Домой RSS лента сайта


Лечение и отдых в Анапе (на правах рекламы)

Категория: Курорты, Россия | автор: mogadisho | 16-08-2009, 12:18


Лечение и отдых в Анапе

Курорт Анапа располагает огромным потенциалом туристических ресурсов. Он придётся по душе многим любителям активного отдыха. Как отмечают опытные эксперты в области мирового туризма, самыми привлекательными являются для людей те туры, которые позволяют во время путешествия восстанавливать здоровье. Для лечебного туризма Анапа является наиболее подходящим местом, так как имеет прекрасную природу, уникальные природные лечебные факторы, тёплое ласковое море, целебный климат и чистую экологическую среду. А ещё здесь большое количество памятников истории, археологические раскопки древней античной цивилизации, многочисленные объекты культуры.

Туризм в Анапе замечательно сочетается с отдыхом на берегу Чёрного моря и с санаторно-курортным лечением. Cанатории Анапы предлагают курс оздоровительных процедур, морских и солнечных ванн, которые туристы, посетившие курорт, могут пройти самостоятельно, приобретя курсовку. Можно здесь пройти курс лечения виноградом и курс лечения виноградным вином. Недаром Анапа считается виноградным курортом. Оздоравливающе на организм действует и обилие фруктов, овощей. А бальнеопроцедуры и грязелечение являются основными моментами в курортном лечении Анапы.

Важное значение для сохранения общей трудоспособности человека и восстановления его здоровья имеет смена привычной обстановки. На курорте человек отдыхает от промышленных индустриальных центров, урбанизации городов, экологически загрязненного воздуха и постоянных стрессовых ситуаций.

А если есть желание пройти серьезное медицинское обследование, можно поучаствовать в разработанных здравницами Анапы лечебных программах Антистресс, Здоровые глаза, Красота. В ходе реализации программ можно получить краткий курс оздоровления, при котором используются методы экспресс-диагностики. Составляется индивидуальная программа для каждого пациента, где указана диета и курс немедикаментозных процедур. Путёвка Антистресс включает в себя консультацию психотерапевта, сексопатолога, гинеколога и других специалистов. Назначаются процедуры мониторной очистки кишечника, ароматерапии, физиотерапии, психологической разгрузки, лекарственные ванны, лечебный душ.

Обширная и эффективная программа путевки Красота предусматривает консультации врача-косметолога, массаж, инфракрасную сауну, ежедневную гимнастику (в том числе йогу, у-шу), и всевозможные маски для лица. По краткосрочным путевкам можно существенно поправить своё здоровье, страдая от депрессии, нарушения сна, мигрени, сексуальных расстройствах.






Ключевые теги:

советы


Похожие материалы:

  • Целебная вода из-под Харькова
  • Карибские острова: молодежный туризм в действии
  • Краткий визит в страну горных горилл – часть 1






  • Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
    Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...