Домой RSS лента сайта


Лучшее место для сплава по реке в Восточной Европе

Категория: Экстремальные развлечения, Украина | автор: mogadisho | 14-04-2012, 11:29


ДНЕСТРОВСКИЙ КАНЬОН

Оказывается, знаменитый каньон есть не только в США. Молодая европейская держава Украина тоже не обделена Создателем, здесь есть потрясающее чудо природы – Днестровский каньон, который является одним из самых больших в Европе, его длина – около 250 км. В этих местах – чудесные природные ландшафты, а крутые склоны каньона очень привлекательны и живописны.

Лучшее место для сплава по реке в Восточной Европе

Каньон пролегает через четыре области Украины – Ивано-Франковскую, Тернопольскую, Черновицкую и Хмельницкую. По всей длине этого удивительного чуда природы река Днестр радует путешественника удивительными изгибами и красивыми панорамами пейзажа.

Не секрет, что познать красоту любой реки лучше всего созерцать с ее поверхности, сплавляясь по течению на байдарке или на плоту. Наиболее популярен сплав по днестру на участке между селом Лука, что в Ивано-Франковской области и городом Хотин в в Черновицкой области. Что может быть более запоминающимся, чем рафтинг между высокими стенами высотой 150-300 метров по быстрой воде, да еще с крутыми поворотами?

Лучшее место для сплава по реке в Восточной Европе

В Ивано-Франковской области Днестровский каньон украшает потрясающая достопримечательность – Раковецкий замок, возраст которого более четырех сотен лет. Тернопольская часть каньона также украшена, на этот раз природным холмом под названием Красная гора, образованным самой природой за счет отслоений красных песчаников.

Лучшее место для сплава по реке в Восточной Европе

Сплавляясь вниз по Днестру, путешественники попадают в город Залещики, где река делает причудливые изгибы. Потрясающий вид на Залещики можно наблюдать у села Крещатик, стоя берегу Днестра высотой 170 метров. Это село находится в Черновицкой области и имеет заметную достопримечательность – монастырь XVII века. И, конечно же, сплавляясь вниз по течению нельзя не полюбоваться Хотинской крепостью, постройка которой относится к X веку.

Если вы любите водопады, то Днестровский каньон – именно то, что вам нужно. Среди множества этих чудес природы следует в первую очередь отметить Джуринский водопад, как самый известный и, без сомнения, самый красивый. Поток воды падает с высоты 16 метров, это потрясающее зрелище можно увидеть в Тернопольской области недалеко от села Устечко. Среди равнинных водопадов Украины, Джуринский – самый высокий.

Лучшее место для сплава по реке в Восточной Европе

В Днестровском каньоне обитает великое множество птиц. Во время сплава речные пейзажи будут украшать белые и серые цапли, аисты, чайки, лебеди и много других пернатых. Здешние места окутаны туманом древних легенд. Если вы посетите этот благодатный край, то узнаете многие из них, например, такие как историю о Тарасе Бульбе и легенду о турецком золоте.

 



См. также
другие материалы
о Западной Украине:

Край замков и крепостей


Недавно опубликованные статьи



______________________________
Подготовил      В. Еласкис

© Копировать материалы с сайта строго ЗАПРЕЩЕНО!





Ключевые теги:

спорт, пейзаж, животные


Похожие материалы:

  • Карта сайта, страница № 8
  • Карта сайта, страница № 6
  • Карта сайта, страница № 7


  • Комментарий #1

    31 июля 2012 14:34 | ICQ: -- | | написал: libhen | (31 июля 2012 14:34)

    Интересно, есть турфирмы, которые занимаются организацией таких туров и сплавов? В Турции, Хорватии и Черногории, например, можно купить экскурсию со сплавом. Очень удобно и недорого.



         






    Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
    Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...