Домой RSS лента сайта




Ответить
 Крым, обсуждение юга Украины
master#1
12 октября 2010 22:52
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
В этой теме пишем все, что касается Крымского полуострова. Пишем, были ли вы в Крыму и где именно. Я сам 4 раза был в Крыму. За это время побывал в Алупке, Ялте, Алуште, Семфирополе, Саках, Евпатории (последние 2 года отдыхал исключительно в Евпатории) Сейчас Крымский курорт считается одним из самых грязных, да и Черное море не соответствует экологическим нормам и стандартам. Однако Западный Крым самое чистое место на всем Крымском полуострове и прилегающих к нему территориях. Именно поэтому я выбрал метстом отдыха Евпаторию. Тем более цены умеренные и не кусаются так, как на ЮБК (Южном берегу Крыма)
Перейти в начало страницы
Katyuha890
12 октября 2010 23:44
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Хочу Вам посоветовать ехать в Крым весной!В этом году на майские праздники была в Судаке и получила уйму эмоций!Отдых весной имеет много преимуществ: доступные цены на жилье и продукты, не большое скопление людей, чистое море и побережье, щадящее солнышко и много другое.Однако существует одно НО:море немного прохладное, но люди которые любят закаляться для них это не проблема)))
Перейти в начало страницы
Dreamer
13 октября 2010 03:46
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я очень часто отдыхаю в Крыму. Последний раз отдыхал в Алупке. Море немного холодное, но это пустяк. Очень запомнился поход на гору Ай-Петри - на вершине горы (высота горы 1234м.) были сплошные облака, словно в сказке. Пейзаж с горы просто чудесный. Если будете отдыхать в Крыму, то не упустите момент забраться на вершну горы Ай-Петри, только возьмите с собой побольше тёплых вещей, так как на вершине довольно таки прохладно.
Перейти в начало страницы
FreeMan
13 октября 2010 09:16
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Первый раз был в крыму в дестве, а именно в 1995 году. Был в "Артеке". Откуда нас возили на экскурсию в Ялту. И почему то этот город мне полюбился. С тех пор несколько раз ездил отдыхать в ялту. В этом году также ездил, но уже остановился не в самом городе, а в отеле "Хотей". Он располагается в 10 км от ялты. Зато пляжи от него в 120 местрах!
Очень понравилось здесь. Вдали от городской суматохи. Жилье на берегу моря, закат, рассвет и прочие прелести. Уютное местечно вообщем. Что по отелю, впринципе, если на 5 звезд денег нет, то для отдыха с семьей или друзьями на берегу Черного моря он подходит на все 100%.

Хочу еще забавный случай написать, который случился в отеле. Почему нельзя редактировать свои посты?!

В общем дело было утром в воскресенье. Просыпаюсь я часов в 11 оттого, что в коридоре визжат девушки. Причем визг не от одной, а от разных и на протяжении какого то времени. Ну меня это естественно заинтересовало. Накинул халат, умыл лицо и вышел в коридор. Оказалось, что какой то мужичек средних лет, будучи с большого бодуна и еще не окончательно трезв, пытается с проходящих девушек стянуть штаны или задрать юбку. А они все визжат и убегают от него. Понаблюдав за этим и послушав невнятные объяснения мужичка, понял, что он ищет девушку по нижнему белью, с которой был вчера ночью :))) Удовлетворивший свое любопытсво, я пошел принимать душ и готовиться к новому дню :)
Перейти в начало страницы
nenene
13 октября 2010 09:59
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Эх! Детство золотое! Крым! Как это было здорово, когда мы, зеленые восьмиклассники, в далеком советском "застое" впервые выбрались в Крым. Поселили нас в обычной школе в Гурзуфе, где в связи с ремонтом даже парт не было в классах. Спали в спортзале, на полу, для чего были из дому взяты спальные мешки и надувные матрацы.

НИкогда не забуду первый опыт потребления волшебного напитка "Пепси", после которого я и мои одноклассники вдруг все порозовели. Ну, и курили, конечно, о чем сейчас жалею. А тогда на нас, молодых, производило впечатление буквально все новое. Ну, как на рыбу производит впечатление намоченный в бензине кирпич (я тут в разделе "рыбалка" прочитал). Так на нас подействовала яркая и привлекательная этикетка сигарет "Золотой пляж". Тьфу, гадость!
Перейти в начало страницы
Selena
14 октября 2010 07:12
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Да, в Крыму красиво в любое время года и весной особенно, но в это время года море холодное, так что лучше отдыхать летом. Я чаще всего отдыхала в Ялте – это жемчужина Южного берега Крыма, имеющая множество достопримечательностей, одна из главных достопримечательностей является «Ласточкино гнездо». Но здесь много и других, таких как: "Поляна сказок", водопад Учан-Су и многое другое. Последний раз останавливалась в гостинице «Ореанда», гостиница довольно неплохая, условия для отдыха хорошие да и цены приемлемы.

