Домой RSS лента сайта


В Нью-Йорке не соскучишься

Категория: Города, США | автор: mogadisho | 21-02-2017, 20:19


Чем заняться в Нью-Йорке?

Затеряться в большом яблоке — проще простого. Город поражает новоприбывших своими масштабами, заоблачными небоскребами, темпом жизни. Чтобы не терять драгоценное время, мы собрали для вас список дел, которые непременно нужно сделать в Нью-Йорке.

В Нью-Йорке не соскучишься

Посмотреть на Нью-Йорк с крыши небоскреба

И как не странно, мы не будем советовать вам отправиться на знаменитый Эмпаер Стейт Билдинг. Километровые очереди и вид сквозь решетку вряд ли понравится вам. Достойная альтернатива — Top of the Rock. Или любой другой бар на крыше небоскреба, которых много —The Roof, The Press Lounge at Kimpton Ink48 Hotel, The Ides bar at Wythe Hotel, Refinery Rooftop at Refinery Hotel.

Отправиться на прогулку на пароме

Здесь снова лайфхак от бывавших путешественников — только не по маршруту к статуе Свободы. Лучше выбрать дешевый паром East River Ferry, и полюбоваться отличным видом Бруклинского моста и Манхэттен. Или же с помощью Staten Island Ferry увидеть ту же статую Свободы, и в придачу Нижний Манхэттен. Совершенно бесплатно.

Выпить кофе в Starbucks

Многие считают, что здесь не лучший кофе. И если вы хотите насладиться хорошим напитком, то вам нужно отправиться в небольшую кофейню. Но в Starbucks платят за бренд. Потому, если хотите обновить свой профиль в Instagram парочкой ярких фото, загляните сюда.

Покататься на желтом такси

Один из главных символов города, которое можно увидеть в каждом голливудском фильме. Раскатывать на нем каждый день не выгодно — лучше воспользоваться специальными приложениями, к примеру, Uber. Но для разовой поездки — очень даже подойдет.

В Нью-Йорке не соскучишься

Прогуляться по Бруклинскому мосту

Среди невообразимых стальных канатов и потока машин можно разглядеть чудесный вид на город. Перед вашими глазами откроется панорама на Нижний Манхэттен, Бруклин, Мидтаун и даже Статую свободы.

Отправиться в Мuseum of Modern Art

Чтобы увидеть своими глазами шедевры Фриды Кало, Ван Гога, Сальвадора Дали, Энди Уорхола. Каждую пятницу — бесплатный вход. Но приготовьтесь к длинным очередям.

Увидеть площадку бывшего Всемирного торгового центра

Символ мировой трагедии, о котором знает, наверное, каждый житель планеты.

Прогуляться по Central Park

Главный городской оазис посреди массы бетона и метала. Приходить сюда лучше с утра, тогда у вас также появится шанс покормить ручных белочек, которых здесь очень много.

Побывать на Таймс Сквер

Полная противоположность предыдущему месту, но именно эта площадь — главный символ города, который не спит. Тысячи неоновых рекламных объявлений поражают своей яркостью и необычностью.

Пройтись по 5-той авеню

Настоящий рай для шопоголика, ведь здесь собраны самые знаменитые и дорогие бренды. Обязательно остановиться у Tiffani и сделать фото в стиле Холли Галайтли.

Выбор рейса до Нью-Йорка

Перелет в Нью-Йорк предстоит длительный, потому крайне важно путешествовать этим маршрутом с комфортом. Для тех, кто не готов тратить лишнее время на пересадки и ожидание стыковочных рейсов, есть прямой рейс от МАУ.

Если вы знаете, что не осилите трансконтинентальный рейс, тогда выбирайте вариант с пересадками. Это всегда выгодно с TripMyDream. Наиболее доступную стоимость предлагает Turkish Airlines — 468 EUR. Пересадка в Стамбуле.

Остальные компании предлагают маршрут уже с двумя пересадки. Среди них Air Canada, United, Lufthansa, Austrian, Delta. Цена на такой маршрут стартует от 520 EUR.

См. также
другие материалы
о Нью-Йорке:

Симпатичный островок добра и дружелюбия
Бывший Новый Амстердам, а сегодня – Большое Яблоко
Путеводитель по Бронксу
Самое высокое здание «Имперского штата»
Одно из самых востребованных зданий в голливудских фильмах
Символ Америки будет изолирован от внешнего мира
Свобода, озаряющая мир

Недавно опубликованные статьи

________________________________________
Подготовил      А. Привалов

© Копировать материалы с сайта строго ЗАПРЕЩЕНО!






Ключевые теги:

советы


Похожие материалы:

  • Карта сайта, страница № 11
  • Карта сайта, страница № 14
  • Карта сайта, страница № 13






  • Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
    Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...