Домой RSS лента сайта




Ответить
 Черное море.
bogdanovich
3 декабря 2010 16:21
Сообщение #21


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
В какой бы вы стране на черноморском побережье не отдыхали, Чёрное море останется Чёрным и это единственный и неопровержимый факт. А вот то, что оно там чище, а там грязнее, как само море так и прилегающая территория, так это уже в полной мере зависит от нас с вами, от нашей культуры поведения. Говорят, что мол турки чистоплотнее чем мы, так почему-то на наших платных пляжах у нас развивается такая же чистоплотность как и у них. Проблема в первую очередь в нас с вами и в отдыхающих и в тех кто принимает отдыхающих ( хотите иметь от туризма дивиденды, так и научитесь создавать для отдыхающих условия ), ак пока мы все с вами не изменимся, так и будем ездить на курорты за границу.
Перейти в начало страницы
mushu
4 декабря 2010 09:46
Сообщение #22


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Само Черное море в целом ничего. А вот побережье.... Мы отдыхали в этом году в Абхазии. Так вот, абхазы - грязнули!!! Все побережье загажено, на улицах грязь. Понятие о сервисе у них вообще своеобразное. Люкс подразумевает наличие в номере душа с туалетом, в самом лучшем случае - с холодильником. Питание (если включено в стоимость)- полный мрак. За все это цена как в том же Египте (и то там дешевле будет).Теперь Черное море только с другой стороны (Турция, например).
Перейти в начало страницы
Koshka
16 января 2011 18:57
Сообщение #23


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Цитата: albinarizovna
Сколько людей столько и мнений, это всем известный факт. Н у и вот. Приезжаю я к подруге, лето, жара, море блестит на солнце, я думаю эх! Хорошо! На следующий день пошла на пляж и…. о, боже мой ((( вода вся в водорослях (терпеть не могу!) и мусор прибивается к берегу, бутылки, стекляшки и тому подобные вещи.

Я когда-то, лет 15 назад тоже ездила в Геленджик. И мне тоже не слишком там понравилось. Не люблю бухты. Там точно, вся грязь скапливается. Правда бутылок и бумажек было тогда не так много. А вот водоросли помню. Особенно их запах. smile Только вот в начале темы, кто-то писал, что отдых в Турции стоит около 1000 долларов. Мне вот лично, даже это не по карману. А на Черном море можно и тысяч за 15 рублей отдохнуть. Дикарем, конечно. А в Турцию дикарем не съездишь. Так что выбирать не приходится. Но, наверное, тогда уж лучше в Сочи или в Хосту поехать.

Перейти в начало страницы
серхио
17 января 2011 06:23
Сообщение #24


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
В 2008 году отдыхал на Чёрном море п.Лазурный Херсонской области,хочу сказать что впечатления были хорошие,ну как же море,пляж,природа не как дома.. планировал даже вернутся следующим летом, а понравилось мне тогда потому что сравнивать было не с чем, это была первая поездка к морю..прошлым летом был в Турции и только тогда понял что можно действительно отдыхать,а не искать пляж почище,и где людей поменьше..
Я наверное из тех 98%,кто побывав в Турции никогда не вернётся в Крым.
Перейти в начало страницы
vladikas
22 марта 2011 19:22
Сообщение #25


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Кто не отдыхал в станице Тамань, тот не знает что такое грязное и вонючее море! Говорю со всей ответственностью, так как неоднократно объездил все побережье Черного и Азовского морей. Что Геленджик, что Сочи и Адлер - море приемлемо чистое (не в период штормов, разумеется), а вот Таманский залив - грязь и вонь всегда. Так что в Тамань можно ездить за историей, ведь ст. Тамань в античной Греции называлась Гермонассой, посмотреть на раскопки и т.д. А если купаться, то лучше или за границу или под Туапсе. Единственное что там плохо - это галечный пляж...
Перейти в начало страницы
Merlin
2 мая 2011 23:57
Сообщение #26


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
В 2010г. решила вспомнить детство и съездить с дочкой в Крым. До этого 2 года подряд отдыхали в Турции на курорте в Ерзуме и Бодруме, где за 800$ за неделю нас кормили до отвала с бесплатным баром, на территории отелей были аквапарки (за вход 15$) и чистейший пляж. Для местных отелей чистота на территории - главный приоритет, там даже каждый день дорожки мыли с мылом - всё блестело. Когда приехали в Ялту, начали искать жильё. Нормальным отелем оказалась "Oreanda", но 100$ сутки за самый дешевый двухместный номер оказалась неподъёмной для бюджета а в савдеповском "Интуристе" жить не хотелось, пришлось снять квартиру за 60$ сутки. Еду готовили сами, цены кусались даже в дешевых забегаловках, а на пляже нужно вначале расчистить место от мусора, а затем стелить коврик - и всё это небывалое удовольствие вылилось в те же деньги что и Турция.
Перейти в начало страницы
yuliyaskiba
3 июня 2011 14:35
Сообщение #27


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Да уж, Черное море чистотой не отличается. А пляжи тем более. И тем не менее там негде протолкнуться.
Перейти в начало страницы
andor
5 июня 2011 10:05
Сообщение #28


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
У меня с Черным Морем связаны самые теплые воспоминания. Это первое море, которое я увидел в детстве. А, насчет мусора, ну а что вы хотели? Такой небольшой кусочек теплого моря на всю необъятную страну - естественно загадили.

