Домой RSS лента сайта




Ответить
 Крым, обсуждение юга Украины
soba_88
5 марта 2011 16:56
Сообщение #61


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Уже который год свой отпуск я провожу в Крыму, а точнее в Севастополе. Для меня отдых в Крыму это не только возможность отдохнуть, покупаться в море и загореть, но и прекрасный шанс заняться моим любимым делом - фотографией. В Крыму можно снимать все! Так как здесь очень красивая природа, много интересных людей, и что самое важное огромное количество достопримечательностей! Все в Крым!
Перейти в начало страницы
Гриша
11 марта 2011 17:55
Сообщение #62


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
soba_88, я не думаю, что Севастополь - самое лучшее место для отдыха в Крыму. Это не совсем чистое море, город связан с военным флотом и т.д. Другое дело Южное побережье Крыма. Мы уже несколько лет подряд отдыхаем в Судаке. Очень не плохо в Рыбачьем и Морском. Очень не понравилось мне в Феодосии. А вот из Судака - в любой конец южного и восточного Крыма - рукой подать. На экскурсии съездить - пожалуйста и не захолустье, сервис на нормальном уровне.
Перейти в начало страницы
bodia6630
23 марта 2011 19:26
Сообщение #63


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я считаю, что по праву лучшим курортом Крыма должен называться Мисхор. Ведь это самая теплая точка данного полу-острова. И пляжи там намного чистей и в море вода чище чем, например, в Ялте. Мисхор расположен в очень красивом месте - у подножья горы Ай-Петри.
Перейти в начало страницы
miky1986
24 марта 2011 13:27
Сообщение #64


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Привет! Мне тоже посчастливилось отдыхать в этом сладком Крыму, а именно в Ялте. Это было незабываемо. Но это было летом, а я нахожу особую красоту в зимнем сезоне. Не купаться конечно. Например в Киргизии есть их жемчужина - озеро Иссык-Куль. Там зимой очень красиво. С Ялтой конечно не сравнить, особенно летом. Климат у них похожий. Кстати, а какая средняя температура зимой в Ялте?
Перейти в начало страницы
Rainbow
25 марта 2011 01:39
Сообщение #65


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
В Ялте зимой по всякому бывает. То в пиджачках Новый год встречают, то без, а то и в курточках:) И в то же время на Ай-Петри снег лежит, а на плато Роман-Кош даже подъемники ездят с горнолыжниками. В конце апреля на побережье загораешь и видишь снежные шапки на яйле над Гурзуфом.
Перейти в начало страницы
fomin001
25 марта 2011 07:05
Сообщение #66


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Привет!я хочу в этом году в отпуске ,съездить в Крым,от многих слышал что хорошее место отдыха,подскажите пожалуйста,вы уже побывали во многих местах,куда можно по вашему мнению съездить в Крым,какое вам место больше всего понравилось?где проживали?дорого ли?экскурсии на чем берете?
Перейти в начало страницы
pilates
1 апреля 2011 20:37
Сообщение #67


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Отличное место для уединенного отдыха в Восточном Крыму (под Керчью) - Генеральские пляжи (расположены они на побережье Азовского моря, представляют собой живописные скалистые бухты и тянутся от с. Золотое до с. Курортное) Также здесь находится знаменитое Чокракское озеро с лечебными грязями.
Перейти в начало страницы
fander
27 апреля 2011 19:48
Сообщение #68


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Этим летом я ездил на море в Черноморск (Крым). Впечатления незабываемые. Лично я ездил по путевке. Везли в большом роскошном автобусе. Местность очень красивая, много пансионатов, где можно купить проживание. Почти все жилье которое сдается для отдыхающих, с выходом на море.
Перейти в начало страницы
mellifluence
30 апреля 2011 18:08
Сообщение #69


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
В детстве часто была в Евпатории, поэтому как там сейчас сказать не могу, раньше было здорово. В последнее время ездим в Коктебель, море чистое, природа сказочная. Путешествуем на машине, живем в палаточном городке, поэтому на жилье экономим, условия стоянки пристойные: душ, туалет все имеется. Советую ехать в июне, световой солнечный день подольше, можно больше времени провести на пляже.
Перейти в начало страницы
fander
1 мая 2011 11:46
Сообщение #70