Перейти в начало страницы
salvador27
15 октября 2010 18:16
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Совет для тех кто предпочитает именно ОТДЫХ. Такой чтобы медленно бродить по парку,так же медленно пойти поужинать или позавтракать и конечно же просто поваляться на шезлонге,слушая шум волн. Идеальное место для такого времяпровождения это санаторий "Украина" в Мисхоре (Большая Ялта). Уникальный архитектурный ансамбль станет шикарным фоном для ваших фото, что касается ансамля огромного парка - это просто сказка,часто появляется ощущение что вы находитесь в далекой Ницце.На территории санатория есть автопарковка,крытый бассей,со стеклянной крышей и стенами и видом на море,несколько корпусов,в том числе один прямо на набережной и конечно, знаменитый большой зал-ресторан в столовой.Ну а если вам захочется в мир шумной и эпатажной Ялты,вы можете сесть на маршрутку и за 10-15 минут добраться до Ялты.
Фото санатория"Украина"
Перейти в начало страницы
PiratkOoO
15 октября 2010 21:43
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я много раз была на крайнем юге Крыма. Лучше всего туда ехать весной, летом или ранней осенью. Свежий морской воздух, субтропический климат, уникальная флора и фауна создают прекрасное впечатление) Советую ехать куда-то в район Алупки или Симеиза. Там можно покататься на корабле, пешком подняться на скалу Дева, сходить на экскурсию в Воронцовский дворец или Ласточкино гнездо)
Перейти в начало страницы
NeBoltik
16 октября 2010 04:21
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Живу в Украине и рада, что есть возможность очень быстро добраться до одних из самых красочных мест Европы. То есть - до крымских чудес.не смотря на то, что полуостров наполняют люди разных культурных и социальных кругов, он прежде всего ассоциируется с романтикой) для тех, кто желает отдохнуть от грязной будничной суеты, я бы посоветовала отправиться именно в Гурзуф! без сомнений - феерическое место. кроме того, почитатели Чехова смогут совместить свой морской отдых с посещением музея писателя. вход туда доступный, так что без проблем можно будет попасть на экскурсию.
Перейти в начало страницы
redhot
17 октября 2010 00:43
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я с мужем отдыхаю в Крыму каждый год, причем каждый раз едем в какое-то другое место. Мы уже побывали практически везде: и на западе острова, и в горном Крыме, и на его Юге. Мы постоянно берем несколько экскурсий и каждый раз я восхищаюсь красотой этой местности. В Крыму просто замечательная природа, смотришь и глаза радуются.
Перейти в начало страницы
Irina6079
17 октября 2010 01:07
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
В Крыму отдыхаю каждое лето, очень люблю южный берег. Конечно же, самое любимое место- это Ялта. Но там так шумно, людей на пляже много и вода грязная. Этим летом ездила отдыхать в новое место на южном берегу. Даже и не подозревала , что на южном берегу можно найти такое тихое, уютное местечко, где замечательная природа, горы, чистое море и самое главное- людей совсем не много. А просто потому, что поселок Канака- это вовсе не населенный пункт, а застроенный пансионатами и небольшими гостиницами берег. В общем, лишних людей нет. Поэтому и море чистое и на пляже свободно, даже в разгар сезона. В следующем году опять в Канаку поеду!
Перейти в начало страницы
anfisador
17 октября 2010 21:49
Сообщение #12


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
В Крыму действительно огромное количество живописных мест, а о чистейшем воздухе и упоминать нечего. Среди понравившихся конечно Ялта - Ласточкино гнездо, Воронцовский дворец с садово-парковыми насаждениями вековой давности, Балаклава, Судак. Море в этом году конечно было грязное, на что наверное сказалась высокая температура воздуха, некоторые пляжи вообще закрывались, а так, в принципе, чисто, работают уборные машины. Дороговат курорт сам по себе, но, я думаю чистейший воздух и ласковое море того стоят.
Перейти в начало страницы
dream 1108
24 октября 2010 22:02
Сообщение #13


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Мне понравилось в Феодоссии. Галлерея Айвазовского- потрясающее место, даже если вы не большой поклонник искусства, сходите, вам понравится! Еще по старому городу побродите, много неожиданных памятников, может у них есть какая то история, но мы без гида гуляли,не знаю...Ну и конечно как в любом городе Крыма остатки крепости, посреди города,здорово! На набережной очень красиво. Местная достопримечательность Афродита в саду чьих то владений ))) и красивые фонтаны разных эпох. обязательно поднимитесь на горы к маяку. Я с парнем была там ночью. На залив, на ночной город открывается захватывающий вид. Мы рассвета не дождались, но хозяин ,у которого мы останавливались говорил что рассветы там просто потрясающие. И аккуратней с маршрутами, некоторые автобусы по кругу едут wink
Перейти в начало страницы
ellen
26 октября 2010 20:28
Сообщение #14