Сообщение отредактировал andor - 5 июня 2011 10:06
Перейти в начало страницы
Elenochca
6 июня 2011 21:16
Сообщение #29


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
С одной стороны хочется защитить Крым и Черное море. Это мы с вами загрязняем пляжи и парки. Скажите, многие из вас готовы платить за платный пляж, где никто на головы не наступает и мусор убирают два раза в день. С другой стороны, действительно, на наших бесплатных пляжах нет ни мусорных корзин, ни туалетов. Куда же отдыхающим все это девать? Ну и вы сами должны иметь голову на плечах при выборе курорта. Ну не может в Севастополе – промышленном и портовом городе – быть чистое море.
Мы отдыхали в Ялте в санатории «Парковом». У этого санатория свой пляж за Ялтой. Возили на автобусе. Море – чистейшее. Так что не везде так плохо.
Перейти в начало страницы
Liska
9 июня 2011 15:52
Сообщение #30


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Почему под словом "Крым" понимают только побережье ? Горный Крым у нас уже местом для отдыха не считается ?
Перейти в начало страницы
Omella
10 июня 2011 10:37
Сообщение #31


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Цитата: SSaffo
А там, где дешевле, простите, просто свинюшник!

Бесспорный факт. Всё захламлено мусором, никто не убирает. И отпуск нам обошелся очень дорого.
Перейти в начало страницы
Annnnn
26 июня 2011 09:13
Сообщение #32


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Наше Черное море - это отдых на удачу...Или повезет, или нет. Мы отдыхали там лет 10 назад.но уже тогда была проблема с пляжами. Зато баров было хоть отбавляй:(
Перейти в начало страницы
Alexander1989
9 июля 2011 18:19
Сообщение #33


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я думаю, что во многом море загрязняется как раз в популярных пляжах - это и логично : большее количество людей его загрязняют. Так что, я предлагаю обсудить вариант поездки на Чёрное Море в какое-либо место, которое не является курортом. Предлагаю поделиться опытом отдыха в маленьких приморских городах. Я полагаю, что такой отдых может быть не хуже, чем отдых в крупных курортах.
Перейти в начало страницы
Aniel
19 июля 2011 22:13
Сообщение #34


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Так хочется защитить родное черное море. Я живу в Евпатории. Все местные, да и просто приличные люди уносят мусор с собой или выкидывают в мусорные контейнеры (конечно за всех-всех не поручусь, а только за знакомых). Но вот в последние годы стало очень чистенько на пляжах. Правда они платные, но зато немного людей и чистота. А на дикий едешь целый час, приезжаешь, а там куча людей на машинах, грязь кругом и просто лечь негде. Так что лучше в городе на платном пляже.
Перейти в начало страницы
Drakon
25 июля 2011 14:33
Сообщение #35


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Aniel,
Так что лучше в городе на платном пляже.


А Вас не возмущает тот факт, что Вам, как местному жителю, приходится платить, чтобы отдохнуть в своем родном городе? По моему, наилучший выход был бы не в организации платных пляжей, а в организации уборки территорий (на уровне местных властей). Туристы не перестанут мусорить меньше, но как минимум, если организовать на пляжах (не только платных) контейнеры для сбора мусора и регулярно вывозить его, то может быть, появится надежда сохранить черноморское побережье.
Перейти в начало страницы
hatidge
27 июля 2011 06:34
Сообщение #36


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Меня тоже возмущает этот факт. Мне, крымчанке, приходится платить от 5 до 20 (есть гораздо выше цены) гривен за вход на пляж. А если посчитать на всю семью, 3 человека? Неплохо выходит. Самое интересное, бесплатных пляжей практически не осталось, и зайти покупаться в сезон просто нереально. Например, Гурзуф. Очень маленький, до отвала набитый людьми городской пляж. И тут же практически пустые протяженные пляжи санаториев "Пушкино", Министерства обороны. Зачем они такие большие нужны, если год от года пустуют? И до сих пор не пойму, куда эти пляжные деньги деваются, а ведь на пляже яблоку упасть негде, а мусор как был, так и продолжает быть.
Перейти в начало страницы
andor
27 июля 2011 12:34
Сообщение #37


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Еще лет 10 назад в Лазаревском, на городском пляже, люди разве что друг на друге не лежали. Но это в черте города. А стоило сесть на маршрутку и проехать вдоль побережья пару остановок в любую сторону, как оказываешься на совершенно пустом и бесплатном пляже. Не знаю, как сейчас, но, думаю, можно найти пустое место в районе любого города.
Перейти в начало страницы
barmalisa
28 июля 2011 14:48
Сообщение #38


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Читаю и думаю, что зря, наверное, меня в советское время родители на Черное море не свозили. От того черноморского побережья ничего не осталось, жаль.
Перейти в начало страницы
sofochka89
29 июля 2011 19:12
Сообщение #39


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Да, Крым - место необыкновенной красоты, восхитительный пейзаж, но за немаленькие деньги за услуги, сервис оставляет желать лучшего! Пляжи переполнены и многие из них платные. Однако, платный пляж- это не гарантия чистоты, частенько встречаются окурки, и всякий разный мусор. Обидно ведь место замечательное!
Перейти в начало страницы
Nelor
3 августа 2011 16:46
Сообщение #40


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
На Черном Море был в Болгарии в городе Солнечный Берег в 4* отеле Marvel. В целом не плохо, красивый вид и всё такое, пляж в пяти минутах, куча баров и кафешек, хорошие чистые номера. НО - менеджера хотелось просто повесить. Мы забронировали номер на двоих, по приходу нам дали номер на одного. Пошли разбираться к менеджеру и нет бы проявить сочувствие, извинится и выдать ключи от другого номера, так она (женщина лет 40, полная, черные волосы вьющиеся - на всякий случай её приметы) начала обвинять нас в том, что мы мол не правильно всё заполнили на сайте у них, когда бронировали номер и убеждала нас жить вдвоем в одиночном номере. Короче долго разбирались, все-же поселили в нормальном номере. Всё отлично с этим отельчиком, кроме менеджера.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 19 марта 2024 11:30






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...