Домой RSS лента сайта


Как можно купить билеты на чартерные рейсы (на правах рекламы)

Категория: Перелеты | автор: mogadisho | 27-08-2009, 16:27


Как можно купить билеты на чартерные рейсы

Если вам необходимы чартерные авиарейсы, то приобрести их можно непосредственно у организатора. По статистике авиабилеты на чартер часто остаются у туристических фирм, которые далее поставляются желающим по сходным условиям. Подобная ситуация полностью обусловлена – для организатора крайне важна предельная заполненность своего самолета. В обратном случае может вовсе не окупиться рейс. Поэтому и ведется обычно распродажа оставшихся билетов в «отдельном порядке».

Также удобной возможностью покупки места в чартерном рейсе является посещение интернет-сайта, который ориентирован на реализацию разных авиабилетов, в числе которых и на чартерные рейсы. Все предложения доступны для просмотра онлайн, поэтому посетители смогут сравнить имеющиеся варианты, выбрать наиболее предпочтительное решение и, конечно, оформить покупку. Порой также билеты на чартерные рейсы реализуются на сайте авиационных компаний, которые занимаются выполнением перелетов.

Важно отметить, что стоимость билетов на чартеры оказывается ниже в сравнении с регулярными. Различия в стоимости могут составлять 30-40 процентов, а порой достигать и 2-3 раза. Зависит это значение от времени года, выбранного направления и ряда прочих условий.

Обычно для чартерных самолетов предусмотрен лишь один класс обслуживания – эконом, поэтому стоимость всех билетов для одного рейса обходятся одинаково. Реже могут быть исключения, когда предоставляется ограниченное число мест в бизнес-классе.

Выдача чартерных авиабилетов на руки производится обычно за несколько дней до вылета, порой и уже непосредственно в аэропорту. Причина обусловлена тем, что организатору и перевозчику порой приходится делать «рокировки», к примеру, смена слишком крупного лайнера на менее вместительные, если продать на рейс все билеты не удалось. Может возникать и обратная ситуация, когда компании приходится объединять несколько чартеров в одном направлении, для чего используется один более вместительный самолет.

Безопасность чартерных рейсов оказывается на идентичном уровне регулярным. Для обоих вариантов предусмотрено использование одинаковых самолетов. Поэтому не стоит переживать о том, что для чартерных рейсов используются лишь самолеты, которые изжили свой срок. Для самолетов предусмотрен плановый ремонт и техобслуживание на уровне лайнеров для регулярных рейсов.






Ключевые теги:

советы


Похожие материалы:

  • Карта сайта, страница № 33
  • Фестиваль
  • Острова Фиджи – рай для дайверов и не только для них






  • Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
    Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...