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Мне, наверное, повезло немножко больше, чем остальным в плане того, что живу я в Крыму. Люблю Крым. Очень. И отдыхаю только в Крыму. Отдыхать советую в конце мая – начале июня или в сентябре. Некоторые высказывали свое мнение, что в это время года море холодное. Согласна, попрохладней, чем в июле, однако чище несравненно. Отдыхом в Судаке и Коктебеле осталась не совсем довольна. Причина – санитарные условия. Самые мои любимые места отдыха – Гурзуф и Алупка. Плюс Гурзуфа – красивейшие места, целебнейший воздух. Кстати, там находится отель «Хотей», кто-то писал на форуме, что «в 10 километрах от Ялты». Можно взять катамаран, поплыть к Адаларам, Аю-Дагу. «Минус» Гурзуфа – большое количество ведомственных пляжей, закрытых к посещению дикарям. А «минус» всех курортов Крыма – соотношение цены и качества. Согласны?
Перейти в начало страницы
Mrs Smith
27 октября 2010 17:55
Сообщение #15


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Раз зашел разговор о ценах, может, кто-нибудь подскажет, сколько стоит сейчас (в октябре-начале ноября) снять квартиру в Гурзуфе или Судаке, отель тоже подойдет. В мае мы жили в центре Гурзуфа, в новом отеле (название не помню, у них сеть по всему Крыму) за 400 гривен за номер. И еще вопрос - в Судаке есть небольшой отель Бригантина (кажется, 12 номеров всего), стоит прямо на пляже, кто знает - он зимой работает?
Перейти в начало страницы
yulya-titovec
30 октября 2010 00:11
Сообщение #16


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
redhot,
Я сама из Крыма но была не везде,а где была то не везьде нравилось.Была в Межводном и не раз так как живу рядом. Берег песочный ,пансионатов много, вечером больше всего нравиться отдыхать в ресторане Крым там живая музыка ,рядом возле берега .Была в Стерегущем ,на берегу легко сгореть так как нет деревьев и мало навесов и места забивают с утра,море не очень чистое.Была я вообщем много где, но больше всего мне нравиться в Рыбачьем под Судаком,там очень спокойно ,очень чистое море ,берег галька там красивые горы, рестораны возле берега с живой музыкой ,туда лучше всего ездить с детьми .
Перейти в начало страницы
tantser
30 октября 2010 09:45
Сообщение #17


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я в Крыму бываю, как минимум, раз в год, - конференцию посещаю, совместно с отдыхом.

Был в Севастополе, Ялте, Алупке. В других городах лишь проездом.
Где лучше? Берете экскурсию на один из труднодоступных пляжей, и там отдыхаете в течение дня. Вода будет чистая, люди надоедать своей массовостью не будут.
Если про Севастополь: выбирайте "Солнечный пляж" либо на "Херсонесском". На первом больше комфорта, а на втором более неожиданно (много глыб), есть на что посмотреть.
Перейти в начало страницы
rumbox
2 ноября 2010 23:17
Сообщение #18


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я езжу в Крым уже больше двадцати лет и считаю, что ЮБК лучше зарубежных курортов. Отдыхал в разных местах - в Ялте, Судаке, под Форосом. Но в последние годы по совету врачей остановил свой выбор на Алуште. Отличное место для профилактики и лечения заболеваний верхних дыхательных путей благодаря разнонаправленным ветрам, которые дуют с гор и с моря.
Перейти в начало страницы
Олеся
3 ноября 2010 15:01
Сообщение #19


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А мне в Крыму для отдыха больше нравятся маленькие поселочки, чем города. В Ялте хорошо пройти по набережной, посидеть на берегу в ресторане, но о купании в море лучше забыть. Городской пляж грязный и народу там много. Я в прошлом году ездила в Кострополь, вот там по настоящему чистый воздух с запахом ели и прозрачная вода в море. Да и цены нормальные.
Перейти в начало страницы
freedom
3 ноября 2010 22:11
Сообщение #20


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Да, Крым еще со студенческих лет стал для меня чем-то особенным. Несколько лет подряд было даже такое, что я два раза за лето ездила туда. Вначале лета - поход в горы, и в августе - отдых на курортах ЮБК.
Либо же в одной поездке совмещала и горы и море. В начале, пройтись по туристическим маршрутам с Ангарского перевала и до водопада Джур-Джур с ночевками под звездным небом, купаниями в водопадах, "диким отдыхом" во всех смыслах, и закончить купанием в море, где-нибудь в Солнечногорском...

Из курортов на побережье больше всего понравилось в Судаке. И жилье можно доступное найти, и поездить посмотреть достопримечательности, и покупаться на разных пляжах. Я, например, в одну из поездок охватила Судак, Новый Свет (побывала и в Генуэзской крепости, в гроте Шаляпина, на Царском пляже, пару дней останавливались и в самом заповеднике Новый Свет - потрясающее место, чистейшая вода и людей практически нет) и, к тому же, на пляже поселка Веселого успела насладиться.

Люблю Крым, одним словом, атмосфера непередаваемая, при условии, конечно, активного отдыха!
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 29 марта 2024 00:38






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...