Домой RSS лента сайта


Покупка электронных авиабилетов (на правах рекламы)

Категория: Прочее | автор: mogadisho | 11-08-2009, 12:29


Покупка электронных авиабилетов

На сегодняшний день приобретение электронных авиабилетов является самым удобным способом забронировать место на авиарейс.

Уже на протяжении более 15 лет электронные авиабилеты успешно используются во всех частях земного шара как наиболее предпочтительный вид авиаперевозочного документа. Благодаря нововведению Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), в состав которой входят все ведущие авиаперевозчики мира, с 1 июня 2008 обеспечивается возможность приобретения авиабилетов в электронном виде абсолютно на всех рейсах, организуемых авиакомпанией-участником этой ассоциации. Примечательно, что и российские авиаперевозчики стали одними их перешедших к практике использования этого вида перевозочного документа.

И действительно, это нововведение существенно облегчает жизнь для всех сторон-участников процесса авиаперевозок. И в первую очередь преимущества использования электронных авиабилетов могут оценить сами пассажиры. Так называемый e-ticket по существу является электронной формой авиабилета, которой предлагается вытеснить из прктики привычные билетные бланки, «бумажные» билеты. Бронирование мест на рейс самолета производится стандартным способом, но информацию о перелете, которая отражается на авиабилете, теперь не печатают на бланках, а сохраняют в электронном виде в специальной базе данных.

Наравне с обычным билетом, электронный авиабилет является полноценным документом, прилагаемым к договору о воздушной перевозке между пассажиром и авиакомпанией. Все отличия заключаются лишь в удобстве использования, ведь купить электронные авиабилеты можно, не отходя от домашнего компьютера, их нельзя оставить дома в последнюю минуту, потерять или выбросить после перелете, напрочь забыв о том, что этот же бланк является и билетом на обратный рейс).






Ключевые теги:

советы


Похожие материалы:

  • Сравнительный анализ развития авиаперевозок двух внутриконтинентальных южно ...
  • Нечестные авиаперевозчики будут репрессированы
  • Фестиваль






  • Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
    Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...