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Для меня, лучшее место отдыха - это Черноморск в Крыму. Меня не тянет в другие места отдыхать, а именно здесь и я этого, честно говоря, сам объяснить не могу. Наверное, потому, что там очень красивая природа и самый свежий, морской воздух. Хочу поехать туда еще раз, уже десятый, по-моему. Всем советую, лучший курорт.
Перейти в начало страницы
Tatiana_Crimea
18 мая 2011 17:40
Сообщение #71


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Приятное место - пгт Новофедоровка. Небольшой военный гарнизон в 10 минутах езды от г. Саки. Центральный пляж, правда, уже лет пять как оккупировали торговцы (сначала "коробейники"), потом и стационарные киоски выросли. Но пройдите 100 метров влево или вправо от пирса - и Вы спасены от назойливых воплей "Пахлава медовая с орешками!" "Морские прогулки" и прочей голосовой рекламы. Вода почти всегда теплая, сгоны воды (они же "низовки") бывают редко. Медуз мало, даже в августе - сезон их размножения. Из Новофедоровки ходят прямые автобусы на Симферополь. Всего примерно 5 рейсов в сутки, летом добавляют еще. Так что кому надоело - "сбежать" оттуда не проблема!
Перейти в начало страницы
vitalinka
18 мая 2011 23:57
Сообщение #72


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я живу на юге Украины и отдых в Крыму , в нашем понимании , это отдых в его юго-западной части. Ялта , Алупка , Алушта , Новый свет, Коктебель. Вы конечно можете посетить и восточную часть - Севастополь и Евпаторию например , но там вы увидите обычные города , ни пальм , ни другой экзотики. Зато Евпатория славится своими детскими санаториями , я сама там отдыхала и лечилась не раз. В начале июня мы планируем с мужем рвануть на машине в Ялту , он там ни разу не был , устрою ему экскурсию.

Сообщение отредактировал vitalinka - 18 мая 2011 23:58
Перейти в начало страницы
lesh4ever
19 мая 2011 16:03
Сообщение #73


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
где то 7 лет назад отдыхал в Крыму в Ялте, возле замка "Ласточкино гнездо", не припомню правда как назывался санаторий, но отдохнули шикарно, не знаю конечно как там сейчас, но хотелось бы туда опять.
Перейти в начало страницы
antonio-vego
22 мая 2011 16:10
Сообщение #74


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
В Крыму отдыхал пару раз все очень понравилось кроме одного, получил сотрясение мозга в аквапарке, так что будьте окуратней там и следите за детьми. Жили в Симферополе и каждое утро ездили с этой точки по всему Крыму. Побивали очень во многих местах но больше всего понравилось в Ялте. Хотя весь Крым это одна красота. Всем советую. Удачного отдыха в 2011году.
Перейти в начало страницы
Darianna
23 мая 2011 17:02
Сообщение #75


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я была в Крыму в очень многих местах, таких как Евпатория, Судак, Новый Свет, Феодосия, но особенно мне запомнилась Алупка!
Провела я там целый месяц в Октябре 2005 года. Чем классно – там есть чем заняться и что посетить помимо лежания на пляже! Хотя, к слову сказать, пляжи там великолепные!
В Алупке расположен шикарный Воронцовский дворец! Архитектура – обалденная, интерьеры поражают своим богатством! Кроме того, внутри дворца есть шикарная экспозиция графики, что для художников придает этому месту особую занимательность!
Вокруг дворца раскинулся великолепный парк! Ах, как мы любили там гулять, когда жара становилась невыносимой! Вы только представьте – на улице плюс 35, несмотря на октябрь на календаре, а в парке прохладно, журчат небольшие водопады, пахнет цветами, и можно просто гуляя наесться растущих там свежих инжиров (но это удовольствие доступно только осенью, раньше они не созревают)
Что мне еще понравилось - из Алупки очень легко добраться в такие места, как Бахчисарай, где находиться уникальный в своем роде храм, выдолбленный в скале; посетить Ливадийский дворец, Массандровский дворец! Короче, есть чем интересным занять жаркие дни!
Добраться до Алупки просто – достаточно поездом доехать до Симферополя, а оттуда в Алупку ходят троллейбусы (понимаю, что странно звучит, но так оно и есть)!
Остановиться там можно как в отеле или санатории, так и просто в частном секторе снять домик, причем это намного дешевле, чем в том же Судаке!
Короче, посетите это место – получите незабываемый и богатый на впечатления отдых!
Перейти в начало страницы
Elenochca
23 мая 2011 21:29
Сообщение #76


