Домой RSS лента сайта


Как я была в Мадриде

Категория: Путешествия, Испания | автор: mogadisho | 20-12-2009, 22:08


ПОЕЗДКА В ИСПАНИЮ

В Испании я не была ни разу, поэтому поездка в Мадрид станет первой. До этого много раз бывала в Италии. Объездила практически все самые популярные места. Летом хорошо отдыхать в Римини, особенно в сентябре люду здесь становится меньше. Но перейдем к Испании. Билеты я купила заблаговременно, где-то за 3-4 месяца. Летела со своей девятнадцатилетней дочерью.

Когда проходили погран контроль в аэропорту, стали свидетелями такого казуса. Женщина должна была лететь этим же рейсом, что и мы и во время прохождения паспортного контроля ее не пустили на рейс. Виза у нее была, но билет она купила с вылетом на день раньше, чем начала действовать виза. Я думала, что в нынешнее время все обознанные, но видимо бывают исключения. Не знаю, какие были дальнейшие действие дамы, но я так поняла, что до начала действия ее визы осталось полдня.

Немного отошла от темы. По прибытию в Испанию и пожив там несколько дней, я поняла, что не стоит ехать в Мадрид летом, поскольку находится днем на открытом пространстве не потреблять каждые 10 минут воду просто невозможно. Вокруг все просто пылает от жары. Из местных жителей тут вряд ли кого-либо встретишь, в основном одни туристы. Местные жители выходят на улицу только вечером, после того, как солнце уже село.

Практически у всех уличных кафе есть специальные распылители воды, которые с периодичностью в 2-3 минуту окропляют влагой. Что из развлечений нужно здесь посетить ? Это на усмотрение каждого, либо коррида или ужин с фламенко, как ни странно, но первое стоит 15 евро, а второе 40. Мы решили остановиться на ужине с фламенко, поскольку на бедных быков смотреть не хотелось.

Заходили в их местные пабы, не помню, как они там называются. Я почему-то всегда думала, что испанцы больше любят вино нежели пиво, но на деле оказалось, что они пьют пиво и заедают его хамоном.

Из достопримечательностей стоит отметить Королевский дворец, который не произвел на меня особого впечатления, а вот здание Plaza Mayor поразил меня своей красивой красноватой цветовой гаммой, а также Parque del Buen Retiro со своими прудами и стеклянным замком.






Ключевые теги:

впечатления


Похожие материалы:

  • Фестиваль
  • Куда поехать в сентябре
  • Попугаи, подземные озера, ламантины и повсеместный карнавал






  • Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
    Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...