Домой RSS лента сайта




Ответить
 В чём кайф рыбалки
yurabr
3 ноября 2010 18:24
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Для меня рыбалка, это прежде всего отдых, а потом уже вес или количество пойманного. В наше время выдумано неимоверное количество всяких разных снастей, что надо быть профессором для того чтобы разобраться что к чему. Я этого всего не понимаю, даже больше , оно меня немного напрягает.
Мне нравиться не такая рыбалка, а совсем другая, более детская что ли, когда в руках одна удочка с обыкновенным крючком и вполне возможно с самодельным поплавком. Сидишь на берегу, а вокруг птички поют, кузнечики, красота какая... А когда идёшь домой ,чувствуешь себя вполне отдохнувшим и пофиг , что той рыбы которую поймал, хватит только покушать коту.
Перейти в начало страницы
serega-soldier
3 ноября 2010 19:09
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А лично для меня рыбалка, довольно скучное занятие, больше люблю активный отдых. Если и еду на рыбалку то больше для того чтобы просто провести время в хорошей компании. А вот сидеть с удочкой для меня скучное занятие. Наверное это больше для людей любящих покой. Хотя мои знакомые говорят что пойму с возрастом. Как говарят будим посмотреть)))
Перейти в начало страницы
dobsk
3 ноября 2010 19:51
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Не может быть рыбалка скучным занятием, это же не танцы. Вам советую больше на рыбалку не ходить. В нашем городе в районе Северского Донца такая природа: места и для отдыха и для рыбалки, хоть с берега лови , хоть с лодки. Смысл рыбалки не в развлечении, а в получении удовольствия от самой ловли, не важно какой величины рабы. В Рубежном есть еще места для рыбалки, но на Северском Донце она особенная.
Рыбалка - это и увлечение и отдых и общение с природой.
Перейти в начало страницы
PEH76
3 ноября 2010 22:52
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Раньше тоже считал рыбалку скукотищей, не мог понять тех кто просто сидит и пялится на поплавок :)
Но когда сам попробовал, мнение изменилось, рыбалка это прежде всего отдых, природа, тишина, ну пусть не клюёт, ну пусть руки устают от чрезмерно тяжёлой удочки, пусть постоянно леска запутывается (это у меня было, когда первый раз поехал, купил удилище 8-метровое :) типа чем длиннее тем лучше), это впервую очередь просто отдых на природе. Реки белая и Ик
А сколько радости было когда поймал свою первую рыбу, за последние 20 лет :).
Ездили на Каму, на Белую, на Ик, рыбак из меня, конечно, пока неважный, но мне нравится :)
Сейчас вот готовлюсь, жду недождусь, когда начнётся зимняя рыбалка.
Перейти в начало страницы
larka
5 ноября 2010 00:00
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Понимаю,что рыбалка - это не совсем типичное времяпрепровождение для девушки, но для меня это самый лучший отдых. Приятно стоять с удочкой, причем не в магазине купленной, а сделанной из камыша. И даже если ни чего не словил приходишь домой все-равно получил удовольствие
Перейти в начало страницы
tankist
6 ноября 2010 00:05
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Всю прелесть рыбалки я понял только когда переехали жить в Нижневартовск, жили не в городе, а как тогда говорили «на трассе» небольшой рабочий поселок на реке Вах. Двери нашего вагончика выходили прямо на протоку, и рыбы в этой протоке было много, и язь, и подъязок, и окунь, и таранька. Удочка была из ивовой ветки, поплавок из пера и только леска и крючок покупные. Сейчас вроде и удочки фирменные, и машина, а того восторга как в детстве почему то нет ((
Перейти в начало страницы
opanenko
8 ноября 2010 21:01
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Муж заядлый рыбак, пытался и меня подписать на такое времяпровождение. Сначала было интересно, а потом получается: на рыбалке вместе, а дома чистить и жарить рыбу – только мне. Пришлось делать разделение труда, он ловит, а я довожу улов до стола. Правда, романтики у меня поубавилось.
Перейти в начало страницы
ЭДЕМ
9 ноября 2010 19:29
Сообщение #8


Активный участник
  • 51

Репутация: - 2 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 206
Регистрация: 8.06.2010
ICQ:--
Интерес рыбалки для меня состоит в том, что можно вдоволь насладится тишиной, красотой и неповторимостью природы, отдохнуть от городской суеты. А количество пойманной рыбы меня волнует не сильно. Еще конечно хорошо. когда едешь на рыбалку с друзьями. Хотя тогда этот вид отдыха может превратиться в шумное приключение wink
Перейти в начало страницы
Sektor101
13 ноября 2010 16:06
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Рыбалку я люблю за то,что можно посидеть с друзьями поговорить по душам, чисто по мужски,наслаждаться тишиной природы,ёё красотой. Особенно я получаю такой кайф от того,когда попловок уже дёргается и ты тянешь и вытаскиваешь рыбу ... ВОТ за это я и люблю рыбалку!
Перейти в начало страницы
Ajax
13 ноября 2010 18:17
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Рыбалка ... с детства мне нравилось ездить с отцом и его друзьями по местности в радиусе 100 км а то и больше) Долго не мог привыкнуть к ловле на море, когда впервые закинул з причала в Чорное море )наиболее интересным является сам процесс: спокойствие, не навязчивой обстановка, хорошая компания и конечно уха ... приготовленная на костре, а еще определенный вид дружеского соревнования)
Перейти в начало страницы
Mineralisimus
14 ноября 2010 02:15
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Никогда не шел на рыбалку ради улова, а всегда только ради отдыха, правильно говорят, часы проведенные на рыбалке богом не считаются. Это самый потрясающий медитативный процесс, который я знаю, сложно добиться потрясающей пустоты в голове, когда следишь только за поплавком, и вот начинаются его робкие потуги, и нет напряженнее человека в этот момент, и вот он наконец то погружается, и приятная тяжесть в руке когда достаешь....
Перейти в начало страницы
Almor
15 ноября 2010 04:51
Сообщение #12


