Домой RSS лента сайта


Туры в Сиде - выбираем тур в романтическое сердце Турции (на правах рекламы)

Категория: Курорты, Турция | автор: mogadisho | 5-08-2009, 10:10


Туры в Сиде - выбираем тур в романтическое сердце Турции

Город Сиде – это один из популярных курортов, который снискал любовь у туристов со всего мира. Он раскинулся на полуострове Турции, на расстоянии около 60 км от аэропорта Анталии, удивляя своих гостей не только большим разнообразием магазинов, ресторанов, отелей и развлекательных центров, но и редкими памятниками архитектуры периода раннего христианства.

Сиде был основан в VII веке до нашей эры греческими мореплавателями и получил свое название в честь символа плодородия. Со временем из небольшого поселения, он вырос в большой торговый портовый город Турции, слывший в ту далекую эпоху центром работорговли и пиратской базой.

Выгодное расположение и плодоносящие земли не раз привлекали внимание многих завоевателей, таких как, Александр Македонский, Птолемеи и Селевкиды, впоследствии чего Сиде стал сначала частью Пергамского царства, а затем и Турции.

Сиде – это самое романтичное место страны, способное сделать Ваш отдых приятным и запоминающимся. Согласно древнему преданию здесь когда-то устроили себе романтическое свидание Клеопатра и Марк Антоний, поэтому теперь сюда ежегодно приезжают тысячи влюбленных пар для проведения медового месяца.

Курорт готов подарить туристам красоту не только древних памятников и достопримечательностей, но и самых живописных ландшафтов Турции, а также комфортабельные отели под любой тур с приветливым персоналом, вкуснейшей турецкой кухней и многочисленными песчаными пляжами.

Осуществляя подбор тура в Сиде, обязательно включите в программу своего экскурсионного маршрута посещение таких знаменитых мест как: Кумкёй, Чолоклы, Манавгат, Соргун, где можно полюбоваться живописнейшими водопадами, замечательным по красоте побережьем с тихими бухтами, где вдоль причала выстроились белоснежные яхты и парусники, апельсиновыми рощами и сосновыми лесами на склонах гор, отведать изысканную рыбную кухню и совершить увлекательную поездку на лодке в бескрайние просторы моря.

Если Вы заранее при поиске тура запланировали вылазку в исторический центр Сиде, будьте готовы к великолепному зрелищу, которое Вы сможете увидеть, стоя на набережной в час заката, наблюдая за тем как оранжевый диск, стремительно катится за горизонт и исчезает в потемневших водах Средиземного моря.

Гуляя по городу в рамках пешего тура, Вы сможете насладиться видом известного амфитеатра с высокими арочными сводами, возведенном во втором веке до нашей эры. Посетить старинную площадь, когда-то являющуюся невольничьим рынком, музей – отреставрированную купальню, построенную в пятом веке и украшенную красивыми статуями и артефактами.

Вы по желанию также можете увидеть статую императора Веспасиана, знаменитого тем, что брал налоги с общественных туалетов, храм Фортуны, Агора, фонтан, римские бани, некрополь, акведук. Неспешно пройтись по узким городским улочкам со старыми кирпичными домиками, покрытыми черепицей, зайти в небольшие кафе и ресторанчики, обеспечивающие комфортный и качественный отдых всем приезжающим.

Не ограничивайтесь пешими прогулками, возьмите автомобиль на прокат. Кстати, в этой статье есть интересный обзор автомобилей Audi, что поможет вам решить проблему выбора, которая в Турции приобретает особую остроту.

Сегодня Сиде, безусловно, является одним из самых оживленных курортов Турции, поэтому туры туда всегда нарасхват. И если Вы точно хотите попасть в самое романтическое место страны, советуем заблаговременно сделать заказ он-лайн тура на страницах портала http://www.tourgenius.ru.

Превосходные пляжи и комфортабельные отели Сиде ждут своих гостей для того чтобы сделать отдых максимально приятным. Мало того, там Вы не ощутите недостатка в развлекательных заведениях, поскольку уютные бары и современные ночные клубы открыты до самого утра. Многочисленные рестораны, распахивающие свои двери, предложат Вам разнообразные и изысканные блюда из самых свежих продуктов, а колоритные магазины, способны удивить не только оригинальными сувенирами, но и изделиями из кожи и ювелирными украшениями.






Ключевые теги:

советы, отдых, сервис


Похожие материалы:

  • Фестиваль
  • Символ процветания, упадка и зарождения страны
  • Карта сайта, страница № 6






  • Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
    Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...