Домой RSS лента сайта


Сердце Древнего Рима

Категория: Древности и экзотика, Италия | автор: horace | 18-05-2011, 14:59


РИМСКИЙ ФОРУМ

Римский форум когда-то был сердцем Древнего Рима. Сегодня он представляет собой самые крупные руины, которые свидетельствуют о славном прошлом столицы Италии. Руины римского форума находятся между холмами Палатин и Капитолий. Форум, его также называли Форум Магнум, был центром, вокруг которого Рим развивался, процветал и набирал свое величие. Римский форум был центром торговли, религии, проституции и судебной власти. В этой самой старой части современного Рима собраны самые важные строения древнего города. Согласно историческим текстам VIII века, уже в то время форум начал постепенно разрушаться.

Сердце Древнего Рима
Арка Септимия Севера

В Средние века римский форум был полностью заброшен. Здания и то, что от них осталось, были погребены под обломками. Это место называлось «Кампо ваччино», что в переводе означает «пастбище для скота». Оно занимало всю территорию от Капитолия до Колизея. Возрождение римского Колизея началось при Папе Римском Урбане V из Авиньона, который в 1367 году решил основать папскую резиденцию в Ватикане. С тех пор древние руины стали вызывать большой интерес среди художников. К концу XV века уже было создано несколько картин с изображением римского форума.

Сердце Древнего Рима
Храм Сатурна

Археологические раскопки в центре Рима начались в конце XVIII века. К началу XX века раскопки форума были завершены, и он был открыт для бесплатных посещений. Первые работы по извлечению форума из-под обломков были проведены археологом из Ватикана Карло Феа, который в 1803 году начал освобождать от завалов арку Септимия Севера. Сегодня посетители римского форума могут увидеть руины нескольких эпох, так как римляне часто практиковали постройку новых зданий на остатках старых.

Если смотреть на римский форум так, чтобы холм Палатин находился за ним, то слева можно будет увидеть арку Септимия Севера, построенную из белого мрамора. Она была воздвигнута в 204 году в честь побед императора Септимия Севера и его сыновей Каракаллы и Геты над Парфией. Справа будут расположены три колонны храма Васпасиана и Тита, которые находятся перед храмом Сатурна. Храм Сатурна был построен в 489 году до н.э. До сегодняшнего дня сохранилось всего несколько ионических колонн храма. Храм Сатурна несколько раз сгорал. Так, в 42 году до н.э. храм был восстановлен после пожара. В 283 году н.э. во время правления императора Карина храм снова был восстановлен, о чем свидетельствует надпись на фризе, которая в переводе гласит: «Сенат и народ Рима уничтоженное пожаром восстановили».

Сердце Древнего Рима
Храм Венеры

Храм Ромула является частью базилики святых Косьмы и Дамиана. Он расположен в форуме Веспасиана, также известном как форум мира. Храм богинь Венеры и Ромы был самым крупным храмом в древнем Риме. Он находится в восточной части римского форума, недалеко от Колизея. Храм был построен императором Адрианом. Его строительство началось в 121 году, и было завершено во время правления императора Антонина Пия в 141 году. В 307 году храм частично сгорел, но был восстановлен императором Максенцием.



     


См. также
другие материалы
о древних развалинах:






Напоминание о былом могуществе Персии
Джемила – древняя неприступная крепость в Северной Африке
Как мы покоряли Европу с моря
Помпеи – легенда, покрытая пеплом
Рок-оф-Кашэл – древний символ ирландского государства
Самый большой комплекс римских храмов построен в 3000 км от Рима
Наводнение бывает полезным… при извержении вулкана
Храм Черепов – символ Царства мертвых
Древнее сооружение, именем которого названа целая страна
Одинокий странник в Баальбеке
Закуски, замки и библейские сюжеты
К заброшенным руинам Анийского царства
По местам культовых жертвоприношений древних племен
Каменное чудо южной Африки
Страна, где два календаря и два способа исчисления времени
Великолепные рестораны и одухотворенные руины
Странные сны о древних городах
Развалины Хампи, несправедливость и толстые попрошайки
Родина Пифийских игр
Символ былого могущества древней Греции
Древнее сокровище среди миндальных деревьев
Древнегреческая колония на территории современной Италии
Морские ворота древнего Рима
Родина одного из символов медицины



______________________________________
Перевод с английского      Э.Хорас

© Копировать материалы с сайта строго ЗАПРЕЩЕНО!





Ключевые теги:

искусство, постройки, уникальное


Похожие материалы:

  • Карта сайта, страница № 18
  • Карта сайта, страница № 8
  • Карта сайта, страница № 5


  • Комментарий #1

    28 мая 2011 17:07 | ICQ: -- | | написал: Erema777 | (28 мая 2011 17:07)

    Да древний Рим прекрасен он скрывает много таинств того времени, я сам был в Италии мне очень понравилось,посетите эти места обязательно!


         


    Комментарий #2

    25 июня 2011 03:13 | ICQ: -- | | написал: kristik | (25 июня 2011 03:13)

    Не могу согласиться с автором только в одном. Для меня Рим не просто столица Рима или великий и прекрасный город-руины. Для меня Рим столица всего Древнего Мира. Я знаю, что наравне с Римом развивались и другие великие цивилизации (майя, египтяне, китайцы), но Рим самая величайшая.


         






    Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
    Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...