна в мире. Ну, так говорят. Во всем мире о Сомали сложилось такое мнение, что будто в этой восточноафриканской стране проживают исключительно безнадежные персонажи, способные только на пиратство, причем настолько злобные и ужасные, что их даже на остров Сокровищ бы не пустили. Сайт Форин-офиса (министерство иностранных дел Великобритании) рисует мрачную картину, рассчитанную на людей с крепкими нервами. Южная часть Сомали – Сомали ваших страшных снов. Севернее находится сепаратистское государство Пунтленд, которое занимает восточную часть Африканского рога. К западу от него находится еще одно сепаратистское образование – Сомалиленд.



Здесь обсуждается статья: В поисках сомалийских пиратов – часть 1

Брррррррр, как-то не хочется туда, украдут, посадят в яму... Чечня 90-х раем покажется!
Перейти в начало страницы
Qriellege
21 июня 2010 09:58
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 5
Регистрация: 14.04.2010
ICQ:--
А может не так страшен чёрт,как его рисуют?!Я,например,не слышал о такой стране!Спросил у нескольких знакомых-они тоже не слышали.Спросить у кого-то про Чикатилу-все знают,вот действительно ужас-у всех на слуху!!!А Сомали может не на столько страшна?Может там тоже люди живут нормальные?А моральных уродов везде хватает!
Перейти в начало страницы
Orbit
28 июня 2010 10:43
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 4
Регистрация: 14.04.2010
ICQ:--
Цитата: Qriellege
А может не так страшен чёрт,как его рисуют?!

Так езжай и посмотри,заодно и нам расскажешь!Нам тоже всем будет интересно-так страшен или нет!И посмотрим кто прав,а кто нет.Вот забавно,а!!!
Перейти в начало страницы
Good Father
3 июля 2010 20:20
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 5
Регистрация: 14.04.2010
ICQ:--
Не,это на самом деле страшная страна!Там вечно войны идут.Посмотрите даже в нете-ни одного тура туда нету!Никто туда не ездит отдыхать!Ничего себе отдых!Я лучше 5 лет пахать без отпуска буду!
Перейти в начало страницы
pravda40
13 октября 2010 09:29
Сообщение #5


Участник
  • 34

Репутация: - 1 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 23
Регистрация: 25.05.2010
ICQ:--
Цитата: Good Father
Никто туда не ездит отдыхать!

Всегда находятся экстремалы.

Едут "дикарями". wink
Перейти в начало страницы
kitri
13 октября 2010 12:57
Сообщение #6


Активный участник
  • 51

Репутация: - 3 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 132
Регистрация: 8.06.2010
ICQ:--
Цитата: Qriellege
Я,например,не слышал о такой стране!Спросил у нескольких знакомых-они тоже не слышали.


В школе на уроках географии подробно за эту страну говорят, там в 1992 году как началась гражданская война так и не прекращается, то вспыхнет, то затихнет. Но вот об окончании официально не было сказано.
А представьте, что там средняя продолжительность жизни до 35 лет, только жить и радоваться начинаешь в таком возрасте, и вдруг .....
Туры в Сомали есть, только нет туда въезда и никто не ездит
Перейти в начало страницы
томка
14 октября 2010 21:15
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
.наркотики процветают..где уж им доживать до глубокой старости...и нужны они очень кому-то..ведь кучка малолетних..вооруженных пиратов лихорадит весь мир..уже бы давно нашли на них управу...
Перейти в начало страницы
horace
15 октября 2010 00:00
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Цитата: Good Father
Не,это на самом деле страшная страна!
да, ее даже на гуглмэп черным закрашивают. такая она страшная
Перейти в начало страницы
DeEeMaN
4 ноября 2010 11:53
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Страна просто ужас!!!Сколько там войн прошло...А для кого то может показаться это нормально (тем кому хочется адреналина, или тем кому жизнь надоела)...
Перейти в начало страницы
китти
5 ноября 2010 08:00
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Дикая страна. Постоянно почти суда захватывают, и российских граждан в том числе. Ужас..конечно, это не Чечня, чеченский плен хуже. Но это мое мнение, поскольку видела друга, вернувшегося из плена. Но Сомали..это же обалдеть, на дворе 21 век, а у нас пираты лютуют
Перейти в начало страницы
Cтранник
14 ноября 2010 18:31
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я добавлю,к сообщению о гражданской войне...В 1977 году Сомали напало на Эфиопию!А Советский Союз как-то там поддержал в этой войне Эфиопию!Тогда сомалийцы правящие оскорбились и сказали,чтобы советских специалистов в 72 часа на территории великого Сомали не было!Я знаю,что специалистов было много!И ,по гражданскому контракту и военных советников,многие были с семьями,при посольстве даже начальная школа была...Из Союза за нашими пришел корабль.А сомалийцы не пустили его в порт Магадишо! Ситуация была уже взрывоопасная,нашим в Магадишо,которые дожидались корабля,уже не хватало ни воды,ни еды...А в тех местах есть небольшой островочек Нокра.Там стояла военно-морская база ВМФ СССР.Так вот ,когда корабль стоял где-то в море,его не пропускали катера береговой охраны Сомали,сработала наша морская пехота!,да еще и ДШБ !ТАМ В СОМАЛИ НАШИХ МОРПЕХОВ ХОРОШО ЗАПОМНИЛИ!
Перейти в начало страницы
vova2
16 ноября 2010 15:23
Сообщение #12


Активный участник
  • 51

Репутация: - 0 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 41
Регистрация: 25.05.2010
ICQ:--
У меня сосед из глубокого детства ездил туда. Правда, особо ничего не рассказывал, видать, особисты прорабатывали их на славу. А какие могли быть там секреты? чай, как в Афганистане, мирных жителей не расстреливали...
Перейти в начало страницы
arisha282
20 ноября 2010 09:32
Сообщение #13


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Да, это действительно не пираты из сказки про остров сокровищ , они поражают своей жестокостью. А чего еще можно ждать от государства, которое перестало быть централизованным, и существует как отдельные части управляемые местными властями. Изобилие оружия в стране, и постоянное движение торговых судов вблизи Сомали ,послужило возникновению пиратов. Остается только надеяться, что принятая Советом безопасности ООН в 2008 году резолюция о применении ВМФ и ВВС немного остудит пыл пиратов.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 28 марта 2024 13:33






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...