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Предпочитаю летнюю рыбалку. Ловлю на Ижевском пруду с лодки. Пристрастился именно к такому способу ловли. Больше возможности находить рыбные места.
Улов гарантирован практически всегда, поскольку ловлю только на проверенных и прикормленных местах.
Люблю рыбу не только ловить, но и есть. Отдых получается от рыбалки самый замечательный, да еще и с пользой для семьи.
Перейти в начало страницы
Mopicc
15 ноября 2010 23:39
Сообщение #13


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Доброго всем дня или ночи. Рыбачу уже много лет в таких местах как Ворскла, Псел, но ни разу не удавалось покайфовать там. Лично я не считаю слово кайф подходящее к рыбалке. Нельзя путать отдых на природе с удочкой и слово рыбалка. Я думаю настоящий рыбак который не один год посвятил этому делу поддержит меня и скажет что подходящее слово к этому делу труд, но очень приятный, чуток с адреналинчиком, но труд. fellow

Сообщение отредактировал Mopicc - 16 ноября 2010 22:44
Перейти в начало страницы
ChrisMarton
17 ноября 2010 08:25
Сообщение #14


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Есть в этом доля истины)
Меня вот к рыбалке приучал отец. Ездили с ним по различным водохранилищам и привозили как правило неплохой улов. Конечно когда хорошо клюёт и притом крупная рыба, то это куда приятней, чем просто сидеть у берега, чего уж тут скрывать. Это настоящий азарт, который никого не оставит равнодушным. А по поводу снаряжения, то мне лично больше удовольствия ловить на спиннинг, с хорошей катушкой, нежели на простую удочку. Конечно в этом есть определенная романтика, но когда идет постоянный, крупный улов, то удочка из камыша уже как-то не к месту)
Перейти в начало страницы
sergei56_06
19 ноября 2010 01:05
Сообщение #15


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Рыбалка! Это отдых, впечатления, разнообразие, то чего ждешь...!!! Рыбалка бывает разной. С рыбой или без. А впечатления всегда переполняют меня. Я с другом объехал много мест Оренбургской области. Всегда стараемся ехать на новое место. Просто едем и ищем. Куда приведет судьба там и рыбачим. Берем удочки, спиннинги, резинки, донки и вперёд! Бывало приедем без рыбы. Зато впечатлений....!!!!! РЫБАЛКА ЭТО КАЙФ!!!
Перейти в начало страницы
vladslav
21 ноября 2010 22:17
Сообщение #16


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Рыбалка для меня это, прежде всего воспоминания детства. Большей частью радостные... Причем мне всегда нравился не только процесс ловли, но и то, что этому процессу предшествует: подготовка снастей, насадку добыть, еще и дотопать надо до рыбного места... Сейчас, правда и времени нет, да и желания особого.... Хотя иногда хочется на все плюнуть, да махнуть на рыбалку... ну хотя бы ради самого процесса)))
Перейти в начало страницы
Mineralisimus
22 ноября 2010 23:47
Сообщение #17


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Almor Здорово земляк, никогда бы не прИшло в голову рыбачить в Ижевском ПРУДУ, как вообще там рыба на вкус??
Перейти в начало страницы
m_rus
23 ноября 2010 22:29
Сообщение #18


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я вроде и дамочка , но когда переехали жить на Родину мужа где есть река, купила себе спиннинг и удочку. Хожу на рыбалку когда есть время, просто сбегаю от своих мужиков. Возможно многие и не поймут, но в этом есть своя прелесть, когда отключены телефоны и просто тебя никто не трогает и не дергает, а полный кайф когда еще и клюет.
Перейти в начало страницы
lolgrid
25 ноября 2010 02:01
Сообщение #19


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Всегда интересно попытать удачу.
Конечно самое первое это чистый воздух и отдых. В тихом лесу рыбачить в свое удовольствие - кайф smile
Клев бывает всегда разный, поэтому заранее думать, что привезешь много рыбы не стоит. :D
А лучше ехать с друзьями, еще веселее будет)
Перейти в начало страницы
nikola
25 ноября 2010 03:10
Сообщение #20


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Работа у меня трудная, с большими психическими и физическими нагрузками. Она до того измотала меня, что последние время здоровье мое в конец испортилось. Я стал нервным и злым человеком, с ярко выраженными пищеварительными болезнями. И не знаю чтобы я делал, если бы в один прекрасный день мой шурин после долгих, безуспешных попыток все таки вытащил меня на рыбалку. Вы не поверите, на сколько сильно она мне помогла! Рыбалка захватила меня полностью, я с головой погрузился в это занятие и теперь не дождусь выходных, чтобы опять испытать, то приятное ощущение, которое я испытал от ловли рыбы. Мое мнение такое – рыбалка это мощнейший антидепрессант!
Перейти в начало страницы
 
« · Рыбалка · »
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 28 марта 2024 15:18






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...