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Мне понравилась Алушта. Набережная очень хорошая, удобно ездить самостоятельно на экскурсии - на автобусе или троллейбусе (в Алуште - конечная остановка троллейбуса, на вокзале можно купить билет и спокойно сидеть на своем месте и наслаждаться окружающим видом). Ялта - очень шумный и многолюдный город. Судак оставил не очень хорошие впечатления, но недалеко от него - Голицинская тропа и водопад Джур-Джур. Из маленьких поселков самостоятельно, а не с туроператом, на экскурсию трудно выехать.
Перейти в начало страницы
Rotator87
25 мая 2011 22:29
Сообщение #77


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
На мой взгляд, Крым отличный курорт, как для семейного, так и для личного отдыха. Мы с супругой находим тут много мест для релакса. В этот сезон обещает быть жарким, поэтому советую ехать именно на Южный Берег Крыма, там замечательные ресторанчики с умеренными ценами и отличные пляжи на территории пансионатов.
"Ласточкино гнездо" - лучшее место на крымском побережье. Это то место, где нужно обязательно побывать!

Сообщение отредактировал Rotator87 - 26 мая 2011 14:09
Перейти в начало страницы
Olegka
9 июля 2011 17:15
Сообщение #78


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Полностью согласен со всеми, что чувство непередаваемое, такая красотища. Я ежу около 5-7 лет в Крым, а точней приезжаю на поезде в Симферополь а потом еду в Николаевку.
Николаевка – климатический курорт, расположенный на побережье Каламитского залива Чёрного моря.
Я сам и всем советую отдыхать в пансионате "Энергетиков". Насчёт купании
понятно, купайся пока губы не посинеют, я люблю еще посещать спортивную площадку. Я любитель баскетбола, кольца там хорошие (просто я разбираюсь) с амортизаторами. В большой теннис я не играю в пансионате но в настольный могу дать отпор. Питание, ну еще никто не жаловался кормят лучше чем дома. Одним словом РАЙ!!!!
Перейти в начало страницы
Elenochca
9 июля 2011 19:13
Сообщение #79


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Крым с семьей изъездили почти весь, каждый раз на новом месте. Выбираем только большие города. По вечерам никогда не сидим в номере (ну если только не провели целый день на экскурсии). Почему-то Ялта считается дорогим городом, но разницы между этим городим и Судаком или Алуштой не заметила. А те, кто отдыхают в небольших поселках, рассказывают, что в них и фрукты, и продукты питания, и жилье дороже, потому что альтернативы почти нет, и все равно отдыхающие все купят.
В Ялте жили в доме отдыха «Парковый». Это – один из корпусов бывшего военного санатория. В номере – балкон, душ, туалет, бойлер. Номер убирается каждый день (мусор точно выносится), за 10 дней раза 2 меняли постель. Питание – стандартное, можно путевку только с завтраком взять, можно заказать трехразовое.
Когда нас агитировали на этот вариант, рассказывали, что дом отдыха находится в реликтовом парке. Парк действительно огромный, шума машин не слышно. Но все запущено, лавочек для отдыха почти нет, тротуар требует ремонта. До набережной, где проходят основные вечерние развлечения, идти далековато. Зато по дороге встречаются супермаркеты, рынок, парк аттракционов, все работает допоздна. Мы выходили к набережной в районе швартовки яхт.
Самым приятным в этом отдыхе был пляж. Отдыхающих туда отвозит и забирает автобус, находится он далеко от пляжей Ялты, где-то за Массандрой, вход только по пропускам, поэтому людей на пляже совсем немного и большую часть составляют военные с семьями, у которых путевки по 24 дня. Поэтому после обеда они не появлялись на пляже. Лежаки – бесплатные, хватало всем, есть подобие пресного душа и кабинки для переодевания. Пляж каждый день убирался. Вода в море – чистейшая. Плавают косяки рыб, и дельфины каждый день подплывали очень близко.
В общем, если не придираться по крупному, то можете попробовать отдохнуть в «Парковом»
Перейти в начало страницы
Гриша
12 июля 2011 14:27
Сообщение #80


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я очень люблю Крым. В разное время я отдыхал в Евпатории, в Феодосии, в Судаке, в Ялте, в Саках. Во всех случаях отдых - замечательный. Теплое "наше" солнце, "наше" море, "наши" люди. Конечно многим очень нравиться Турция или Египет, другие курорты, а меня даже не тянет. Крым - это НАШЕ!!!
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 19 апреля 2024 13:50






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...